Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Зачем вы здесь? » Опрос: Как много вы курите?


Опрос: Как много вы курите?

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

Я курю 1.5 - 2 пачки в день, в зависимости от обстоятельств (стресс, компания, праздники ну и т. д.). Стаж курильщика 4 года. Жена ругает. Дети постоянно отворачиваются от моего запаха, но бросить не могу...

Давайте проведем опрос. Будет нагляднее и интересно, кто справился или в процессе бросания.

2

Этот опрос что для школоты? Курю с 7-ми лет, прожил до 64 лет. Самочувствие отличное!

3

в зависимости от обстоятельств (стресс, компания, праздники ну и т.д.).

Глеб, знаете почему вы нервничаете? Потому, что алкоголь и никотин - это наркотики, и когда на них подсаживаешься организму для успокоения нервной системы необходима очередная доза снова и снова.

Вы успокаиваете нервы тем от чего эти нервы расшатываются, и это действительно помогает, но получается замкнутый круг.

Я курил и пил 15 лет, 3 года уже не курю и не пью. Нервная система стала спокойная как у танка.

Когда бросаешь, главное продержаться хотя-бы месяц за это время нельзя курить ни одной сигареты иначе время ломки будет оттягиваться.

Если вы не осознаете всего вреда от сигарет и алкоголя, подумайте о ребенке, он же ни в чем не виноват, а страдать от вашего недопонимания будет всю жизнь.

4

Курение успокаивает нервы, перестаешь нервничать. Но это вредно в любом случае!

5

Хочу бросить курить, но больше года бросаю, через 2 месяца снова тянет.

6

Давайте смотреть на вопрос шире. Отойдем от себя, и себялюбия.

- Сколько народу во вред себе и другим трудится на полях, заводах (изготовить сигаретные станки) фабриках (скручивают в бумагу сигареты), на транспорте (развозят сигареты) в торговле милых некурящих девушек в белых халатиках и делающих черное дело для того, чтобы залепить смолой и дымом миллионы легких (около 70 миллионов курцов только в России, порядка 3 миллиардов в мире)!

- сколько людей их окружающих страдают от от дыма, запаха, вида валяющихся окурков на асфальте, лестничной площадке, от вылетающих из окон проезжающих автомашин (не) потушенных окурков, полетов брошенных без разбора направления-чаще всего в сторону некурящего.

- сколько конфликтов с печальным исходом создает его проклятое ничтожество под названием сигарета.

7

Из-за курева проблемы. Был свидетелем картины, молодой парниша, на машине гонялся с дружбанами. В итоге подрался с ехавшим  в соседнем ряду водилой (представителем органов безопасности по гражданке) за окурок, брошенный в его форточку.

В итоге очередной победы сигареты- снятие побоев. Условка, 2 года. Вот оно надо было ему?

8

Нужно лепить пластыри, жрать таблетки, чтобы помогало бросить.

9

Жри и точка, я бросал, не курил года полтора. А потом понервничал, и все сначала. В который раз уже не могу решиться. Как вспомню, как ломало…

10

Не курю, отношусь к курящим женщинам как помойке

11

Курил лет 8. Бросил, не курю ужу лет 11 и не тянет.

12

Я не курю, пробовала, но просто так (на спор с МЧ) и больше не курю. Смысла не вижу и не нравится =)

13

Я курила раньше. Был большой стаж, бросила, просмотрев фильм "Легкий способ бросить курить", рекомендую!!!

14

Жалко смотреть какая зависимость

15

Курение вредит нашему здоровью, но иногда без него никак :( Посоветуйте как бросить?

16

Миланка,  бы тебе с удовольствием что-нибудь посоветовал, но стоит ли слушать наставления человека, который и сам не может до сих пор бросить курить :)

17

Миланка, я сама в прошлом курильщик. Ни какие советы по бросанию курить тут не помогут. Каждый человек должен к этому прийти сам. Т. е. должна сама почувствовать ХВАТИТ! ДОВОЛЬНО!

Когда говоришь себе:"Всё! С понедельника бросаю! " начинаются психи, грызение ногтей, счелконье семечек и игра в саранчу с холодильником. Как показала моя практика (имею в виду себя) - не помогает.

Давали совет: "Вместо сигареты выпивай стакан апельсинового сока или съедай сам апельсин. Из-за повышенной кислотности в полости рта курить не хочется".

Аха.

То же самое, что и с семечками.

18

Миланка, мне удалось не курить больше месяца, а потом продолжил из-за своей глупости. Но главное, меня не тянуло и я поверил в себя.

19

У меня бывает временами пересилишь себя на неделю-две, но потом снова начинаешь(под шафе на какой-нибудь пьянке\гулянке).

20

Я где-то года 2 бросил, а теперь что-то скучно.

Но когда представляю этот гадкий дым у себя в лёгких, то сразу что-то не хочется опять начинать.

21

Я курю и мне нравится.

Бросать не собираюсь в ближайшем будущем.

Курю и сигареты и парю, сейчас реально подсел на вейп.

Дорого, конечно, но куда деваться, средства позволяют.

Но курить вместе со мной никого не заставляю и не заставлял, это личное дело каждого, человек должен сам для себя решить, будет он это делать или нет.

Я сделал этот выбор сам, на меня не давили, поэтому вот теперь не жалею.

22

Ну ты и дебил! Нашел чем хвалиться… Ты вот больше наносишь вред окружающим тебя людям чем самому себе.

23

Курю больше 10 лет, сначала нравилось, потом просто бросить не могу. Вообще ужасная привычка.

24

Космос - давайте обойдемся без оскорблений, я же тоже могу, например, сказать что кто не ест здоровую пищу - дебил, но это неверно - потому что, если мнение отличное от моего у другого человека еще не значит что он дебил! И потом курящий человек наносит вред практически только себе, потому что большая часть оседает на легких курильщика. А вот что действительно наносит вред окружающим людям так это твое высказывание здесь.

25

Ромаришка, а что в этой жизни не приносит вреда?

26

Да просто по-возможности нужно стараться вести здоровый образ жизни: хорошо питаться (не переедая или не доедая), фитнесом заниматься, если и выпивать, то хорошее вино, а не водку или виски стаканами глушить, следить за своим внешним видом (всегда!), высыпаться (если удается). Но уж курить то зачем? А о крайностях я вообще не говорю.

27

Тяжело конечно-факт. Но нужно очень захотеть. И так легко сразу станет...

28

Спорт ребята спорт и только спорт!

29

Роза, надеюсь дойти на след. неделе до спорт клуба и записаться, вот выздоровлю и вперёд, я уже 2дня как брасила курить, а до этого недели 3 по 1-2 в день, гы) надеюсь так всё оно и пойдёт дальше.

Пожелайте мне удачи и держите за меня кулаки :)

30

Супер! Очень рада за тебя. Надеюсь, что все у тебя получится.

31

Всем НЕкурящим респект!

32

Привет всем курящим и не курящим! Может быть, такая тема возникла от того, что никто не догадается создать новую? Почитала форум и создалось впечатление, что просто люди хотят пообщаться? Люблю общение. Куда только не заходила, не нашла интересных собеседников, одна чушь.

Возможно, кто-то знает интересные, по-настоящему, форумы, подскажите, буду очень признательна.

Очень курящий, но при этом-вовсе неплохой человек.

33

Давайте здесь останавливайтесь и развивайте. Тема на самом деле то интересная.

Некурящая и непьющая и вообще вся такая белая и пушистая))

34

Я курю! Хоть и молодая! Могу прекратить но почему то не хочется! Мама знает, но сама курит, поэтому мне ничего не говорит.

35

Если я курю с частотой где-то раз в дня три/четыре, я зависимая?

Ага, спорт)). Вывели себя в спорт зал, потренировались сорок мину, а потом пришли домой, довольные и наградили себя пироженкой.

Лицемеры. Хе-хе, я в баскетбол играю, но не через силу, а потому, что мне нравится.

36

Курю совсем недавно. Курю сигареты, пробовал вейп - прикольно.

Говорят, что если до 20 лет курить не начал, уже и не начнешь. У меня именно так, закурил в 23 года. Нравиться сам процесс.

Задумываешься что вредно, что денег уходит уйма, но с другой стороны, нас окружает очень много вредных вещей. И вода грязная, и воздух, и ЕЕЕ в еде.

37

Алекс и точка, еще что-нибудь покурить не пробовали? Тоже, наверное, прикольно будет. Кругом итак все запущено, зачем усугублять-то тем более в 23?

38

Не курю! Мне плевать, что курят большинство моих друзей, я не хочу и не буду!

39

Я уже и не помню, когда последний раз курила.

40

Я курила. Причём ещё и лучшую подругу подсадила. Познакомилась с парнем, а он не курит. Сказал, что девушек уважает некурящих. И мне пришлось бросить. Не люблю я в тихомолочку. Год не тянет. Вот что с людьми любовь творит ))

41

Где бы мне такую девушку найти, чтобы бросить заставила? Чтобы я даже и не подумал выбирать?

42

Алексей, не знаю. Есть такие. Всё дело в отношениях, если любишь-на всё пойдёшь и жалеть о потерянном не станешь.

43

Где-то с полгода назад познакомился с девушкой. Она говорила, что терпеть не может табачного дыма. Даже ссора вышла из-за того, что я привел её в кофейню, где из зала для курящих пахло куревом.

Я уже лет 10 курил.

Пришлось бросить. Тяжело, конечно, но пока тьфу-тьфу.

И вот, в один прекрасный вечер садится в машину, просит зажигалку - покурить охота!\

Пошел, купил. В шоке просто был.

44

Люди делают то, что им хочется! Кто мы такие, что бы от чего то их отучать? А не нравится - отойди.

Лично я курю, и курю достаточно. И поди хоть кто мне скажи, что это бяка и я тебе запрещаю.

Просто все отдохнут.

Принимаю решения я, и всё тут!

45

Похвально, что ты сама за себя всё можешь решить)

Только не стОит забывать, что женщинам, ещё рожать!

А курение матери сказывается на ребенке сильнее, чем курение отца (не хочу оправдать мужчин).

Пока с подобными проблемами не столкнешься - всю их серьезность не воспринимаешь. Сам такой  :(

46

Только не надо тут никого учить и предостерегать, все не первый день после ясель. Тоже мне, находятся сторожи здоровья нации. Давайте тогда все вместе перестанем дышать московским воздухом, жрать отравленную пищу, упираться в мониторы и т. д.

Очень славно попрекать женщин неправильным образом жизни, ничтожен сумняшеся подзабыв про свой.

Тем более, что ту никто никого не собирается рожать.

Короче сумничал.

47

Ой! Боже упаси меня учить!

Курите? Нравится? Дело Ваше!

48

Я пассивный курильщик по большому счету.

По юности пыталась курить в компаниях, но как то не понравилось =)

Теперь просто хожу с курящими коллегами "покурить" как отдохнуть от работы или попить кофе.

В этом плане хорошо быть курящим есть "официальный" повод на небольшой отдых-перекур =)

49

Если нет смысла в каком-то действии - то оно не может ничем повредить. Люди курят "от нечего делать" (я так говорю, потому, что сам курил), как бы от нечего делать, потому, что эмоции, мысли, чувства, а в следствии и дело - всегда есть, разве, что курить, то дел не становиться. Бесполезное дело (курение), я уж не буду говорить о вреде, замещает то свободное время, которое и есть, на самом деле, наша жизнь. Ее надо любить и радоваться, а не замещать.

50

Я курю с 17 (сечас почти 24), бросала на полгода, но вернулась. Напрягает запах. Только ради этого бросать не собираюсь. Всегда думала что брошу когда забеременею, то есть видимо не скоро.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Зачем вы здесь? » Опрос: Как много вы курите?