Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Рассказ: Девушки в жизни разные. Мемуары обо мне.


Рассказ: Девушки в жизни разные. Мемуары обо мне.

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

«На каждого человека давит атмосферный столб весом ____кг, мне кажется, в последнее время он давит на меня больше, чем на остальных»

О. Бендер

Исповедь идиота.

У Вас когда-нибудь было желание что-нибудь написать? Наверняка было. Вот у меня тоже такое желание появилось. Цель? Не знаю. Просто вот хочется и все. Причем даже не знаю про что. Нет, дело не в том, чтобы совсем не знаю, с чего начать не знаю, но уж точно не нравоучения там какие-то и типа как классики и все такое. Напишу я про свою жизнь (рановато, наверное, но событий у меня к 27 годам предостаточно). И еще, типа все, короче, персонажи вымышленные и та, та, та… А начну я, пожалуй, с самого интересного, гнусного и лживого времени в моей жизни – с Москвы.

Самое странное впечатление, сначала, вызвали люди. В офисе по узким коридорам ходили все такие важные, серьезные, что вызывало поначалу некий дискомфорт, наверное, от ощущения провинциального крестьянина, попавшего на ранчо к Бушу.

- «Подождите пожалуйста, Вас скоро примут» – сказала одна из секретарш, чьи формы я увидел раньше, пожалуй, чем надпись на двери, куда я и пришел. Я присел.

Народ, колесивший по офису, почему-то пристально на меня озирался (типа новенький пришел, наверное), я же, скорее, (не к последнему челу пришел все-таки, вернее меня даже пригласили) обращал внимание на размер сисек или на лоховство проходящего.

- «Проходите, Вас ждут»- сказала мне секретарша со 2 размером.

- «Привет Руслан! Ну, в общем, в каком направлении ты хочешь работать?» – сказал Михаил Анатольевич.

- «Ну, вы знаете, я не могу точно сказать, поручите мне что-нибудь и я сделаю, а там сами решите, подхожу я или нет».

Вот так я попал в нефтяную компанию (НК) (чтоб его), а точнее, в коммерческий блок.

По началу конечно круто, все такое.

- «Где работаешь?»

-«В (НК)!»

- «Круто!»

Помните песню – У Тамары ухажер, знаменитый дирижер, и про нефтяника там есть что-то.

Но потом….

Люди неправильно думают о работе. Работа в представлении человека как то обособлена от жизни, от семьи, друзей… Все выходят с работы в пятницу и вот, теперь житуха, радость, счастье и бухло. По-моему, работа это и есть часть жизни, причем занимающая большую часть этой самой жизни. Поэтому и друзей, и телок, и врагов стоит искать именно на работе, не промахнешься.

С таким девизом я и стал работать. Появились знакомые.

Первый знакомый был Гоша. Гоша был прикольный чувак! Но именно прикольный, потому что кроме как тусить с ним и курить «маривановна», он ни на что больше не годился. Причем тусили мы очень жестко. Вы когда-нибудь вертолетили секретаршу генерального директора? А мы вертолетили! Вы трахали когда-нибудь девушку на корпоративе в офисе, с кем только что познакомились, а потом оказывалось, что она начальник отдела (потом прикольно было заходить к ней в отдел – сделай мне кофе, и шоколадку неси… Ее подчиненные тихо охеревали, по-моему, что, сука, за наглый специалист с нашим шефом так…) А я трахал, курил, бухал и еще раз трахал.

Причем на работе это никак не отражалось, показатели э-ге-ге-й, энтузиазма тоже, начальство довольно, короче, что я вытворял знали только близкие мне люди.

Честно говоря, я и работал то почти никак все. Ни ради пару штук зеленых (как большинство, причем ради которых они могли… не, не порвать, это для крутых, лизать, лизать и еще раз лизать жопу начальнику). Мне же, сука, хотелось роста – профессионального роста, чтоб я, сука, умный был. Зарплата меня не интересовала. Сначала даже программы развития моей «любимой организации» по своей инициативе писал, аналитику верстал (прикиньте, как торкало). Да, во время было.

Ненавижу тупых людей. Просто ненавижу. Вы знаете сколько их в (НК). Уверен, не представляете.

С важным лицом, в позе топ менеджера, старая, недое..., в свое время, начальница из планово-экономического отдела будет Вам объяснять, что она посчитала оборачиваемость продаваемой алкогольной продукции на АЗС (НК) - 21 234 дня, прикиньте это 58 лет, несмотря на то, что Компании не исполнилось и 15 лет (лучше не спорить, хотя я спорил всегда, чтоб поиздеваться), или то, что битум надо продавать по предоплате (сука даже не знает, чтобы продать битум надо сначала замазать дядю из администрации области, а потом ждать когда ж, сука, упадут деньги из бюджета нашей страны). Ну да ладно не о работе конкретно речь. Это так, чтобы вы представляли IQ большинства здесь работающих.

Вот в таком коллективе я и работал.

-«Заходи после работы в кабинет 304»- сказала Света, с кем уже так или иначе общались, но исключительно по работе.

- «А что»?

- «Ну, посидим, мы всегда с девчонками по пятницам сидим».

Посиделки заключались в приеме вискаря и разговорах о работе.

По началу я просто сидел и слушал. Круг людей «допущенных» в кабинет 304 в пятницу оказался достаточно небольшим, это были люди «измученные нарзаном», но, что было для меня неожиданностью, порядочными. Так проходила каждая пятница.

- «Суки опять премии лишили, за что, спрашивается? Этим чудакам (чудаками обычно были экономисты, так как их вклад в прибыль конторы был не то, чтобы маленьким, минусовым) дали, а нам нет!»

- «Если им не дадут, они же повесятся, такой хипишь затеют, работнички!» – сказала Ленка из кадров, которая никогда в карман за словом не лезла, а если уж приходилось, то слово вытаскивала крепенькое.

- «А наш, му..., хоть бы вступился за нас, их бабенка за своих жопу рвет!» – сказала Наташка.

Тут я пошел курить. Состояние было замечательное, еще грамм 150 и я в ауте.

Светка была замужем, но по ее рассказам брак распадался, хотя и был сын, видно не хватало женского счастья, да и быт семейный тащила сама. Несмотря на то, что в душе ей явно было лет 25, грустные глаза говорили о жизненном опыте. Ленка была кадр, но не потому что работала в отделе кадров. Это мотор компании, ее четкие описания того или иного сотрудника всегда вызывали смех. Она была одна, это чувствовалось по ее гутоперчивости и желанию больше времени проводить с подругами. Наташка – божий одуванчик, милая добрая девушка, жила с родителями и была единственная, по-моему, кто попал в «царство идиотов» не по звонку от дядички.

Мне было их жаль, по-хорошему. У них семьи, пашут как ненормальные, а как это часто бывает, кто пашет, тот и выгребает. Таким похеристам как я проще, наверное.

Возвращаясь из курилки, обратил внимание, что в кабинете у нашего шефа горит свет, ну я и зашел.

- «Здравствуйте, можно?» – не пытаясь скрывать количество выпитого, сказал я.

- «Заходи. Что, сидите?»

- «Да, знакомлюсь с коллективом поближе»

-«Ну и как?»

-«Нормально. А за что вы их премии лишаете? Несправедливо же?»

- «Мы коммерсанты, на нас такие показатели висят, что премию мы не скоро увидим».

- «А почему вы не добьетесь пересмотра показателей?»

- «Кому объяснять? Им что-ли?» - тыча в потолок, сказал шеф.

И тут мы очень душевно разговорились, и про лишение премии, и про работу, и про «***гов» на работе всяких, в общем, оказался нормальный мужик, и очень умный к тому же, причем, как выяснилось потом, вискарь Светка всегда по пятницам брала у него в кабинете, он никогда не возражал.

С утра он зашел к нам в кабинет.

- «Кто хорошо играет в боулинг, сегодня вечером играем с начальством из Главка (НК)».

«Хорошо», конечно же, играли в основном люди из 304 кабинета.

Вечером я, Светка, Наташа и секретарь шефа Таня оказались в боулинге. Настроение у всех было замечательное, так как начальство разрешило бухать. В общем, после того как, «чемпионат» благополучно завершился моей победой, подошел шеф протянул штукарь баксов и сказал:

- «Мы короче пойдем, а вы погуляйте молодых с Главка».

- «Не вопрос!» – ответил я.

Не вопрос заключался в том, что мы сплавили молодых с Главка через пять минут после ухода шефа и поехали в кабак.

Там я впервые познакомился с Катей. Она работала у нас, а потом ушла секретаршей к какому-то олигарху. Причем я ее видел в офисе, когда сидел в приемной, она была супер. Тот день был ее последним в нашей конторе.

А вискарь, тем временем, лился рекой, как в рекламе про фруктовый йогурт. В общем … я проснулся у нее.

Честно говоря, когда после траха с очередной телкой, особенно по пьяне, просыпался утром, у меня всегда было отвращение к лежащей рядом мартышке, и я, культурно удалялся со словами «позвоню» (если уж совсем трахать некого будет).

С Катей было все не так. Уже вечером после работы мы, закупившись в супермаркете продуктами и вином, что-то готовили у нее на кухне, и так мило общались. У нее было двое детей и развод. Несмотря на то, что с виду это была модная тусовщица, на самом деле это был ранимый, любящий своих детишек человек. Я стал часто у нее бывать.

Для чего мы живем? Вот не верю я, что человек это понимает, типа, там к концу жизни, когда уже землей пахнет…

Я хочу думать, что знаю для чего я живу… Я живу для того чтобы меня помнили, а дети были благодарны.

Хочу, чтобы меня помнили. Очень хочу. Хочу, чтобы никогда никому и нигде мне не было стыдно смотреть в глаза. Хочу никогда не чувствовать, что поступил непорядочно. Хочу настоящих друзей.

Не люблю жадных людей, или людей ищущих выгоду, не люблю пафос, гламур и тужур, не люблю большинство современных молодых людей – просто дебилы какие-то, хотя, не знаю, может не везде так.

Знаете почему?

- «Вау клева, че тусить поедем сегодня в «РАЙ» или в «ОПЕРУ», а потом в «ГАРАЖ».

Что это за тусы? Мажорики и маржихи - искусственные тупые создания. Скоро одни педики останутся в обтягивающих джинсах и модных бабских прическах. А телки это жесть, я имею ввиду тупых телок, а их очень много. Люблю поиздеваться над ними в клубе, а если настроение есть, то и подраться чуть-чуть с «педиками», чтоб не забывали, что мужиков отличает не только член между ног (хотя и это, наверное, уже редкость).

Молодежь стала очень жестокой и пустой. Ни смысла, ни целей в жизни у них нет. Главное - купить Бентли и тусить, чтоб, сука, все видели. А если ты не можешь купить Бентли, или тебе его папа не купил, ты не человек. Я, наверное, отличаюсь только тем, что хочу не Бентли, а Феррари.

У меня много было знакомых, которых я считал порядочными людьми, но это, наверное, не модно сейчас. Всегда очень болезненно переживал непорядочность близких и, особенно, предательство. Однажды, мне показалось, что все вокруг такие. Я начал жестить, бухать, забываться….

Оказывается, сильнее всего у меня получается сделать больно людям мне близким. После очередной пьянки в кабаке, где Катя весело общалась с моими знакомыми, мы вернулись домой в, мягко говоря, нетрезвом виде.

-«Ты почему ведешь себя как ***ь?» - вдруг сказал я, отталкивая руку Кати, пытавшуюся меня обнять в постели.

-«Ты про что?»

-«Ты флиртуешь с моими знакомыми, когда пришла со мной! Ты что хочешь, чтобы я как мудак выглядел!?»

-«С кем я флиртовала Руслан, ты что, с Сергеем что ли? Ты что, я о тебе спрашивала весь вечер, он мне про тебя рассказывал, как вы общались в институте, что вытворяли»

Здесь проснулось мое «МОЕ», и я стал моросить еще больше.

-«Короче, убери руки, я спать хочу!»

-«Руслан ну…»

-«Все» - брякнул я, встал, оделся и ушел.

На следующий день долго думал о ней, и понимал, что не прав. Но не звонил. Типа гордый. Тупой скорее, а не гордый.

Она звонила, а я не отвечал.

После мои тусы стали совсем жесткими. Все новые и новые знакомые, веселье, кумар и пререгар. Я даже не замечал, что начинаю потихоньку сходить с ума. Я стал так одинок, несмотря на то, что всегда был, мягко говоря, не один, но в душе я был один. Нет настоящего друга, нет моей сказки про настоящую жизнь…Нет Кати.

И тут началась новая волна под название Гоша, Руслан и телки.

Сколько было супер-пилюль я уже и не помню, но было много. На дискотеке обдолбанные «белые воротнички» в костюмах - это сильно, наверное, смотрится.

Гоша был женат, но тусил с одной мадмуазель из офиса, я же начал штурмовать ее подругу Олю (с 7 этажа нашего офиса). Раньше мы часто встречались в курилке, болтали, но ничего такого.

Потом выяснилось, что мы живем в 100 метрах друг от друга. Во совпадение.

Где-то через пару недель, если я хотел тусить, то тусил уже только с ней. Я знал от ее подруг, что ей нравится со мной общаться, но во время помутнения мозгов очередным средством, меня конечно тянуло, вернее тянуло то, что ниже пояса, залезть на кого-нибудь, а зачем на кого-нибудь, если есть такая красавица как Оля.

Второй раз в Москве после траха меня не воротило, мы даже прикольно так проснулись у нее дома. Даже неловко как-то было мне, это, наверное, когда трахнул по «любви» так бывает.

В общем, мы стали общаться, но недолго.

- «Я так не могу, либо у нас серьезные отношения, либо мы не общаемся!» – за обедом, чуть смущаясь, сказала Оля.

- «Мы не можем серьезно общаться, мне все равно не дадут на тебе жениться, понимаешь, родственники не дадут» – тоже смущаясь, ответил я, не понимая вообще, если честно, что значит серьезно.

Я не мог ей соврать, типа давай общаться, за ручки ходить и все такое, трах, трах, а потом извини, но мы ошиблись. Просто она была не тупая телка, а нормальная девушка, умная. В тот момент я почему-то вспомнил Катю.

Вот, сука, почему это все со мной происходит, вот все вроде нормально, а переживаний - Анне Карениной не снилось. Короче говоря, я опять остался один.

В субботу проснулся от сушняка. Холостяцкая квартира с утра, с похмелья это нечто: то, что вещи разбросаны, это ничего, откуда этот недопитый вискарь? Пытаясь вспомнить, на каком автопилоте я добрался до своей берлоги, налил сто грамм, не вспомнил на каком, просушил горло. Полегчало. Где-то из под чего-то зазвонил мобильный. Надо же, не потерял, странно, обычно с утра я без мобилы.

- «Слушай, тут тема есть, у тебя нет выходов на цементный завод в Черкесске?» – объявился старый знакомый Ахмет, который пропал на год, как занял у меня 100 штук деревянных.

- «Можно найти, а что?»

- «Ну, тут типу цемент нужен, много, а там сам знаешь, просто так не дадут».

Типа братан, замутим, и я отдам – подумал я о ходе его мысли.

- «Есть один знакомый, а интерес какой?»

- «4% от суммы сделки, мы с тобой по 2% и плюс 100 штук тебе, ок?»

Надо же, интуиция сильная штука.

В пятницу в 10 утра, когда я зашел в контору (две комнаты) за своим «цементным баблом», то сразу подумал, что офигенскую сделку провернули, в таком «небоскребе» походу серьезная контора обитает, надеюсь, хоть кофе с печеньем угостят.

- «Добрый день, Руслан! Чай, кофе?»- сказал дядечка, к которому я пришел за своими 2%.

- «Да нет, спасибо».

- «Неужели опять интуиция» - подумал я – «если можно сразу к делу, мне еще на работу ехать».

- «Да, конечно» – сказал дядечка, наклонился к сейфу и начал методично выкладывать пачки бабла.

- «Миллион и сто тысяч, Ахмет сказал, чтобы сотню из его доли вы взяли, все правильно?»

- «Правильно».

- «Пересчитывать будете?»

- «Да нет, погрешность в 2 процента допускается».

Он улыбнулся.

- «Здесь все до копейки, спасибо, что помогли!»

- «Не за что, вернее я Вам, вы мне, жизнь на этом и стоит».

- «Точно, вот возьмите визитку, вдруг, если что».

- «Спасибо» – ответил я, доставая свою.

Прикольно так получается, подумал я, два звонка – лимон, на контору пашешь – в ресторан сходить и сигарет купить только и хватает, а вот такие дядечки в двух комнатах без понтов бабло рубят.

В таких мыслях прошел еще один рабочий день.

Очень люблю тратить деньги, не на одежду, не на еще что, просто взять и просрать.

- «С кем бы просрать?» – думал я по дороге домой, чтобы переодеться.

- «Привет Руслан!» – на том конце «трубы» весело сказала секретарша Таня.

Танька обожала клубы, дискотеки и рестораны. Вокруг нее всегда кружили какие-то кавалеры на лице которых читалось – «Будущий олигарх» (может быть). В поисках своего «олигарха» она, мне кажется, уже и сама не понимала, нужен ей олигарх, инопланетянин или Санчо Панса из Испании.

Во, думаю, она то любит потусить.

- «Привет! Что вечером делать собираешься?» – спросил я, заранее зная ответ.

- «Ничего»

- «Поехали потусим!»

- «Давай, можно я сестру возьму?»

- «Бери хоть женскую волейбольную команду, короче через два часа я заеду».

В пиджаке было 100 штук деревянными и 5 штук зелеными (чтоб не выглядеть как идиот с распухшими карманами, я разменял немного).

Так как Таня «происхождением» из 304 кабинета, а время было только 9 вечера, мы благополучно забухали в Итальянце.

- «Слушай, открылся новый кабак крутой, щас все туда едут, но фэйс контроль жесткий…» - грустно сказала Таня, которая только и делает, что тусит в таких местах.

- «Ну поехали, че нам фэйс!» – ответил я приняв, горячительного до состояния – «Руслану все по….», и мы поехали.

Толпа на улице была действительно немаленькая. Протиснувшись сквозь не допущенных в такое «блатное» место, обнаруживаю охранника размером с ядерный взрыв.

- «Вам сюда нельзя!» – сказал он, обратившись к сестре Тани.

Нащупав Франклина в кармане и сунув его на уровень «шапки этого ядерного взрыва», взял сестру и Таню под руки, и мы вошли.

Ну не понимаю я такие места. Битком! Протискиваясь в центр, можно нечаянно присадить кому-нибудь. Но, глядя на веселое выражение лица Тани, понял, что как минимум полтора часа здесь побыть придется.

Увидев, что в VIP есть свободные места, и что хоть там вряд ли кому-нибудь получится присунуть тебе ненароком, позвал официантку.

- «Девушка посадите нас за столик, вон тот, возле окна!»

- «Молодой человек это VIP, столик стоит 500 долларов».

Вот не люблю я таких, сука, тупых людей.

- «Да вы что, это разве не Макдональдс? Если я говорю посадите нас, я же не спрашиваю сколько стоит, могла бы сказать 1000 $, срубила бы бабла нахаляву».

- «Извините, проходите» – смущенно сказала она так, что мне стало ее жаль, - ну ступила, ну с кем не бывает, а я сразу….

-«Я стал жестоким!» - мелькнуло в голове.

- «Руслан, пойдем в туалет, у меня № 1 есть!» – сказала повеселевшая Таня.

Очередь в туалет была, как в СССР за колбасой. То ли все ссать хотели, то ли нюхать, то ли трахаться.

Диалоги в толпе о том, куда потом все собираются ехать, шумно прервал громкий, почти истерический, смех двух молодых людей. Ржали мы не по-детски, причем непонятно над чем, наверное нас торкнуло заранее.

До заветного туалета оставалась одна дама лет 35, на вид торчащая от себя до помутнения, в женский сортир. Мужской вот-вот должен был освободиться.

- «Ты девушку охраняешь или с ней?» – улыбаясь, будто хотела, чтобы я заценил ее голивудскую улыбку, сказала она.

- «Ага, охраняю».

- «Он даже меня в туалете не оставляет» – смеясь, добавила Таня.

- «А ко мне в охранники пойдешь?»

-«Ну что ты до меня докопалась?» - подумал я.

- «А что тебя охранять? Педики проходу не дают?» – сказала Таня и мы опять начали ржать.

Тут освободился мужской туалет, и мы с Танюхой плавно туда вкатились.

Через пару минут, выходя под взоры очереди за «колбасой», обнаруживаем нашу мадам, все еще ждущую своего вожделенного места под лампой сортира.

- «Может Вас угостить чем-нибудь?»

- «Не спасибо, если хочешь я тебя сама угощу» – чувствуя, что скоро будет приход сказала Таня.

Наверное, она действительно хотела просто познакомиться.

В общем, попив шампусика, вдоволь поржав, мы решили выдвигаться, так как позитив, который вызывали 2 грамма № 1 в кармане, не предполагал тупить в этом месте. В клуб!

В клубе сели за столик, и началось… После нас со стола можно было, наверное, нагрести кокса на пару дорожек.

- «Аспирин!» – сказала Таня оболдевшей официантке, занюхивая очередную дорожку.

- «Я тоже что-то простыл» – сказал я и повторил процедуру.

Официантка смущенно протянула меню.

Самое прикольное, что мне нравилось смотреть, как хорошо Тане, и я делал все, чтобы она чувствовала, что сегодня ей можно все. Кайф делать другому кайф.

Проснувшись у Тани, обнаружил ее в спальне с сестрой, а в холодильнике вискарь.

- Сопьюсь! – сказал я и очередные сто грамм упали внутрь.

Вечером, когда похмелье постепенно переросло в пьяного Руслана, позвонила Катя.

-«Давай встретимся?» - сказала она знакомым и милым мне голосом.

-«Давай» - подчеркивая свое состояние и холодность, ответил я.

-«Приезжай, я на Таганке в Шоколаднице. Приедешь?»

-«Ок, через минут сорок».

Она сидела возле окна. Красивая и грустная.

-«Судя по твоему виду, ты вчера хорошо погулял?» - улыбаясь, сказала она.

-«Ниче, нормально. Два по сто виски, колу и лед отдельно»- сказал я, поворачиваясь к официантке.

Мы замолчали.

Я вспомнил, как иногда я думал о нас, представлял, как мы гуляем где-нибудь в парке, смеемся, дурачимся… Мне было хорошо в эти моменты…

Официантка принесла заказ.

- «Катя, я женюсь через месяц» - не зная, почему и зачем, вдруг вырвалось у меня.

Лицо Кати стало печальным.

-«Поздравляю» - шепнула она и замолчала.

-«Почему меня тянет сделать больно, когда я хочу сделать наоборот? Что ты за идиот?» - мелькало в голове.

Мне хотелось ее обнять, но вместо этого я нес какую-то идиотскую ересь.

-«Мы останемся друзьями?»

-«Катя дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!» - будто пытаясь «добить», уколоть, оскорбить и унизить, серьезно ответил я.

Мы расстались.

Никогда не замечал, чтобы меня тянуло домой на родину. Помню первый год, после поступления в институт, я привыкал, Москва меня даже пугала своими масштабами. Потом…

На каникулах, на родине, меня хватало максимум на неделю, вечерние огни Москвы, офисы с дорогими машинами на входе, в общем, наглядное пособие молодому человеку, куда в жизни стремиться, тянули меня обратно.

И вот через 10 лет мне хочется домой. В маленький родной город, со знакомыми лицами, с бешенными аборигенами, с веселыми застольями, к друзьям, которые уважают тебя таким какой ты есть. К маме.

-«Куда в отпуск собираешься?» - спросила чуть подвыпившая Светка в пятницу вечером, когда отмечали ее день рождения.

-«В Абхазию, меня друг пригласил, я там ни разу не был» - ответил я.

-«Я бы тоже хотела побывать в Абхазии, но там опасно же, война» - вроде бы в шутку сказала Светка.

«Да нет там никакой войны» - улыбаясь, ответил я.

-«А что, там хорошо?» - спросила Лена.

-«Прилетайте и сами увидите, я встречу».

Переключившись на тост, пьянка продолжилась.

-«Ну что, ты всерьез в пятницу говорил» - спросила меня Лена, когда мы столкнулись с ней с утра в понедельник в офисе.

-«Ты про что?»

- «Про Абхазию!»

-«Да»

- «Ну, тогда мы берем отпуск и прилетаем!»

-«Заметано» - чуть удивленный от смелости своих коллег (в незнакомое место, где «война»), сказал я.

Прилетел домой за день до прилета «десанта» из Москвы.

-«Смотри сильно не туси, с утра выезжаем в пять утра, девчонки же в 9 прилетают в Адлер, их встретим, а там полчаса до границы» - сказал Хамед, оставляя меня в компании старых друзей в местном клубе.

Ближе к часу ночи мое тело начало выдвигаться в сторону дома.

-«Ваши документы!» - услышал я нагловатый голос на выходе из клуба.

-«Опа, вы что с Московских пример берете, не успел я на родину вернуться, а тут документы».

-«Ваши документы!» - еще более нагло спросил мент.

Вообще у меня на них аллергия. С института. С института проблемы с ними. Не любят они меня, ну не любят и все, но это взаимно.

-«А где «пожалуйста»? А почему не представились?»

-«Умный что ли?»

-«Поумнее некоторых!»

Тут он схватил меня за руку.

-«Мудило руку убери, ты че думаешь лоха поймал, урод».

С этими словами трое сотрудников запихнули меня в «Хаммер» и мы благополучно отправились к ним в «гости». Оказывается, кто-то из местных аборигенов у входа «погладил по голове» двух ментов и исчез тусить дальше, а мое «накаченное, спортивно-борцовское» телосложение вызвало неподдельный интерес и предположение, что это был я.

-«Оскорбление сотрудников милиции, молодой человек, с утра суд» - что-то выписывая в протоколе, сказал рыжий мент.

Самый пипец заключался в том, что батарея в мобиле села, а звонить конечно, не давали.

-«Слушай, все равно отпустите, у меня гости завтра прилетают, мне их встретить надо, вот возьмите спонсорскую помощь на реставрацию Вашего заведения и разойдемся» - понимая, что это может затянуться, протянул «редкую» в местном обращении купюру.

-«Вы мне что, взятку предлагаете?» - с наивным лицом, и так, не обезображенным отпечатком интеллекта спросил рыжий.

В общем, наш бессмысленный диалог продолжался до тех пор, пока не подошло время отъезда в Адлер.

Зная периодические мои попадания в «гости» к сотрудникам милиции и не застав меня дома, где-то к 7 утра меня нашел Хамед.

Корочка прокуратуры и штукарь деревянных, в его руках, были более весомыми аргументами, и меня отпустили.

-«Ну ты тип» - сказал Хамед, улыбнулся и мы поехали.

Ввиду «непредвиденной» задержки мы опаздывали на три часа.

-«Привет Руслан, мы уже прилетели, ты где?» услышал я радостный и чуть-чуть захмелевший голос Светки.

-«Свет, тут пробки на перевале большие, мы опаздываем, сядьте где-нибудь в кабаке в аэропорту и бухайте, мы скоро»

-«Сильно бухать?» - проецируя «сильно бухать» на значение «долго ждать?», спросила она.

-«Сильно!» понимая, что нам еще часа два минимум пилить, ответил я.

Через полтора часа мы «прилетели» в Адлер. За столом сидели Светка, Ленка и Наташа в компании «очаровательных» местных «лиц армянской национальности». Судя по заставленному бухлом столу, эти «лица» на многое рассчитывали после застолья.

-«Салам мужики! Спасибо, что позаботились о наших гостях!» - уводя захмелевших девчонок и глядя на обломанные лица сорокалетних «джигитов», проговорил я, и мы удалились.

В Абхазии было действительно хорошо. Нас встретили Аслан и Рустэм, двое братьев. Они были друзьями Хамеда.

Мы сняли домик. Хозяйка была молодая русская девушка лет 27, она жила одна с маленьким сыном. Ее звали Оля.

В первый же вечер мы взяли ее с собой в кабак.

-«Вот они исполняют, прикольные девчонки» - шепнул мне Хамед за столом, глядя как душевно веселятся «коллеги». Они веселились так непосредственно и от души (ни так как телки на море в кабаке – ну кто меня сегодня красиво снимет?), что их настроение быстро передалось остальным. Кабак гудел.

На следующий день Аслан повез показывать нам местные достопримечательности. После Рицы он повез нас кататься на лошадях. Поднявшись в горы, мы остановились на стоянке. Возле костра сидели пять мужиков с бородами, реально похожими на моджахедов.

-«Я не выйду, я боюсь!»- сказала Ленка.

-«Не бойся, ты же у нас в гостях!» - ответил Аслан.

-«Ленка, пойдем, может тебя замуж украдут!» - смеясь, сказала Света и мы подошли к костру.

Это были друзья Аслана. Нам налили чачу и пригласили к столу.

Десять лет я не слышал таких тостов, разговоров, пожеланий. Почерствев в Москве, здесь я вспомнил, что жизнь это друзья, семья, дом, очаг, доброта…

Почему человек вспоминает об этом, только оторвавшись от реальности. Почему на работе, в пробке на дороге, дома после работы у нас крутятся ненужные мысли, переживания о завтрашнем дне, злость и нервозность. Где настоящая жизнь? Почему здесь мы люди, а там – волки?

Перевал был закрыт, поэтому мы благополучно спустились и забухали уже в знакомом кабаке.

Ночью сев в машину мы поехали домой. От свежего дыхания все стекла в машине потели, может только кроме стекол фар. Неожиданно музыку в машине нарушил свисток гаишника.

-«Попали» - испуганно сказала Лена.

-«Мужики вы из Адыгеи или машина оттуда?» - не обращая внимания на поток воздушно-капельного перегара, спросил «странный» гаишник.

-«Из Адыгеи» - ответил Хамед.

-«Мужики!» - достав ручку и начав что-то писать на бумаге, воскликнул гаишник – «вот мой адрес и телефон, приезжайте ко мне в любой день вечером, посидим, шашлык, чача, у меня скутер есть, погоняете, вы же хотя бы пару дней будете здесь?»

-«Спасибо братан, если время будет, заедем!» - улыбаясь, ответил бухой наш «водитель».

-«Обязательно приезжайте!»

И мы поехали дальше.

-«Охереть» - вырвалось у Светки.

-«Охереть» - повторила Лена.

-«Охереть» - подумал я.

Неделя пролетела в застольях, редких купаниях в море и общении.

-«Приезжайте еще!» - сказала Оля на прощание с грустным лицом – «если что, знаете теперь, где можете остановиться».

Утро на работе началось как нельзя неожиданнее. Меня вызвал шеф.

-«Руслан! У нас скоро будет сокращение, и я хочу предложить тебе кое-что. Здесь ты знаешь уже все и, вряд ли чему-нибудь научишься. Не хочешь поработать в нашем филиале в Смоленске заместителем директора? Прежде чем отвечать, послушай мой совет. Я тебе советую принять предложение, во-первых, это отличная должность и карьерный рост, во-вторых, многому научишься, в-третьих, вернешься в Москву уже на уровне и сможешь претендовать на нормальную руководящую должность».

Если честно я и не думал. С одной стороны запарился бегать по офису и делать всякую фигню, ну и… а почему нет?

Смоленск - это жопа. Сначала я даже не предполагал, какая это жопа.

- «Давай сегодня без телок, просто побухаем.» - сказал я шефу по пути в сауну. В четверг после обеда мы часто ездили попариться.

- «Не, давай все-таки, дерним парочку!» - сказал шеф, после ушатанной бутылки водки.

Обзвонив знакомых ***ей, которые не могли приехать – кто учился, кто спал, решили воспользоваться «услугами» местных гейш.

- «Я столько реально не выпью» - подумал я, при виде двух приведений, вошедших к нам.

Шеф удалился с одной из них.

- «Да ты не парься, я не буду…, просто давай побухаем» - сказал я, глядя как «умно» молчит Афродита, доставшаяся мне.

-«Я не пью.»

-«Ну хоть чокайся со мной, я же сам пить не буду».

Тут я обратил внимание на ее татуировку на руке – «Гена». Это был полный пипец! «Гена», так криво и мудилищно было написано, что я аж смеяться не мог.

-«Что, любовь первая?» - спросил я.

-«Да» - опять сухо ответила она.

Короче я пил, она молчала. Наше «веселье» прервалось. Вернулась парочка. Если «моя» была, мягко говоря, не многословна, то вторая рот не закрывала. Очень даже с воодушевлением она присоединилась к нашему бухлу и постоянно что-то говорила.

-«Вот, возьмите» - чуть окосевшая от выпитого сказала «птица-говорун», протягивая какую-то визитку.

-«Если что, звоните, наше агентство самое первое в Смоленске».

-«Да ты что?» - сказал я, охеревая от того, что она не понимала насколько ничтожны шансы увидеть нас еще раз в одной компании.

-«Так Маша Малиновская тогда с Вами работала?» - серьезно спросил, вспомнив рассказ шефа, как и кто ее пердолил в Смоленске.

«Дай мне ее телефон, познакомиться хочу» - сразу добавил я.

-«Я телефон подруг не даю»- на полном серьезе ответила она.

Смоленск быстро надоел. Где-то через два дня, после моего приезда, поэтому каждый weekend я ездил в Москву, каждый. Позже я даже начал придумывать себе командировки в Москву.

Самое страшное это быть одному. Не в смысле не общаться с людьми, иметь знакомых. Одному в смысле не иметь друзей, родственную душу, близких.

Мне стало страшно. Старые друзья стали знакомыми, некоторых даже видеть не хотелось.

-«Почему они не относятся ко мне так, как я к ним? Они даже не замечают этого и относятся ко всему происходящему как к данности» - думал я, сидя дома за бутылкой вискаря.

Эти мысли меня начали сильно угнетать.

-«Поеду куда-нибудь забыться» - подумал я и вышел на улицу.

-«Куда ехать?» - спросил таксист.

-«Пока не знаю, давай в центр» - задумавшись, ответил я.

Москва как всегда сияла разными огнями, которые почему-то уже не казались такими яркими.

Я взял телефон и начал листать записную книжку…. Катя. Минуту я смотрел в телефон не зная, что делать.

-«Куда дальше, мы в центре?» - вдруг послышался голос таксиста.

-«Давай пока покатаемся»- сказал я и нажал на вызов.

-«Привет Катя! Это я».

-«Привет!» - непривычно холодно ответила она.

-«Как дела? Как дети?» - не зная, зачем я позвонил и что хотел, выдавил я из себя.

-«Нормально, зачем ты позвонил?»

-«…. Кать не обижайся, я знаю, что я мудак, я просто позвонил сказать, что ты самое лучшее, что было у меня в жизни, честно»

-«Спасибо, но у меня уже другая жизнь, не звони мне больше.»

Она положила трубку. Мне стало больно. Наверное, также, как и ей тогда.

-«Мудак ты Руслан!» - прошептал я себе.

Таксист посмотрел на меня и спросил:

-«Ну, так куда?»

-«Поехали в Сафари к телкам. Бухать.» - без соответствующего настроения в таких случаях брякнул я, и мы поехали.

-«Привет, Руслан!» - сказал знакомый охранник.

-«Привет!».

-«Гулять?»

-«Ага, с цыганами и медведями! «Цыганки» хорошие сегодня?» - пытаясь улыбнуться, спросил я.

-«Как обычно, the best!».

Я вошел.

Чувствовал, что уже и так пьян почти в стельку, однако привычный заказ прозвучал все равно – ВИСКАРЬ!

Жадные взгляды стриптизерш в поисках клиента, почему-то меня развеселили.

Тут начали подтягиваться телки, которые видели меня здесь, пьяным. Пьяным значит…. Значит, я опять буду исполнять.

Самолетики из Франклинов приземлялись не туда, куда я их запускал. Я запускал их в небо, а они падали на пол, где их тут же жадно поднимали.

-«Вот счастье у Вас, это же самолетики!» - совсем окосевший озвучивал я этот «спектакль».

Наверное, тот вечер в Сафари назвали днем авиации, потому что очнулся я на холодной лавочке в незнакомом дворе, без пальто, ключей, в одном костюме и пустыми карманами.

Поймав такси, поехал к знакомому.

-«Привет! Ты где был?» - увидев меня в дверях, спросил Леня.

-«На лавочке».

-«На какой лавочке?».

-«На холодной, выйди, дай таксисту рублей пятьсот» - сказал я, прошел в зал и плюхнулся спать.

Утром, проснувшись, увидел Леню, сидящего за компьютером.

-«Привет» - тихо сказал я.

-«Привет Руслан! Ты где был вчера?».

-«Да хрен его знает! Как дела?»

-«Нормально, а у тебя смотрю не очень, ты себя видел в зеркало?»

По пути в ванную я подумал, а ведь давно на себя не смотрел. Встав у зеркала, взглянул себе в глаза. Бледный, худой, замученный алкоголем человек смотрел на меня и вызывал жалость, а может ненависть.

-«Куда я качусь? Что мне не хватает, черт возьми?»

Искупавшись, вернулся в зал.

-«Русик, ты прекращай, поберечь себя надо, чего тебе не хватает?»

-«Вот именно чего? Ладно, спасибо, что приютил, давай, до встречи» - сказал я одевшись, и ушел.

2

Ох Витя, ты конечно любишь строчить не по детски

3

низкий паклон)

я долго умирал со смеху и аж слёзы текли)

просто 10 из 5 баллов тебе)

4

Предлагаю Виктора отдать на съеденье писателям!

5

О ужас :O  Анна, да как-то? :)

6

Ну допустим, не только девушки склонны к выпивке. Еще у нас в деревни были бабы, по 3 литра могли в себя влить вина и глазом не моргнуть.

7

не очень смешно

8

Если честно, мне тоже не очень понравилось

9

да ну вас! клевая история!

10

История просто ЖИЗНЕННАЯ, и ничего в ней клёвого нет. Какая-то незаконченная. Надо объявить конкурс на лучшую концовку.

11

Вобщето такими приколами наш нынишний народ не удивить

12

Ибраим, это только тебе так кажется =)

13

Местами даже реально, но в основном тупо.

14

Замечательно, и настроение поднимает! Надо попробывать пару таких пакостей перенять в жизнь!

15

А как потом на работу ходить?!

16

Пробовал. Не помогает. Наверно все до ужаса терпеливые у нас

17

ухахахахах) Ваще угарела история)

18

У тебя живет Боря Моисеев?! :)

19

Голь на выдумки хитра

20

Зачет! Ржу!

21

Суперски. Все точно так и есть

22

Аларма! Это все о нем?! Одумайтесь! Для чего вам нужны такие мужчины?

23

Прямо все и в одном флаконе, солома не представлена, может с нами как нибудь отдохнешь и рассказ придумаешь?

24

Это песня! Все, что связано с походами по женщинам, у меня вызывает нервную дрожь!

25

Улыбнулась от души) К статье темы с мужчинами, и отношениями знакомы всем, я считаю. Ну это из серии настоящих мужчин- рабочий день окончен, пришел с работы, пожрал, снял носки, залез на бабу и спать. Футбол, пиво, девочки, шаверма)

26

Каким-то образом у вас сложилось странное восприятие о нас. Создается впечатление мужчины России только одни телеки смотрят и бухают, типа больше заняться нечем?!

27

Жестоко, эх вы, женщины, мы вас любим как можем, а вам оценивать нас только)

28

Мы ведь тоже любим, но по-своему) Вон сколько Вам внимания, даже тему новую открыли)

29

Такое ощущение что одни дебилы вокруг. Все чихают на всё метро, все смотрят мультики, все танцуют голыми перед зеркалом и при этом теряют носки.

И вообще, вся "история" абсолютно одним стилем написана. Как будто кому-то делать нечего было. Совсем не выглядит как из уст с разных людей.

30

Давно я так не смеялся!

31

Позов, извини за любопытство, а ты случайно не про себя часом написал рассказ?

32

прикольно

33

Годный рассказик вышел, аффтар пиши исчо!!

34

БЛИН! Я ПАКАЛ)

35

Особенно про барную часть истории упала со стула.

36

Как бы то ни было, я с 18-ти лет езжу в Москву на общественном транспорте толдько из-за общения. Жить без него не могу! Честно. Больше всего в Москве я люблю общаться с людьми. Есть много людей гуляющих по парку и жаждущих общения и я им с удовольствием "падаю на уши". А рассказик прикольный!

37

Нда. Я в шоке. хотя, всё же смешно

38

Это точно!

39

Есть большой список смешных профессий, но Ваша самая забавная. Вы бухарь, сэр!

40

Забавных професий больше чем вы себе представляли. Хотели бы, когда-нибудь взгянуть в хитрые глаза "халвомеса" или попить пипо после работы с "варщиком щетины и волоса"? :)

41

оой)ну пипец, слов нет больше ;)

42

слов нет, одни эмоции

43

Лень все это читать...

44

я не пожалел!

45

Жутко интересная ситуация, кто ответит что не так?

Господа модераторы, настало время! Награждаем Позова!

Он нас доканал этими историями.

46

Вопросы смешные, ответы есчё смешней! 5 балов!

47

Жесткие девки. Ничего не скажешь.

48

Одна из самых интересных подборок мною прочитанных. Респект!

49

Интересно, все что здесь написано, правда? :O

50

скорее, пересказ жизненного опыта.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Курилка » Рассказ: Девушки в жизни разные. Мемуары обо мне.