Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Любители чихуахуа присоединяйтесь


Любители чихуахуа присоединяйтесь

Сообщений 51 страница 79 из 79

51

Девчонки, а как щенка без родословной можно взять, я что то не пойму. В Питере такие случаи только на рынках бывают, а если берешь у заводчиков, то они всегда сразу же документики на собаку дают. В щенячках, обязательно все данные и на родителей собакиных и все координаты на заводчика, и даже координаты руководителя породы.

Единственный момент-это то что некоторые заводчики вместо мамы настоящей, показывают другую собачку, которая более эффектная, т. е. беби фейсичка такая.

Вот на это можно пойматься. да вообще очень много нюансов есть, чтоб тебя не провели.

Договора практически все составляют только на трое суток, а если уж какие-то недостатки в будущем полезут, то здесь могут быть любые нюансы, даже независимые от заводчика.

Например крипторхизм, просто произошел гормональный сбой и усе яичко не опустилось.

Если гидроцефалия, может предрасположенность, а может просто щенка уронили?

Дисплазия это серьезно и вот это может в договоре оговариваться, т. к. такие заболевания практически наследственные.

У меня пока что первая чишка, но такой информацией меня пичкают мои знакомые, а также руководитель породы, да и сама инфу везде качаю.

Кстати чишку у вас в Москве очень реально взять, смотрела в свое время и слезами обливалась, т. к. звоню а там уже продано. Мне очень собаки у одной девушки понравились, она где-то в пригороде Москвы живет, вот координаты потеряла, а так жалко.

Кстати, если хочешь могу дать питерский телефон своей руководительницы породы, она много лет чишками занимается, очень уважаемый и порядочный человек, в Москве наверняка про нее слышали она уже пожилая женщина зовут Анна Кошелева.

52

А меня смогли обмануть ((( я тогда ничего не читала просто поехала и купила.

Когда привезла в Сиб пошла на выставку, а мне сказали что с этой бумажкой я могу сходить кое куда

Насчет контакта вашей руководительницы. Ждем непременно и еще б очень хотелось план составления договора.

иии еще можно ли взять мальчика примерно до 1 кг. мне малявка нужна и подрощенная чтоб в дальнейшем на выставки ходить

53

дай твой номер

54

Да. купить или не купить - вот теперь в чем вопрос. Дворняги сильнее в жизни на выживание. Читаю, и сравниваю их с цветочками тепличными. А в Москве действительно уж подозрительно много развелось чихов.

Я сейчас столкнулась, продают много, а вот документы. Это еще под вопросом.

Вот сегодня, пришло на мой ящик письмо из подмосковья, девченок предлагают за 15 тыс. руб. пишут - красавицы с интересным окрасом, но документов нет, типа а зачем они вам, вы же не разводить, да я может и не разводить, но с документами моя кроха будет чувствовать себя полноправной гражданочкой во всех отношениях и мне спокойнее.

Уж очень заманчивое предложение.

Ваш совет, друзья, очень подходящий - проверять родничок.

Есть одна малышка на примете, но ей 7месяцев. Не поздновато для привыкания к новой хозяйке, они ведь очень преданны?

Она ярко выраженная красавица мини. А где обещанное фото? И вообще, как сюда можно влепить фото?

пардон, я еще не такая продвинутая в этом форуме.

Девчонки, а вы не разбежитесь с форума если будем общаться в Whatsapp? Может еще кому помощь понадобится, а мы забудем сюда дорожку.

55

Фото на форуме можно сделать, т. е там забить, а сюда по ссылочке вставить.

Без родословной собаку не бери, т. к все недостатки могут вылезти и потом как это такая собака и родушки нет?

У любой племенной собаки есть даже заранее племенной кобель, а уж если родословных на щенков нет, то это либо брак или же совсем не чистокровки.

Не бери!

Фото обещанное еще не сделала и потом я ж сказала если захочешь. После 22 часов вышлю на ватсапп. Ок? Сфоткать надо, а вот насчет привыкания-терпение и труд все перетрут.

Привыкают они и оттаивают недельки три только потерпеть надо.

У меня подруга 2 летнюю суку брала и знаешь привыкла, хотя и очень трудновато подруге было.

Зато теперь она самая лучшая мама на свете, в глазки заглядываем, хвостиком ходим, на ручки просимся.

56

Сейчас так много мальчиков. Я ищу девчонку, а мне сплошь и рядом предлагают кобельков

57

Можно без ватсап конечно обойтись, но я боюсь что может если я дам просто так телефон заводчицы, кто-то сочтет это за рекламу, а мне бы не хотелось вылететь с форума.

58

А ты заглядывала в объявления?

Там продают чихов, каких хочешь, я думала их немного, так мало ли что я думала, а столкнулась с совсем другим.

Ради прикола, загляни в объявы чихуш.

Может потом что подскажешь.

Кстати заценить может какую девку для меня.

А мы нужную для нас информацию будем сбрасывать на ватсап

59

Сейчас чихов очень много.

Для себя свою собакин на авито нашла.

Просто оставляла сообщения или же звонила по понравившему объявлению.

Если честно, то что я искала не было долго, а так никто не обманывал меня, но я уже могла по понятиям разговор вести, меня научили как и чего спрашивать.

И потом отбрасывала все ненужное, т. е. телефонные дубли, где меня что-то не устраивало.

Чтоб разоблачить непорядочного заводчика, сразу про родословную и вес спрашивай, а также спрашиваешь будет собачка сама рожать или нет(малипуська до 2 кило сама никогда не родит), вот от этого и отталкивайся, т. к. порядочный заводчик скажет всю правду, ему скрывать нечего, т. к. на каждую собаку найдется свой покупатель, вкусы то разные

Ккто-то берет для души и выставок, а кто то, как я, хочу собачку для разведения.

Так вот от того насколько заводчик честен с тобой и делаешь вывод.

Родословная котируется ркф, щены должны быть клейменные, но это совсем не обязательно до продажи, т. к. некоторые хотят чипирование, но на момент продажи щенок должен быть либо клеймен, либо чипирован.

Это своего рода фото на паспорте.

Также клеймо мамы должно совпадать с клеймом на родословной мамы. На щенка должна быть выдана щенячка, где все сведения о родителях должны совпасть. Также составляется договор о купле продаже.

60

Тогда мне надо подробнее вопросы проработать. Жду от тебя помощи, если конечно не трудно.

Прямо по пунктам.

61

Да Солнце напиши все подробно

62

Питомник это отлично! Особенно если в породе разбираетесь. Теперь прямая дорога на кинологические кусы заводчиков при РКФ и вперед.

Видела ваши фото с выставки ранее, но думала, что это метис, уж простите, тоя с чихуа. Вы ее в питомнике каком-то покупали или у частного заводчика?

63

Да, я согласна, что девочка не стандартная, но все же она чистокровочка, без примеси тоя.

Ей на данный момент 8 месяцев и начала дуться головка.

Вы же сами прекрасно знаете, что такие собачки не стандарт бывают редко. Они конечно не шоу класса, зато для разведения самый шик.

Я за нее уверена и знаю что деток она будет давать шикарных. Вообще если брать эту породу, то практически у всех в роду есть тои, т. к. в прежние времена собачек не хватало для разведения и это есть неоспоримый факт.

Сколько присматривалась к этой породе наблюдала много обмана и подстав, остальное додумывайте сами.

Маленькая собачка никогда не родит сама, если она шоу.

64

Собаки породы чихуа менее 2 кг. на выставках не котируются вообще - проигрывают.

Так же и не рожают собаки менее тех же 2-х килограм.

Так что если в собаке сочетается и шоу и племенная деятельность, то это прекрасно.

А то, что Вы пишете

65

Всем привет. Наблюдаю за развитием темы с самого начала и прям удивляюсь так долго выбирали собаку и не знаете стандарта породы.

А что касается разведения, то от качественной собаки, вы и получите качественное поголовье и стоить эти дети будут примерно так же как мама, а от так себе собачки и дети будут такими же.

Одной вязкой ещё можно "поправить" голову, а руки-ноги-корпус это долгая история.

И не надо обижать заводчиков сравните свою собаку и им поголовье.

А что касается метисов - породе 3000 лет и в России был завоз производителей, а той-терьеров вывели 35 лет назад из чихов и пинчеров

66

Кофемашина, приветствую!

Что ж Вы так долго наблюдали и не писали ничего?

Я вот как прочла, сразу решила порасспросить подробнее. Ведь на такого качества собаке и подобной им человек собирается построить Питомник и заниматься разведением.

Ну наверняка кобелями будут "собачки из соседнего подъезда" желающие получить удовольствие и стать мужчинами. А потом полученное потомство будет снабжено бумажкой, изображающей родословную и в путь - к новым хозяевам, желающим приобрети чистокровную и породистую.

Уважаемая Солнце, Вы ведь являетесь в этой теме самым образованным в плане знания породы человеком, так прочтите стандарт, походите по сайтам известных питомников и выставкам, желательно крупным.

Посмотрите какими должны быть собаки той породы, которой Вам хочется заниматься в будущем Я Вас приглашаю на выставку, если Вы находитесь в Москве.

Приезжайте - не пожалеете.

67

Нестандарт моей собачки заключается в том, что она подрастянута и весит 3 с лишечком. в остальном дело времени.

Питомник текиче майя о чем то вам говорит? Там нет племеного брака и собак не подставляют одну за другую. На выставку мы идем, но пока не записались.

Кстати мама моей девочки попроще, но имеет выставочную оценку отлично и выставлялась не единожды. Так, что о соседнем кобельке не может быть речи и потом кобель для вязки уже на примете есть.

С документами у нас все в порядке, поверьте подстав нет.

Собачки этого питомника идут и в Москву и за границу просто на ура.

68

Уважаемая Солнце Вы пишете, что Ваша собачка подрастянута, но на фото я увидела вздернутую на ногах собаку с подрастянутой поясницей, а это не одно и тоже.

Опять же в стандарте породы говорится, что чих должен быть компактным, а не квадратного формата, поэтому небольшую подрастянутость ну никак нельзя отнести к нестандарту.

По поводу веса могу сказать следующее: действительно некоторые племенные суки типа кобби, особенно после родов, могут весить и 3, 5 и даже до 4 кг., но в этом варианте вес идет не от размера животного, а от хорошего костяка, объёма и т. д.

К типу кобби безусловно можно отнести собачку Гуся (кстати на мой вкус - ну очень приятная псинка).

Обсуждать здесь какие-либо питомники я считаю неэтичным, но могу сказать Вам одно - не существует питомников, где никогда не бывает брака (заводчики не боги, а не ошибается тот, кто ничего не делает).

Другое дело, что грамотный заводчик правильным подбором пар сводит процент брака к минимуму.

69

Со временем ничего не изменится, кроме того, что Ваша пока юная собачка еще больше наберет вес.

А сейчас у нее наблюдается несколько пунктов, входящих в дисквалифиирующие пороки и несколько, относящихся к серьезным недостаткам.

Да, действительно, зачастую собаки брид класса выглядят попроще своих шоу собратьев, НО они обязаны соответствовать стандарту потому как в дело продолжения рода и мать и отец вносят одинаковый вклад и для того, что бы получить достойное потомство, недостаточно повязать маленькую собачку с чихуа-Чемпионом.

70

Полностью согласна с Голицына Дарья. Считаю, что начинать разведение с суки сомнительного качества по меньшей мере странно. Тем более, что Солнце хочет в дальнейшем иметь питомник.

Конечно любую суку повязать можно - была бы петля на месте. Только это уже называется не разведение, а размножение.

Лет 25 назад, когда у нас только начиналось разведение собак этой породы такие вязки были оправданы, но сейчас. Начинать желательно с суки от которой хочется себе оставить щенка, а продать и черта с рогами можно (у одной моей знакомой недавно казус случился - её сука мопс умудрилась на даче через сетку-рабицу повязаться с соседским шпициком, дети правда симпотные получились и щенков в 1, 5 месяца по 5-6 тысяч расхватали как горячие пирожки).

Любой заводчик должен иметь достаточно четкое представление о качестве своих животных. Возьмите фото своего животного и фото любого выставочного Чемпиона и как говорится найдите 10 отличий.

71

Кофемашина, меня терзают смутные сомнения, что мы с Вами знакомы

72

Голицына Дарья вполне возможно. Как известно Москва - деревня маленькая, а уж Москва-собачья тем более. Но даже если нет, то мысли то сходятся.

Тут на днях рылась в бумагах и случайно в руки попала книга Бельтюковой "Чихуахуа", открыла и тут же фраза в глаза бросилась "Разведение мелких собак - занятие не для слабонервных", ну это же моя любимая поговорка!

Кстати покопалась тут в Питерских объявах по Чихам - выбор не богатый, но всё равно не верю, что в Питере нет приличных животных, опять же финики рядом.

73

Привет всем. Как давно я не была в своей "темке".

Девушки, сколько новых людей, сколько новостей, но мне кажется что уж очень накаленная обстановка.

Когда я искала друзей по вопросу приобретения маленькой девульки, не думала что так жестко будет обсуждаться вопрос о чихах.

Не надо забывать - не все люди ПРОФИ в таком щепетильном деле, а если у кого и есть опыт, то просто помогите, научите нас "чайников", а мы вам за это будем весьма благодарны.

Вот попала была на один форум. Вроде бы и хороший, но уж очень кусачий оказался там народ, вместо помощи-одна критика.

А ведь и они в свое время ничегошеньки не знали. У каждого есть свое мнение, но если еще к этому мнению прикрепить и опыт, мы будем только рады.

Ребята, давайте жить дружно!?

74

Только очень внимательно выбирайте песика. В том году я в Москве купила щеночка как мне сказали мини. Но собачка выросла и оказалась стандарт может даже чуть больше, еще как оказалась мне подсунули вместо щенячки какую то бумажку.

Лучше обратится в профессиональные питомники и точно обсудить стандарт и вес собачки в будущем (если конечно хотите миника)

Еще отличительная черта чихуяшек это родничок который остается на протяжение всей жизни песика

Удачи вам в выборе, чтоб у вас выросла малюсенькая собачка и главное здоровая!

75

СПАСИБО! Уж и не надеялась что откликнутся. Появляется опыт, этого конечно мало, но остаётся надежда на дальнейшие советы. Согласна что в питомнике намного проще, но и намного дороже, теперь надо думать, если покупать дорогую девчонку, то наверное и рассматривать дальнейшие действия, ну разведение например.

А хочется и недорого и для души и чтоб лучшую из всех.

Эх как много хочется.

Сразу стыдно стало.

76

Чтобы разводить в дальнейшем лучше брать с родословной, а иначе смысла нет лучше один раз потратится а потом не жалеть.

У меня например один пикинес, чихушка и йоркширский терьер.

Сейчас собираюсь брать еще одну но пока что не определилась кого. Либо йорика либо чихушку, но если чиха то миника, но и там есть загвоздка - я хочу выставочную карьеру для пёсика и чтоб он был не больше 1 кг.

А это риск.

Вот например что касается размеров и выставок, могу рассказать вот что.

Как только собака (взрослая) вырастает 1кг или около того, или меньше, у нее часто случаются всякие недостатки в строении, не обязательно, конечно, но часто.

Обычно это -"горбатая" спинка, или перекусы или недостаточно резцов в зубках, или что-то еще.

Это может быть совершенно незаметно для не-специалиста, и все будут в восторге от вашего крохотного песика, и вы будете его безумно любить, и никакие такие недостатки вас не будут смущать. Но выставочный эксперт это заметит, и в лучшем случае не даст вашему песику никаких наград, в худшем - вообще дисквалифицирует.

Для получения документов на разведение (племенной сертификат - он необходим, чтобы "детки" от вашей собачки получили свои родословные)

Хуже всего то, что часто у маленького щенка бывает все в порядке и с зубками, и со спинкой, а потом, когда подрастает, у кобельков могут не опуститься яички (он не сможет вязать), или с постоянными зубками получиться какие-то проблемы.

Вы должны это знать, поскольку риск такой всегда присутствует при покупке щенка, и заводчик в этом не виноват (в России уже начали составлять договоры при покупке щенков, где это все указывается).

Но этот же риск есть и при покупке щенка обычного размера, просто он намного меньше, поскольку крохотныей размер - это как бы "ошибка" природы.

Поэтому на выставках очень маленьких собак не встретишь - все собаки среднего размера (недавно просматривала фотки с выставки, еще раз убедились: крошек не выставляют, все собаки были не очень мелкие, около 1, 8-2, 5 кг) так что решайте. Можете написать мне в Вастсапе и мы с вами пообщаемся на эту тему) поделюсь впечатлениями как я растила свою чихушку

77

Я свою чишку, совсем не малышку, искала очень долго и брала совсем не малепусечку, а наоборот побольше размерчиком, т. к. хочу заниматься разведением.

Моя малышка в 6 месяцев весит уже более 2, 5 килограм и я этим очень довольна. Так как собачку брала с тем чтобы разводить.

У ее мамочки такие же стандарты, а вот детки совсем крошки рождаются, т. е. для души, а моя в мамусю пошла.

Мамулька наша рожает без проблем и детки всегда замечательные, но вот с родами не всем везет, т. к. очень маленькие размеры и вес маловат, хотя по выставкам ходят и получают больше чем завидные места.

Лялечки хорошо, но побольше все-же лучше

78

Я уже мужа своего достала. С утра до поздней ночи в интернете, все сайты перелопатила, сколько же чихов, красивые, смешные, озорные, страшилочки, ну в общем на любой вкус.

Покупать буду только девочку, это точно, теперь вопрос -для души, или для разведения и души.

Очень трудно решиться.

Очень мало знаний.

Это и пугает.

Мне кажется что все хотят только повыгоднее продать, и объясняют только в общих чертах какими будут в будущем их питомцы.

Сейчас очень много кобельков, а сук почти нет, вернее есть, но не тот окрас, который мне нравится.

79

Доберманка, чтобы взять свою масипавочку я очень долго искала, разговаривала с разными людьми.

Лично моя подруга мне сказала, что брать для души малявочку, то она долго может не прожить, а для разведения все же надо побольше.

У моей подруги чишка весом в 2 с лишечком килограмма, но вот рожать могла только через кесарево и в то что говорят, что и меньше рожают сказала не верить, тоже и руководитель породы сказала, а она занимается чихами уже давным давно.

У нее свой питомник и ей нечего было меня обманывать, т. к. я могла приобрести самую лучшую собаку, за ту же цену что купила свою малявку.

Здесь надо просто решить, рожать или не рожать.

Все чишки они либо рожалочки, либо для души и выставок (есть конечно исключения, но это редко).

Лично я очень довольна своей собачкой.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Курилка » Любители чихуахуа присоединяйтесь