Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Про любовь и отношения » Чем платят за любовь? Должно ли так быть?


Чем платят за любовь? Должно ли так быть?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я так больше не могу!

Всё делаю для семейного счастья. Всё: в доме чистота, красота, вкусная еда, я всегда красивая, ухоженная, добрая. Мужу не к чему придраться. Так он считает, что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Никакой благодарности, ласкового слова, у него только телевизор - всё!

Прийдёт домой, поест, ляжет, как паша турецкий на диван - и глядит в него любимого квадратного.

Меня, как будто нет.

От телевизора отвлечь его нельзя, вопит сразу.

Не могу больше этого.

Что мне делать?

Давно бы ушла — нашему сынуле нужен папа. Хотя даже с сыном у него нет толкового контакта.

Молодость когда-то закончится и всё.

Погибаю.

2

Анастасия, а вы давно женаты? Если совсем недавно - это один расклад, а если давно, то по другому. Из твоей информации ничего нельзя сказать. Ты просто указала, что сама Роза, а он сухарь и все. На фоне твоего вопроса полагаю, что и интимной жизни никакой.

3

Анастасия, если хочешь лучшего ответа на твою ситуацию, а не вариации на эту тему, все-таки твой вопрос должен быть более подробным. Я так думаю.

4

Женаты 7 лет. Мы люди из разных слоёв общества. И родительские семьи у нас крайне противоположные. Может быть в этом дело.

И ему, я так думаю, и без излишеств было бы не плохо. Но я не могу кормить семью сосисками и макаронами б\п, не могу ходить по дому в засаленном халате и не хочу.

Первый год совместной жизни был прекрасным, вероятно за счет секса. Потом он поменял работу на более нервную и секс стал всё реже и реже.

Не знаю, может я и сама что-то не так делаю. Я не понимаю что не так.

Но ситуация явно ненормальная.

Я его вообще никак не интересую. Разводится он не хочет. Только я заикаюсь об этом, просит прощения за всё на свете, делается внимательным, а через 3-4 дня снова, как было.

Теперь уже и он меня, наверное, мало интересует. Просто не знаю, что дальше делать.

Помогите советом!

5

Я не спец в подобных вопросах, но свое мнение выскажу.

По поводу того что "ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ". Я думаю это нормальные обязанности жены и женщины. Вы большая молодец у вас стоит поучится. Я например боюсь выходить замуж потому что это не потяну. Ваш муж прав, так и должно быть. Только он забывает что и с его стороны что-то должно быть. Вы можете либо указать ему на это, либо уйти.

В любом случае нужно действовать. Уйти можно и на время, банально к маме, что бы он понял что может потерять. Если не поймет то, можно подумати и о разводе.

А на счет сына. Сыну нужен папа, а не «дядя у которого в паспорте записано мое имя». Папа может и отдельно жить. Вполне возможно скоро у вас могут начатся или ссоры, или у Вас изменится характер, Вы же не железная. Неужели это лучше, чем жить с папой отдельно.

Простите заранее за наивность.

6

Привет, Анастасия. Давай договоримся, что универсального выхода из своей ситуации на форуме ты, конечно, не найдешь. Для этого тебе необходимо обратиться к интересующим тебя публикациям по данной проблеме.

Вообще в твоем случае, дорогая, ситуация не нова. Вообще муж с тобой разводиться не собирается и не будет. Как мужчину его все устраивает. После работы тарелка под нос, все постирано, на диван плюх и дистанция в руке. Как у Гены Букина в сериале по ТНТ.

Жена красавица, хозяйственная, заботливая, все чисто и при теле когда необходимо. Ну, в-общем, мамуля одним словом.

Вот не сказала, Анастасия, но думаю что ты не работаешь, а занимаешься полностью семьей.

Из твоих слов явно следует, что у вас в семье к тому же и большая имущественная зависимость, то есть тебя от него. Мужчина в данном случае рассуждает довольно цинично в домашних отношениях и относится к тебе с явной выраженной долей потребительского интереса. Ты для него стала обычной домохозяйкой и бороться за тебя не надо, ну разве на три четыре дня когда ты возмутишься. Ага, конфликт улажен, жена замолчала, значит можно возвращаться на круги своя.

Налаживание отношений жена - муж, ставя перед ним мотивом сохранения отношении отец-ребенок, мало эффективны и в твоем случае вряд ли сработают. Но у каждого мужика на клеточном уровне есть такая вещь как недосягаемость, покорение женщины. Она есть у всех без исключения.

Одни лишь разговоры в твоем случае для него абсолютно ничего не значат и не будут значить потом. И ты должна проявлять не только как заботливая домохозяйка, где ты уже вполне состоялась, а с другой, более активной женской позиции. Идею поняла?

Все зависит от только от характера женщины и социальных обстоятельств. Ну, например, какие-то увлечения (только не вязание на спицах носок и рукавичек опять для семьи). Такие как походы в спортзал. Если в данное время не работаешь, но есть возможность выбора, устроиться куда нибудь, чтобы без напряга (опять же не библиотекарем). Вариантом может быть много.

Идея в том, чтобы мужчина не услышал, а почувствовал, что ты его любишь, ты вся такая домашняя, но что-то такое изменилось у нас, ее поведение стало другим - она ускользает.

Главное не переборщить.

В том то и дело, что ты не отказываешься от имущественных благ мужа, но начинаешь вести себя не только как опрятная домохозяйка, а как та женщина когда надо было потрудится для ее завоевания, допустим хоть и незначительного. Но, полагаю, что мужчина явно должен воспротивиться изменению всякой ситуации. "Меня же все устраивает. Так и должно быть. Плачу я же".

Ситуацию взаимоотношений до конца знаешь только ты, Анастасия. По интернету на форуме тоже все не расскажешь. Но можно и продолжить тему.

7

Спасибо, Арбра и Сильвия, за ваши советы!

Я понимаю, что оба вы правы.

Но дело в том, что я уже поступала, так как вы говорите: и к маме уезжала 2 раза с ребёнком на месяц - тогда муж навещал нас каждый вечер, ужинал и говорил, что пора домой, но какой-то особой тоски по любимой жене и сыну. мне думается он только поесть приходил.

В спортзал я ходила дольше месяца 2 раза в неделю - да на меня обращают внимание мужчины.

Но ещё до свадьбы я пообещала мужу, что пока у нас семья - у меня не будет мужчины на стороне, я просто не смогу спать с одним, а жить с другим и смотреть в глаза обоим, да ещё и себе в зеркале. Он знает, что это моя суть и потому не боится меня потерять, пока я не заговариваю о разводе, а значит о своей свободе.

Арбра, совершенно верно, что я имущественно зависима от него. Пока мне некуда устроить ребёнка, я не могу пойти работать, полудневных работ в нашем городе нет.

А секс. Одно время я постоянно проявляла инициативу, но выполнение им обязанности между перерывами футбольных матчей. Вообщем-то, мне не так хотелось бы.

Сильвия, ты права, что ребёнку нужен отец в полном смысле этого слова, только я вот думаю, если мы разведёмся, муж со временем совсем забудет про сына, а разве так легко встретить мужчину, который бы полюбил чужого ребёнка, как своего, если даже своего не все любят на полную.

Хотя, развод - наверное единственная возможность получить шанс на вторую попытку, но как тяжело ломать полжизни. Сколько себя помню, я всегда была с ним. Он мой первый мужчина. И возможно я ошиблась, выйдя рано замуж, потому что не с кем было сранить, он был для меня самый лучший.

Обязательно нужно что-то делать. Что-то решительное, а потому не дающее права на обратный ход, не ошибится бы в этом.

Хотя мама говорит, что он не пьёт, не бьёт и уже за это стоит с ним жить дальше, что я просто размечталась о ЛЮБВИ, которой нет на самом деле ни у кого. Но во мне-то её столько! Только не кому отдать.

Может быть, я действительно слишком мечтательная и правильная?.

8

Что ты, Анастасия, это не правда, не думай так. Всегда нужно стремиться к своему счастью, тем более если ситуация противоречит ему. Можно еще подумать, как выйти из такого положения, но разве не глупость - думать, что ты слишком мечтательная если счастья нет?

Удачи тебе.

9

Спасибо за поддержку!

Буду продолжать верить в СЧАСТЬЕ!

10

А еще говорят, чтобы выйти замуж за умного, богатого и красивого надо это сделать это три раза. Может быть и так.

11

Анастасия.

Все таки я думаю что можно поискать работу на неполный рабочий день, да и вообще думаю что отношение к нам мужчины зависит напрямую от того как ты сама к себе относишься, смотри ты ходишь в тренажерный зал, на тебя обращают внимания мужчины потому что там ты не дома и ведешь себя по другому.

Попробуй пересмотреть свое поведение дома-вкусная еда и чистота - это здорово. Но все должно быть в меру без зациклинности.

12

Спасибо за вашу поддержку!

Я пытаюсь найти в себе то, что сделало его равнодушным.

Наверное, действительно, Василиска, я сама позволяю так к себе относится, хотя все знают, что мой муж - это "где сядешь, так и слезешь".

Может быть ему стало приторно в семье.

Может надо быть иногда фурией?

Но мне уже самой безвкусно, надоело добиваться его внимания. Неужели я не заслуживаю добровольной любви?! Думаю, что заслуживаю.

Работа на полдня - это моя МЕЧТА. Каждую неделю, я покупаю газету и ищу в интернете, но такое бывает только для программистов.

Скоро голова лопнет.

Но ваша поддержка мне очень помогает.

13

Чем твой муж отличен от большого жирного кота?

Почеши ему животик, пока телевизор смотрит.

А для ребенка так жить вредно. Как подрастёт бери за руку и гулять в лес, по улице и в гости к интересным людям, к мужу на работу помогать (или несильно мешать).

Вобшем пусть общается и смотрит мир.

14

Женщины очень глупые создания. Всегда ущут причину в мужике! Нужно было подождать еще лет 10, пока жирком обрастаешь.

15

А зачем нужно ждать? 2 сапога - пара.

16

2 сапога - пара

Хахахаах =)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Про любовь и отношения » Чем платят за любовь? Должно ли так быть?