Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Художник и бизнесс


Художник и бизнесс

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема, которая до сих пор для меня остается не раскрытой. Хотя если честно, с комерцией относительно своих работ я сталкиваюсь довольно редко.

Но вот иногда появляется у людей желание купить мою работу и на вопрос "Сколько?"... я не знаю что ответить, обычно если человек нравится, то в итоге просто дарю.

В западном мире существует система агентов, которые за художника решают его коммерческие дела.

Ты творишь, а сколько это стоит, где и кому это продать или устроить выставку решает агент.

Так же и с раскруткой художников. У нас, по-моему этого до сих пор нет. Или есть? Кто знает?

Я много раз говорил друзьям бизнесменам, меня можно "продать" и довольно дорого и с хорошей выгодой для себя, но...люди конечно должны в этом разбираться и вращаться в арт кругах, а так...  бизнесменам проще перепродавать акции (в лучшем случае).

2

Если речь идет о "фото", -тады, пройдись по "фотобанкам".
Если об "ИЗО", -могу отрекомендовать галлериста. Она, реально занемается ПРОДАЖАМИ работ.
А вобще, тема больная (сложная).

3

Вообще ты сам оцениваешь свой труд а агент уже толкает его другим с наваром для себя

4

Вообще ты сам оцениваешь свой труд а агент уже толкает его другим с наваром для себя

Ну, есть такое конечно, но агент должен знать конъюнктуру.
Графика, живопись - одно, тут можно понять за скольео ты б сам хотел бы продать, а вот например открытки или комиксы, календари.
По хорошему, нарисовал, допустим, серию открыок или календарь или сделал комикс; и отдал агенту. Он уже решает вопросы размещения продажи итд. Просто есть люди заточенные именно под такие цели, а есть художники. По идее в спарке им работать выгоднее и полезнее.

5

Больной вопрос.

Меня много раз приглашали играть у некоторых музыкантов. Я сразу подозревал о комерческой стороне вопроса.

Но на вопрос "сколько ты хочешь". Я так ни разу и не ответил.

Всё же не умею я продавать своё искусство, но и не стремлюсь к этому.

6

Попытка номер два.
Какие то нарушения в связи.
Так вот, если ты хочешь, чтобы тебя покупали не жди никого.
Сделай доступной цену и интересной выставку.

Я продаюсь по 20 баксов за лист.
И это приемлемо для большинства.
Подарено-200работ.

Дома -60 штук, и продано 2.700штук. По всему миру.

Готовлюсь к новой выставке в сентябре.

Рисовать я буду в любом случае, хоть продамся, хоть нет. Так зачем они мне дома? Я новое нарисую.

Всю организацию взял на себя мой муж.

7

Во организация- Это как раз и тема разговора.

я собственноручно продал своих работ раз-два и обчелся, но если бы был под рукой кто-то, кто просто бы захотел на мне сделать деньги и этот кто-то имел бы опыт и способности продавать художественные работы, ну и был бы со мной честен, то я б считал, что у меня нсть агент, ну или менеджер.

В принципе художник по-хорошему должен сидеть и творить, то есть делать то, что он в отличии от других может делать, а организовать на нем бизнес должен уже другой человек.

8

Я не просто продаюсь, я общаюсь с людьми и они покупая мои работы считают, что им легче с ними жить.
Если мне муж помогает, то и тебе надо кого-то, кто тебя любит.
Если бы муж меня не любил, он бы не смог тратить на меня время.

9

Нууу, это сложный вопрос. Тебя могут и любить, совершенно искрине, но помочь не смогут.

Это уж как у кого получится. Ну да ладно, я не слишком страдаю от того, что не продаются мои работы широко.

По крайней мере то, что я делаю на работе, а там я, к счастью, тоже занимаюсь творчеством, оценивается вполне адекватно.Иное дело, что на совсем свободное творчество времени не хватает, но тоже.... при большом желании можно найти.

10

на сколько хороша эта тема, ровно на столько она и сложна.

Тимка, рад за тебя!  Это здорово, когда знаешь и цену своим работам (20$) и их географическое распространение. (по всему миру...)  Это супер!!!

Тебе Виталий Бугатин, уже предлагал завязаться с моей знакомой галлеристом!
Как то ты проигнорировал...
У неё две точки!

Так что, нужен будет "выплеск" стучи.
Тел. у тебя есть.

По этой теме, научные труды пишут! "Форума", тут явно маловато...

11

Да не, Борис, я не то чтобы проигнорировал. Просто реальных работ сейчас нет. На работе бьюсь над следующим календарём и уже над новогодними открытками, еженедельниками, майками и т.п. А так, чтобы сесть и порисовать, и нарисовать в конце концов что-то не получается.

Хочу вот для своего Пяточка поупражняться с натюрмортами, надонайти время и поснимать. Но всё равно приходится сначала делать то, что не ждёт. В октябре, максимум надо передавать в типографию, весь корпоративный пакет новогодний.

Во! Тема образовалась , щас запосчу темку про идеальное творчество.

12

"Пяточка"...  мило! ))) 

13

Всегда рисую,что Бог на душу положит. Виталий Бугатин! Да ты счастливец! От добра добра не ищут. То, что ты делаешь на работе-класс! Я для себя сижу и придумываю всякие новые идейки для открыток,маек и календарей. И у меня здорово получается. Но это я продать не могу.

Покупают только мое свободное воображение. А ты не ценишь по достоинству то ,что имеешь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Курилка » Художник и бизнесс