Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Зачем вы здесь? » Опрос: Как много вы курите?


Опрос: Как много вы курите?

Сообщений 51 страница 100 из 112

1

Я курю 1.5 - 2 пачки в день, в зависимости от обстоятельств (стресс, компания, праздники ну и т. д.). Стаж курильщика 4 года. Жена ругает. Дети постоянно отворачиваются от моего запаха, но бросить не могу...

Давайте проведем опрос. Будет нагляднее и интересно, кто справился или в процессе бросания.

51

У нас в офисе большинство курильщиков и курильщиц. Никому не помогло.

ЗЫ я вот не курю.

52

А как насчет того, чтобы попробовать снова бросить курить всем желающим форумчанам и каждый день сравнивать результаты, кому дольше удастся продержаться?

53

Я бросил не начав курить и всем советую. Здоровье нации важнее товарищи!

54

Выкурил полторы сигареты. В 11-м классе решил-таки захотеть стать похожим на взрослого. Методом тыка избрал "Балканскую звезду". Попробовал - не понравилось. Поехал по делам по городу. Жутко обрадовался когда ко мне обратились: "у вас закурить не найдется? ". Почувствовал себя по-настоящему взрослым человеком - мол, у меня взрослый человек попросил сигарету!

На следующий день опять поехал по делам, захватив дома спички. Закурить так в тот день и не получилось - не решился это сделать кое перед кем. Домой так и вернулся накуренный. Зато мама насторожилось, узнав, что именно я стащил из дома последний коробок спичек. Пришлось отмазываться тем, что типа совершенно случайно этот коробок перелетел ко мне в карман. Меня проверили на запах и обрадовались: сын не курит. Я тоже обрадовался - тому, что так и не решился в тот день покурить.

Ну а потом я может быть и продолжил бы попытки стать курильщиком, но мне было жутко лень.

На этом, собственно, и все. Вот таким у меня получилось первое сообщение на этом форуме. Всем привет!

55

privet!

molodec, tak derzatt! a to uze kakoe-to 4uvstvo 4to odni kurilwiki na forume ostaliss vklju4aja menja

56

Курила но немного, мне нравилось, но замучили головные боли. И вот когда совсем пришел трындец, то пошла на обследование. С тех пор не курю совсем.

57

Курить или нет личное дело каждого. Если не смотря на все предупреждение минздрава вы все равно курите, то никто не убедит бросить. Я не курю просто потому что мне не понравился этот процесс, а кому понравился тот и курит. А вот курить кальян, это другое.

58

Исследователи из Канады говорят, что курение кальяна намного опаснее, чем предполагают многие.

59

Курила как паравоз месяца 2 назад, сейчас не курю. Просто резко бросила и всё, хотя стаж курения был 2 года

Трудно ли бросать? Нет просто некрасиво с жёлтыми зубами

60

А у меня подруга курит, а зубы у нее белые.

61

Что сказать повезло да и только =-) а у меня и от кофе и от курения желтые были

62

Последнее время мода пошла на здоровый образ жизни. Я не курю и никому по этому поводу не навязываю. А вообще я за спорт!

63

Всё бросаю и бросаю, второй год уже каждый день бросаю...

64

Аналогичная картина: все думаю с завтрашнего дня перестать курить, но как то все не могу с собой договориться когда же именно это завтра наступит.

65

Понимаю. Сам спортом занимаюсь очень давно уже + в тренажерный зал хожу, только с табакокурением все-равно распрощаться не получается.

66

Пытаюсь бросить, но не получается, что посоветуете?

67

почему мы так любим сообщать окружающим что им надо, что они должны.

может позволим им самим определиться со своими надобностями?

давайте уже говорить за СЕБЯ, а не ЗА ВСЕХ!

68

Ок. Считай ты сказал за себя.

69

А я бросила! Уже третий месяц не курю.

Давно собиралась - но как то не получалось все.

А сейчас переехала жить к родителям - хочешь не хочешь, пришлось отказаться от парения.

Вобщем то не так сложно.

Одна беда - я постоянно что то жую. Хотя не сказала бы, что хочу курить - и от этого лезу в холодильник.

Может просто совпадение?

70

Чем нервничать лучше пить и курить, даже при беременности. Я курю.

71

Курю около 7 лет, бросала много раз, но все равно начинала снова и снова) бросить окончательно не могу, да и не собираюсь вовсе)

72

Бросить курить тяжело психологически. Бывало 3 месяца не курил. Потом закурил от делать не. В этом году хотел бросить-10 дней не курил и опять. Но если я захочу-я смогу бросить

73

Курить - личное дело каждого, а дышать куревом удел некурящих, и их не спрашивают - это ваше личное дело или нет.

74

Сама не курю и дышать отравленным воздухом не хочу, но как быть, когда кругом парят молодые?

75

Сейчас в общественных заведениях либо не курят, либо есть комнаты для курящих. А что касается собственно курения, я курю, мне это помогает снять напряжение, может когда закончиться кризис и напрягов станет меньше, тогда и брошу.

76

Да курила но пытаюсь бросить чет как то плохо получаеться.

77

Во-во, точно, успокаивает. Есть и другие способы чтоб успокоиться.

78

Все такие умненькие, думают захотел - бросил, захотел - курнул.

Мой стаж почти 30 лет!!!

Была такой же наивной, мягкой и пушистой, много раз пыталась бросить, если честно бросила -месяц назад, просто лёгкие приказали, сказали или мы дышим, или отказываемся, а выбирать тебе.

Даже снится иногда что курю.

Все цигарки все равно не перекурим.

А как нравится, а как тянет.

Вырабатывайте силу воли, любите в конце концов себя, или на худой конец курите поменьше, дайте лёгким подольше поработать и пожить.

79

Я бросила курить сразу. Жутко мучилась поначалу (даже во сне курила). А теперь прекрасно себя чувствую. Дым не переношу в принципе. Лучше хороший секс, чем одна сига :D

80

Курить начала с 27 где-то...

Жалею очень, но вот поделать уже ничего не могу.

Не сила воли здесь вмешалась, а просто распущенность, да еще и работа такая.

Вот и не могу обойтись без чашечки кофе и сигаретки.

Чувствую, что дыхалочка уже задыхается и ручки если не курнешь начинают дрожать, и соображалка без сигаретки уже не соображает.

Сказать курению нет не могу и не хочу-своего рода успокоительное для меня и антисон в частых случаях.

Считаю курить не эстетично, вредно и эгоистично.

81

Прежде всего, это действительно распущенность.

Работа и остальные отговорки лишь проявление слабости в данном вопросе.

Нет ничего невозможного.

Если человек понимает, что, прежде всего, это наносит вред его здоровью, что пагубную привычку ежедневно созерцают дети, то, мне кажется, рано или поздно он с курением расстанется.

Кроме этого есть на свете очень много интересных дел, которые могут полностью отвлечь от вредных привычек.

В нас и так достаточно всяких вредностей.

82

Я начал около года назад покуривать 1-3 сигареты в день, когда проблемы разные начались и как бы в этом нашел своё успокоение, хотя всё это глупости и никотин только на время успокаивает.

Лучше свежего воздуха.

В данный момент в моей жизни более-менее всё устаканилось и пора бы уже завязывать, вот пытаюсь по 1 или 2 в день, надеюсь к след месяцу уже завязать

83

Бросать нужно сразу, или вообще никогда не сможешь бросить. Я просто умирала, как хотела, когда бросала. Жрала семечки тоннами, поправилась кирдык. Но все-таки решила. Я очень хочу ребенка родить здорового.

84

Я уже второй месяц не курю. А стаж чуть более 30 лет заядлого курильщика. 1,5 пачки в день-это не слабо выходило.

Сперва отказалась от кофе, он стимулирует бешеное желание курнуть. За месяц набрала около 3-х кило!

Часто нахожусь в обстановке, располагающей к сигаретке. Но меня не сломить этой маленькой, жалкой, никчемной, ядовитой, манящей цигарке.

Вырабатываю власть над ней, а не наоборот.

Кстати, вес уже контролирую, возвращаюсь к своему стандарту, короче, работаю над собой. И ещё, принимаю поздравления от вас.

85

Двачка, солнышко, поздравляю! В нашем полку некурящих прибыло

86

А у меня с этим ужасно, но курить не хочу пока бросать.

Кстати насчет детей, я не беспокоюсь. Сыну 20, не курит и не хочет, а дочери 15, тоже не одобряет эту привычку.

Не хочешь - не будешь, а если хочется - то уж тут никакие доводы не помогут.

Леденцы и конфетки тоже вредно, да и еще куча разных вкуснятинок которые не рекомендуются.

Пусть я курю, но совершенно не пью и мне спиртное очень противно, организм не воспринимает.

Так кому я делаю хуже? Окружающим? Я при них не курю. Детям, но они на моем примере не курят, так как я всегда говорю и говорила, кашель замучил, надо бросить курить.

Что вы думаете они станут курить? Нет! Кому кашлять по утрам хочется?

Курение вредно, но миллионы людей курят и бросать не хотят, просто это своего рода стиль.

Если уж однажды начал курить - не говори другим чтоб бросали эту вредную привычку, хоть ты с этим и завязал. Каждый в ответе сам за себя и поверьте пока не прижмет, не сделает что то по вашему совету.

Человек всегда учится только на своих ошибках, а чужие ему побоку.

Всегда кажется у кого то так, а меня пронесет.

87

Привет Солнце, где б я тебя еще выловила?

Согласна с тобой частично. У меня дочка возмущалась курящми, доказывала всем окружающим что не будет никогда ни при каких обстоятельствах курить эту мерзость.

Но сегодня курит, и я этим очень огорчена.

Ты права в том что никто, пока сам не поймет что ему надо, не будет прислушиваться к советам окружающих. Как это не печально, но мир не изменишь так быстро, на все нужно время.

88

Курю

Стаж - 12 лет

До беременности курила 7 лет, во время беременности бросила без проблем. Главное - желание и все получится.

89

Как я рада, что когда-то попробовала покурить эту гадость, мне не понравилось и и больше к этой теме не возвращаюсь. Хотя не такая уж это и большая проблема, по сравнению с другими, как например алкоголь и т. п.

90

Петровна, такой же наркотик, как и алкоголь.  :crazy:

91

От наркотиков и алкоголя люди живут намного меньше, чем от курения - факт.

92

Зачем губить свою жизнь раньше времени и полагаться на авось? Дело личное. Но не лучше бросить и заняться чем-нибудь другим?

93

Не курю (ну как не курю? так, после пары рюмок, бывает) Т. е. получается, все равно больше не курю, чем курю. И очень жалею, что уже года два как не тянет. Само ощущение зажженной сигареты даёт эффект удовольствия. О многом можно поговорить за сигаретой, подумать об экзистенциальных проблемах...

94

Девочки и мальчики!

Не курите!

По молодости не задумываешься, а последствия могут быть необратимые.

Видела в кунсткамере легкие курильщика, поверьте, мне чуть плохо не стало. Надо школьников на экскурсии водить.

95

Водят. И я по сути не курю. Был разок кальянчик. Я бы не отказался снова.

96

Я так и думала возьми и напрочь перестань курить и всё будет ок!

Я сколько пробовала… То меньше, то одну в день. Устала сама себя кормить "завтраками". В итоге перестала и всё! В конце этой недели будет месяц!

97

настоящий пример МУЖЕСТВЕННОСТИ в женском! Курил лет пять до этого. Заболел ангиной жестко, не мог курить, а когда выздоровел курить не хотелось, но и есть тоже. Только после двух недель смог съесть одну ложку гречки. Такая жесть курить, не понятно для чего нужно.

98

Пробовала пару раз. Не понравилось нисколько. Курила кальян однажды)

Вредно Это! Бросайте курить!

99

Сама не курю, не собираюсь. Но младшая сестра курит. Как заставить ее бросить, ведь она еще ребенок?

100

Когда я бросил, то мне еще пол года снилось, как мне предлагают покурить или я покупаю сигареты, а главное если во сне не отказываюсь, то с утра очень стыдно было, хотя бывало, что и во сне понимал, что сломался.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Зачем вы здесь? » Опрос: Как много вы курите?