Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Любители чихуахуа присоединяйтесь


Любители чихуахуа присоединяйтесь

Сообщений 1 страница 50 из 79

1

Привет всем любителям малышек и малышей. Кто поделится опытом как правильно выбрать чихуашечку для души?

Опыта совсем нет, боюсь нарваться на "подводные камни". Буду рада всем, кто протянет руку помощи :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/d8/2/t860970.jpg

2

Обожаю этих собачек, вот только сам такую завести никак не могу. Кошки хватает за глаза  :cool:

3

Просто обожаю англичан, а чихку тож и балую их всех

4

Девчонки, короче, буду брать на развод и для души. Подняла цену, сразу появилось несколько неплохих клиентов.

Только хочется мне пушишку, а предлагают лысушек.

Я уже все питомники перелопатила. Нет той моей для развода, для души есть, а для развода и души нет.

Мне ведь сейчас подавай, потом я зажлоблюсь.

Прислали в ватсапп фото девчонки. Ей только 8 дней. Никак не получается влепить сюда фото.

Завтра потренируюсь

Я штудирую форумы для приобретения чишки.

Очень есть познавательные, но если надо столько всего перелопатить, то девчонку прийдется покупать не раньше чем через месяцев этак 5 -7. Невесело жить.

5

через 5-6 месяцев они дороже будут.

6

Привет Солнце. Потерялась совсем. А почему такой прогноз Так ведь трудно в выборе, вот сегодня написали аж с Серпухова, там родились малявочки.

И потом, надо определиться с окрасом, вот скажите мне какой окрас считается действительно редким?

Можешь в объявы заглянуть за сегодняшний день, там от 16шт. и дороже рождены 29 августа.

Оцени правдивость рекламы.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/d8/2/t73404.jpg

7

Как обидно, давно не встречались. Я уже к вам привыкла. Работа б. я.

8

Привет всем трудягам, доходягам, лентяягам и любядягам чихуагов. Ну что носы повесили, партизанчики, молчите, на народ не выходите?

Делюсь новостями:штудирую информацию, заглядываю в объявы. Ознакамливаюсь с фотогалереями, и представьте ну никакой правильной и нужной мысли в башке.

Всего только пару слов :ХОЧУ ЧИХУ.

А какую, я уже и сама незнаю.

Просто хочется рвать и метать.

Может мне кто нибудь дать самый простой ответ - есть ли люди, которые могут помочь в выборе собачки, при покупке дать характеристику на выбранную малявку, и если такие есть, то во сколько обходится такая консультация специалиста в этой породе?

Ну просто с нетерпение жду, может кто заглянет в нашу темку чихов. Утомлённая, но не сломленная ваша ЧИХУША.

Солнце, выгляни на минутку, ты у нас профи.

Как мне с одного сайта влипить фотку одной малявочки, ну неполучается, прошу для тупых, ну очень подробненько, согласна даже если это можно сделать за меня)

9

Девченки, телефон совсем глюканул, поэтому очень редко в Телеграмме не выхожу. На компьютере только Ватсапп установлен.

У кого что нового?

Не пропадайте, у меня Телеграмм сейчас не работает.

10

Здравствуйте!

Так кто-то купил друга? Чем ваши поиски закончились?

У меня 3 чихуа. пока

11

Все кудато пропали.

У меня пока 1 Доберманка 8 месячная, но на этом не остановлюсь-перспектива еще группа из 5 собак

12

Вы решили питомник создавать? И почему именно 5 собак еще, да к тому же группой?

13

Хочу в ближайшем будущем питомник организовать, есть желание их разводить.

Группа потому, что по другому заклинило назвать.

У меня помимо еще 2 английских бульдожки живут, но они не для разведения, а так для души, они обе стерилизованные дамы, т. к. рожать сами не могут.

Не подумайте плохого, все мои собакины зацелованы и заболованы.

Семья их всех просто обожает ;)

14

Неважко, привет, так давайте нам фоточки и рассказик о житие бытие вашей красатульки. Просим, просим.

15

как они мне все нравятся...

16

А чишка такая мелкая по сравнению с бульдожками.

Такие хрюшки у меня папа обожает англичан)

17

Да, вот интересно, оказывается пока я была в поиске малышки, некоторые особы внимательно наблюдали за этой темой, так отчего же не присоединились и не помогли?.

С таким опытом грех не помочь дилетанту.

А собаку я купила.

Думаю что за то время что искала, опыт и ко мне пришел, нашлись нормальные люди, которые в нужный момент смогли дать дельный совет.

Привет! Купили купили И очень счастливые от этого, вот все свободное время посвящаем детке, на форуме говорят что славная, красивая и видно что очень любимая.

18

Так показывайте, рассказывайте!

А на каком форуме делают комплименты питомцу?

19

К сожалению, а может быть и к счастью мне так и не довелось войти в круг профильного форума. Уж очень там сложно оказалось зайти после регистрации, короче, у меня лично не получилось, все вроде бы сделано было по правилам.

Но что поделать, я есть наверное "чайник".

Так что милости просим.

У каждого человека по разным причинам складывается определенное мнение о ком либо или о чем либо, я выбрала этот форум, уж душевно и спокойно!.

Если человек чего нибудь не знает- здесь подскажут и научат.

Ну а Вы, насколько я поняла имеете большой опыт в этой области, так учите нас уму разуму.

Наверное не одну собачку "скушали", прежде чем достичь такого уровня.

Я тоже в свое время хотела для (как называют) дивана, но потом решила-за такие деньги, может и для потомства.

Сама уж не куплю больше, так может моя детка мне подарить малышню.

20

Я не профи — новичек. Посмотреть моих собак можно на сайте - адрес в профиле. А на форуме бываю, но очень редко.

21

Что ж так, заходите-не стесняйтесь! На этом форуме мы и получаем науку мудрости и знаний.

А вы не скромничайте, у вас свой сайт, свои лапули, а значит и опыт должен быть огромный.

Я когда искала малявочку, заглядывала и к вам, понравилась мне одна детка, я даже в гостевой нашла свое сообщение.

Поиски были долгими ;(

22

Я сегодня как раз заходила поздравить Лену со вчерашним успешным показом на выставке. Там и моя собака выиграла группу и в 15 месяцев вчерашней победой "закрыла" титул Чемпион Москвы. Теперь она уходит в декретный отпуск

23

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это молодцы, блин, не выразить свое поздравление.

Голицына Дарья, что ж Вы у нас такая скромница. На форуме обитаете, опыт большой имеете, а пишете -новичок, это в нашей темке вы новый человек, а на том форуме, могу сказать смело, не одну собаку "скушали", вернее, что бы вы не обиделись вдруг не поняв юмора, опыта не на одну собаку запасли.

24

За поздравления спасибо большое!

Не все, кто обитают на форуме обладают большим опытом.

Кто-то приходит сюда просто поболтать и поучиться уму разуму.

можно узнать все новости собачьего мира, результаты выставок, посмотреть на новорожденных и их родителей - ну вообщем масса полезной информации.

Заходите обязательно (процесс регистрации там действительно может быть долгим, но оно того стоит).

А Вы свою собаку выставляете? Может быть мы на выставках уже встречались

25

Нет, мы еще не выставляемся, скоро нам исполнится всего 4 месяца. Ну раз Вы на форуме, наверное видели мою детку и ее заводчицу.

Я лично сегодня заглянула и увидела, что она там общается. А у Милены вы нас могли видеть, если конечно смотрите темки с малышней.

А процесс действительно долгий, уж не знаю как у них проходит отбор что бы пообщаться на форуме.

26

моей чихуашке 2 мес. Подскажите чем можно кормить, мне сказали что пока только детским питанием

27

Привет! Звездочка, кто вам сказал что детским питанием? Где вы купили, у заводчика или по объявлению?.

Я свою малышку кормлю сухим кормом Нютро чойс, так как она после мамки начала кушать только его. И ей нравится.

28

Привет всем! В принципе при кормлении щенков "натуралкой" некоторые заводчики используют детское питание.

Я не сторонник такого варианта, но уж если заводчик дал подобные рекомендации, то и как в дальнейшем переходить на другие продукты он должен проинформировать.

Если получить эту инфу возможности нет - пишите сюда, поможем. Не забывайте и о витаминах, их использование при натуральном кормлении просто необходимо.

Мы хоть и кормим своих собак сушняком, используем витамины

Да, вот интересно, оказывается пока я была в поиске малышки, некоторые особы внимательно наблюдали за этой темой, так отчего же не присоединились и не помогли?

Мы рады, что Вы приобрели собаку. И не надо обижаться. Ведь только ВАШИ представления о собаке, стандарт породы, а также ЛИЧНОЕ общение с заводчиком помогли в выборе мохнатого друга.

Советы в форуме - к кому обратиться можно расценить как рекламу и получить бан.

В общем Вы нашли заводчика, прочитали внимательно стандарт, решили какую собаку Вы хотите и приобрели питомца.

Самое главное, и это благодаря форуму, Вы очень серьезно подошли к этому важному вопросу. :

А как вырастить вам подскажет Ваш заводчик и мы тоже можем.

29

Хочу обратится к покупателям.

Давайте уважать друг друга. Я стою так сказать, по другую сторону баррикад. Последнее время очень часто договариваешься с покупателем о встрече, ждешь его, отказываешь другим людям. Все собаки закрыты, ты при параде, сидишь ждешь. А покупателя все нет и нет, и даже не позвонит, что он не приедет.

Ну что трудно набрать номер и предупредить. Старые заводчики говорят, что такое раньше редко встречалось, а сейчас постоянное явление.

И еще, если хотите, чтобы заводчик к вам относился уважительно, то пожалуйста, не оскорбляйте людей уж совсем явным проявлением своего недоверия. Недавно был случай, сверяла покупательница татуировку щенка с номером тату на метрике, так стала подозрительно тереть пузо щенку наслюнявленным пальцем, чуть кожу не содрала.

Жуть.

Если учесть, что некоторые заводчики не разрешают прикасаться к щенку до оплаты (что в принципе оправдано). Я разрешаю, но после таких вещей, уже подумываю, стоит ли. И по десять раз расспрашивать, а точно ли щенку делали прививку, и это при том, что она держит в руках вет. паспорт оформленный в гос. клинике, со всеми наклейками и печатью.

Спорить не буду, много обмана сейчас при покупке, так готовьте себя, дорогие покупатели, к приобретению члена своей семьи.

Читайте стандарт, смотрите фото в интернете, какие должны быть щенки вообще.

Сходите на выставки, посмотрите. Покупка собаки, особенно, племенной - это важный шаг.

Нельзя резко так, захотел и сразу сегодня же вечером поехал и купил ( неизвестно что)...

30

Кофемашина, да, совершенно с вами согласна, на форумах очень много полезного, вот теперь купив малышку, начинаешь призадумываться что так хочется еще одну, пушишка есть, теперь бы гладюську еще.

Там дальше как карта ляжет.

Сабука, мне конечно трудно понять такой народ, я один единственный раз пришла в дом к заводчице, увидела свою детку и всё. Больше никуда не ходила.

Мне хватило одного момента в жизни увидеть-влюбиться, купить и принести в квартиру нового члена семьи.

Но до этого момента я просто сутками сидела у компа и искала все объявления с малышами и так месяца два подряд.

Слышала что можно себя подстраховывать, просто брать задаток за щенка, вот народ и призадумается да и поучится порядочному поведению. Но уж если попадаются вот такие, о ком Вы пишите, то наверное как говорят "в семье не без урода".

Обидно конечно, из за них страдают и нормальные покупатели.

31

Я - заводчик и много людей видела, но ведь все они разные. Для кого-то цена на собаку не является катастрофой для семейного бюджета, а кто-то копил эти деньги, отказывая себе в необходимом.

Некоторые покупатели уже имели опыт общения с больным щенком и хотят подстраховаться. Вообще по правилам РКФ заводчик несёт ответственность за здоровье собаки (инфекционные заболевания) в течении 21 дня с момента приобретения щенка.

Все инфекции проявляются, если они есть, в этот период.

Конечно если это травма, то вины заводчика здесь нет.

32

А сколько стоит, Чихуахуа? Хочу купить своему сыну.

33

Панова, здравствуйте! А Вы загляните в раздел "домашние животные", там чишки и из хороших питомников и цены сразу видны, только разница в том, сто кобель стоит дешевле чем сука.

А сыну сколько лет?

Ведь чишки очень маленькие.

34

вот и я появилась наконец.

какая долгая разлука была.

за это время мы с Мосявой выставились и доказали самим себе, что мы совсем не г., а даж наоборот.

Взяли на декабрьской выставке отлично в разрез прогноза "добрых людей".

сейчас у нас детки целых 3 штука, один ребенок 4 к сожалению умер. :(

Так что все у нас ок.

Целуйки тебя.

Как у тебя?

35

Заранее извиняюсь за нескромный вопрос.)

Очень хочу завести себе чишку!

Скажите не будет ли у неё проблем с моим мопсиком (мальчиком) и как оградится от незапланированой беременности со стороны мопса?

Сложно ли с чишкой во время течки, и как часто она происходит?

36

Ну ты загнула!

Бывают такие случаи что бы кто-нить отдавал?

37

Бабочка лета, сложно, как и со всеми остальными

38

Хочу пригласить вас принять участие в фото сессии. До 10 февраля проводится набор симпатичных собачек которые хотят стать фото моделями.

39

Ой, вобще, для каждой хозяйки её любимица самая красивая.

Я это сейчас понимаю, хотя еще не имею, но я в поиске.

Сколько пересмотрела.

уже крыша прислала телеграммку: "скоро буду. твоя крыша"

И не надо ерничать перед показом.

все хороши, всем пять, а за ушки можно 5+.

Для меня остается загадкой "НУ КАК ОНИ ВСЕ ЛАДЯТ. "

Уважаемые любители питомцев наших меньших! Если вы заглядываете сюда, и у вас есть чихи или другие породные и без любимцы, не стесняйтесь давать нам советы, рассказывайте о веселых курьёзах, и вообще, общайтесь с нами.

40

Всем ПРИВЕТ!

У мя тоже есть собачка. Зовут Лора. Она такая лапочка.

41

Солнце, ты у нас самая продвинутая оказалась. Весь форум смотрит на тебя с надеждой. А ты где обитаешь? Я в Москве.

42

Да не продвинутая я, просто начинаю на чишках собаку есть.

У меня просто много людей, кто делится тем, чем я с вами делюсь. Я 2 года живу в Питере (приезжая).

43

У меня тоже две чишки, но они не рожалочки, как я говорю, а так просто для души.

Они обе стерилизованы и наслаждаются жизнью.

44

Моей почти 6 месяцев, она сейчас гадкий утенок, т. к. все части тела растут неравномерно.

Головка начнет формироваться, т. е. как говорят дутся после семи месяцев, а пока только на уши смотрите у меня дедушка весит более 2. 5 кило.

45

А где приобретали, в питомнике?

Вот тоже долго искали, я уже месяц в поисках, устала.

Это долго?

Что нравится- дорого, что не очень - предлагают, и цена приемлемая.

Читаю много всего, просматриваю сайты с чихами, как то еще не определюсь.

Это мудрое решение, я как раз и хочу с родословной, заглядываю на сайты в питомники, сейчас выбора не очень много.

Или я уже вредная стала, беленькие мне по цвету не очень, хочется попестрее, оказывается мой вкус дорогой.

Так мне сказали по одному телефону.

Я и не знала сколько всего может быть с собачками.

Вы у нас уже ПРОФИ.

Обязательно загляну в вашу группу, вот только я чаще в позднее время там пропадаю.

Когда вам удобно?

46

Нет не в питомнике, все и дело.

На свой страх и риск по совету подруги, по ее параметрам. Показывала уже той тетечке, что много лет чишками занимается.

Если захочешь то пришлю фотку со своей малипуткой.

Так вот моя девуля на отлично тянет по своим параметрам и со своими недостатками рожалочки.

Для чишек девочек допускается растянутость, вынашивать щеночек легче, да и рожать будет без проблем, ну вес побольше, но до 3 кило нормально.

В данный момент у нас уже и родушечка есть и в клубе мы состоим, и женишок приглядывается к нам

Бери ребенка, смотри родословную, клеймо мамы сравнивай с родословной (очень часто бывают подставы, т. е. маленькая мама, но совсем не мама), чтобы у девульки родничок был, основание хвостика широкенькое, чтоб девулька производила впечатление крепышка этокого, чтоб зубки 6 на 6 были, перекуса небыло, хвостик не ломаный.

47

Еще спрашиваешь, конечно хочу. Или я не понимаю или... родушечка - это скоро кто-то ощенится?

Купила себе девчонку с документами или без, и как потом в клуб попасть, если у тебя документы одни лапы, уши и хвост.

Самая первая проблема, с которой я сейчас столкнулась, это отсутствие той самой. Моей.

Вот гуляла в парке, увидела компашку малявок и только одна так понравилась, правда ей уже 7 месяцев, сама мини, а цена макси.

Теперь ищу похожую.

Она на сайте сличобор.

Фотомодель- это с моего взгляда.

Она меня купила тем что подбежала и я поняла что мы нравимся друг дружке.

Вот такое кино.

48

Доберманка

я в если что Турции живу. У нас с вами разница один час. В интернете я постоянно с 9 до 18 так что стучитесь в Телеграмм или ватсапп.

49

Нам - любящим меньших наших! Постараюсь выйти с вами на связь, я под именем. Вчера нашла вас.

А чиха где покупали, в какой стране?

Вот и вопрос по теме: мне в июле надо будет уехать на дней 10, если я куплю девчонку до отъезда.

Можно ли её сразу такую масенькую брать в путь дорогу, я ведь еще по своей работе разъезжаю по небольшим гастролям. Или все же надо какое-то время для адаптации.

Как погодка в Турции?

50

В Турции сейчас жарко примерно +30, я в туризме работаю если соберитесь к нам то милости просим обращайтесь)

Щенулю покупала в Москве (где меня и обманули) конечно сама виновата.

Ничего не знала о породе и тд.

Стукнула желтая жидкость в голову хочу чихушку и все.

Вот йорка покупала уже в Турции.

Если у вас поездки заграницу то песика не стоит мучить, да еще бывает случаи когда собачек на карантин оставляют это вообще попа.

В таком случаи лучше дома оставить.

А если по России то как вам удобно.

Перелеты песики переносят нормально. Я своей йорки таблеточки покупала она от них в полдреме находится (главное собачку в салон взять нужно все компании обзвонить в некоторых вы за песика платите полную стоимость как за взрослого человека, а в некоторых как за перевес.

Еще в некоторых компаниях собачек в багажное отделения отправляют а там мне кажется холодно.

Вот я пока с Турции с собачкой летела до Москвы песик у меня на ручках был.

С Москвы до Новосибирска мне сказали что собаку нужно сдать в багаж.

Так я три часа нервн. и стюардесы на российских авиалиниях ужасные. Толком ничего не говорят.

так что про перелеты нужно все узнавать, все нюансы полета и перевозки.

еще обязательно нужен контейнер.

если заграница то и микрочип. это как клеймо у песика тока более модернизированно

и вообще советую покупать подрощенную месяцев 6 там уже все понятно что за песя и договор о купли продажи состаить


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Любители чихуахуа присоединяйтесь