Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Прививка от ХЛАМИДИОЗА (а ваша кошка привита?)


Прививка от ХЛАМИДИОЗА (а ваша кошка привита?)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу настоятельно рекомендовать информацию о жизненно важных прививках, которые делаются регулярно, одна из них против хламидиоза (1 раз в 4 месяца). Не допускайте развития болезней у ваших любимцев!

2

Меня интересует вопрос, почему же нужно прививать каждые 4 месяца? Я такого не слышала. Это ветеринары так советуют?

3

Дело в том, что действие вакцины от хламидиоза не более 4 месяцев, даже 3 месяца, как мне говорила мой ветеринар

Поэтому Мультифел-4 колоть так часто как-то не очень.

Вот и остается только Хламикон и Katavac Chlamydia (пока в России в продаже не встречали) - это моновалентные вакцины, т. е. там только ослабленный вирус (убитый вирус) хламидиоза

Еще мне говорили в ветеринарке, что хламидиоз стал сейчас очень распространен, а ведь сколько кошек сейчас рожает мертвых котят.

И еще добавлю, что выявить в анализах хламидиоз его очень трудно, не везде есть достойное и хорошее оборудование, вам могут дать эту бумажку где будет написано "анализ в норме" и это не будет даже 99% гарантией.

Всё это очень не просто.

Но всё же если мы будем внимательны к этой проблеме и не только, следить за здоровьем наших питомцев, надеюсь всё будет хорошо.

4

Хламикон - производится в России, его производит ВетЗвероцентр кажется, где-то в районе ВДНХ они вроде находятся.

а Katavac Chlamydia - в США.

Хламикон "ставят" в ветеринарках, а вот Katavac Chlamydia пока не встречала. Просто хотелось бы попробовать ее сделать, возможно у нее срок "защиты" дольше, но т. к. в ветеринарки не поставляют, то и с ветеринарами поговорить нельзя.

Ну а так, если только ее самим от туда привозить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Прививка от ХЛАМИДИОЗА (а ваша кошка привита?)