Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Самая дорогая квартира Москвы в аренду за 1.3 млн руб


Самая дорогая квартира Москвы в аренду за 1.3 млн руб

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто готов платить 600 тыс руб в месяц за однокомнатную квартиру в столице? Или 1.3 млн руб за трехкомнатную?

Я просмотрела сайты досок объявлений и была шокирована мажорством москвичей, сдающих свои квартиры в аренду. Просматривала квартиры только от собственника. Никаких агентств.

Я конечно понимаю, что когда человек арендует квартиру на длительный срок, он хочет, чтобы в ней были все условия для жизни, чтобы на следующий день не пришлось бежать покупать холодильник или кровать и тд…

Но что я вижу? Однокомнатная квартира в центре 600 тыс без мебели, и 1.3 млн руб / мес трешка с мебелью... Вы серьезно? Сколько тогда нужно зарабатывать?

2

Завидывать вредно для нервов.

ЗЫ 600 тыс руб в месяц? Тю... я столько зарабатываю фрезировщиком в год...

3

Если вы на должности ТОП-менеджера и ЗП 3-5 млн руб в месяц, то можете себе позволить.

4

Не считайте чужую прибыль. И быть может, это спец условия размещения!!

5

Скорее всего это цены с учетом комиссии риелтора, а арендатор получает 2/3 от суммы?

6

Премиум сегмент столько и стоит. В Спб есть цены и поболее.

7

Лучше бы написали, как сдать квартиры в Москве без агента. Реально трудно самой? Может есть опыт у кого?

8

Нина, я сдавал квартиру в Москве. Делюсь своим опытом c подробносями. Букв много будет.

Старые квартиранты, жившие у меня 10лет, съехали оставив мне квартиру в не очень хорошем состоянии. Все в общем то понятно: жилье не свое – чего за ним следить?

Я было собрался его ремонтировать собственными силами, но времени на это особенно не хватало и тут я увидел на подъезде объявление написанное от руки, что семья москвичей снимет 1 комнатную квартиру, можно под ремонт.

Запомните: никогда не клюйте на подобные объявления, в 99% случаев это агентство.

Как я понял, работают методом «ловли на живца». Позвонил по указанному телефону, человек сказал, что да, он снимает для себя и жены. Типа со старой квартиры его выгоняют и он ищет новую. Встретились. На встречу пришел не один, а типа с товарищем. Посмотрели квартиру и он вроде как согласился, что да, он её снимет, только завтра жену ещё приведет.

Наступил следующий день и на встречу приходит… как думаете, кто? Правильно, его друг, который оказывается из агентства, он дико извиняется и говорит, что его товарищ нашел более подходящий вариант, но у него как раз вот тут за углом уже есть клиенты на эту квартиру.

Поэтому совет: назначаете встречу: оговариваете, что на неё приходят только те, кто действительно собирается жить в квартире. Это хоть частично обезопасит вас от назойливых агентов.

Еще совет: лучше на время поиска клиентов купить отдельную симку и потом её выбросить, иначе замучают.

В общем отвадил я на время этого агента, сказав, что все-таки буду заниматься ремонтом.

Но они успокоились не сразу: принимая меня наверное за простачка, мне позвонили уже напрямую из агентства и сообщили, что вот их бывший клиент дал им мой номер телефона и они предлагают свои услуги. Пришлось опять отговариваться, что квартиру я пока не сдаю.

Тут я решил все таки дать тогда объявление через интернет.

Просмотрел несколько сайтов, на большей части требовали сразу денег за публикацию. На это я пойти пока не решился. Опубликовал на первой доске объявлений. В разделе: квартиры от собственника. Угадайте: кто мне позвонил в первую очередь? Правильно, агент. Они не дремлют. Но я не люблю, когда мне навязывают свои услуги. Навязанная услуга мне не нужна. Да и не хочется, чтобы моя квартира прописалась в базах данных агентств. Поэтому ещё совет: никогда не пишите в объявлении точный адрес. Достаточно улицы. При обсуждении встречи, желательно тоже не вдаваться в подробности относительно адреса. Лучше просто оговорить ориентиры для встречи и не более, а подробности клиент пускай смотрит на месте при встрече.

Если вы твердо решили обойтись без агентов, то готовьтесь к различной реакции на это с их стороны. Она может быть разной.

Мне попались такие: 1) Когда я сообщал, что с агентствами сотрудничать не собираюсь, то бросали трубку.

2) Искренне удивлялись – типа а почему, ведь вам это бесплатно. На мой вопрос: а чем это для меня выгодно? Многие вставали в тупик… Лишь некоторые отвечали, что помогут быстро сдать квартиру или что так я меньше рискую, так как их клиенты платят комиссионные.

3) Обозлились и некоторые начинали мне угрожать, что сделают все, чтобы заблокировать мой телефон и никто не сможет мне дозвониться. В основном это женщины (может месячные, а может такая жажда денег, что заслоняет все).

Так что очень трудно сдать квартиру напрямую – тебя постоянно прессингуют, надо постоянно стараться отсеивать агентов. Но можно, главное иметь волю.

Самое неприятное, что несмотря на все мои старания и увещевания агентов, мой телефон попал к шулерам-агентам, которые просто включили его в базу данных для своих махинаций по предоставлению «информационных услуг» мне начали звонить люди, которых так обманули, взяв с них деньги за такие услуги и выдав телефоны. Не назвав ни условий, на которых я сдаю квартиру, ни цену на неё. Когда я спрашивал, кто им дал мой телефон если они звонят, не зная текста моего объявления, то они отвечали, что агентство.

Под самый конец моего поиска моё объявление было перемещено в раздел: «квартиры от агентств» что я воспринимаю, как своеобразная месть со стороны этих агентов, а может и извращенное понимание ситуации – раз не хочу с ними связываться, то типа сам агент.

Вот такой опыт я получил при сдаче квартиры.

Что удивляет, так это неприкрытая наглость, с которой агенты разговаривают по телефону.

Большинство из них не представляется, что они агенты и из агентства — приходилось добиваться от них признания в этом. При этом большинство уверенно в своей типа нужности и в том, что им не откажут. Но как то реально и аргументированно доказать свою необходимость для сдающих квартиры они не в состоянии.

По-моему — это на сегодняшний день, паразиты на тех, кто сдает свои квартиры. За время нахождения моего объявления на сайте, я не испытывал недостатка в звонках от желающих снять квартиру напрямую и уж тем более от агентов, которых море. Конкуренция у них большая

. а толку никакого, только тупое желание заработать на шару, затратив минимум времени и энергии.

Но при сдаче напрямую, есть свои плюсы.

Вы сами отсеиваете и выбираете тех, кто вам нужен, в то время, как большинство агентов работают крайне непрофессионально, приводя к вам на квартиру всех, кого не поподя, в надежде, что все устроится и они получат свои халявные деньги.

Большинство нормальных людей не хотят платить какие-то деньги ещё и агентам, практически не за что и поэтому вам будет проще выбирать и договариваться с такими людьми, отсеивая не удовлетворяющих вашим требованиям, ну и опять же, незачем вашей квартире числится в базах агенств.

Квартиру я сдал за три дня без "помощи" агентов.

9

Нда, у Вас все же плюс - у Вас Своя жил. площадь! А что делать нам, которым приходится ее снимать? Динамо при поиске, динамо даже когда вселишься! Есть хозяева, сотрудничающие с риелторами и через месяц буквально выживают своих квартирантов! У меня так и было. Сейчас из любопытства залезла посмотреть цены. предлагают по 6-8 тыс за комнату. Это опять завлекалово агентств я так понимаю? Или это реальные цены сейчас?

10

Честно говоря на счет комнат не знаю, но цена подозрительная, если вы ведете речь о Москве.

11

Лучше бы составили топ-5 самых дешевых квартив, которые сдаются в аренду.

12

Тоже интересны какие сейчас реальные цены на аренду

Я не риелтор, но через съемные квартиры приходилось помогать с временным жильем. В основном, приезжали из других город на учебу или в поисках работы, жили одни и с семьей. Поиском для долгосрочной аренды не занимался так как это забирает много сил и оставляет не самые лучшие воспоминания.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Курилка » Самая дорогая квартира Москвы в аренду за 1.3 млн руб