Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Детская простуда народные средства


Детская простуда народные средства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:flag: всем приветик! я здесь новенькая!

Не хочу ребенку опять давать лекарства, а уж тем более антибиотики-тут уж больно любят их прописывать.

У нас кашель, и по словам дитё, болит горлышко.

Какие есть народны средства?

Я ему медовый компресс на ночь делаю.

А что еще есть? :writing:

2

Приветики ;)

Попробую что-нить вспомнить из собственного детсва, мама мед сестре давала.

Сеточку нарисовать на горле из ёда, желательно на ночь и повязочку сверху. Полоскать горлишко после каждой еды или 3 раза в день, всевозможными травами, в аптеке их полно. Ну и как пологается на ночь молочка с мёдиком горяченького)

На сколько помню мне всегда помогало. Желаю здоровья пупсику)

3

А я своему пацаненку в горячее молоко с медом еще и сливочного масла добавляю. Из трав ромашку с мать-и-мачехой завариваю.

И еще мне один доктор прописывал, точнее ребенку, когда горло болит - на ночь после ванны мазать йодом ступни ног и одевать шерстяные носки. Когда маленький был (от 8 месяцев) ему очень помогало.

Что-то еще в горло брызгала, не помню название, тоже хорошо помогало.

Удачного выздоровления!

4

Настя, спасибо Вам большое, будем пробовать! Надеюсь, все в порядке будет, замучалась я уже.

5

Мне тоже в детстве горячее молоко с кусочком масла помогало. Еще чай с медом и лимоном или чай с малиновым вареньем. Только от этого может в жар бросить, вы тогда ребенка сильно не кутайте.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Детская простуда народные средства