Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Любимые материалы и инструменты художников


Любимые материалы и инструменты художников

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тоже художник, и мне интересно какими материалами и инструментами вы пользуетесь?

Может быть это только компьютер, может масло-холст или глина.
Какие есть интересные современные материалы, а их появляется много.

Поделитесь опытом и пирстастиями.

Я люблю Акварель больше всего, акварельные карандаши, тушь. Вообщем графические штучки, пастель и пастельные карандаши. Ну и соответственно бумагу, самую разную, хотя с 1996 года профессионально занимаюсь компьютерной графикой:)

2

простые карандаши, акварель и тушь.

3

Кстати, из новых инструментов очень меня впечатлили маркеры от изумиа - большой маркер, с одной стороны широкое скошенное жало, с другой тонкое, примено 2мм, заостренное, есть и варианты. Весь-весь набор это 216 цветов и оттенков. Самое главное их отличие в том что ими можно закрашивать поверхности (на бумаге) не оставляя разводов, как от фломастеров. То есть получается как локальная ровная заливка.

4

На данный момент самые лучшие карандаши и акварельные и просто цвет. Это итальянская фирма "кариока". Не очень дешево, зато шикарный цвет, 36 цветов в наборе, и супер мягкость.

Этой же фирмы фломастеры для росписи по ткане. Проглаживаешь утюгом и стирай сколько хочешь.

5

Ой, Тима!

Вот сегодня собираюсь в арт магазин, надо что-то для работы купить. Хотел не брать много денег, думал куплю что надо и всё!

Терь не выйдет. КАРИОКА, говоришь... правда вот рисовать особо некогда...

6

Когда человек игнорирует свой талант, христианство приравнивает это к смертному греху. Я почти на тебя не обижаюсь за непрофессионалов.

7

Не обижайся, потому как я сам пытаюсь изжить в себе эту "цеховую солидарность".

Просто, пока не перенёс свою "точку сборки", что-ли...

8

Настолько класно получается объем, если тени по готовой работе прописывать почти списанными фломастерами. Эфект офигенный.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Любимые материалы и инструменты художников