Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Для тех, кто хочет снять квартиру, комнату


Для тех, кто хочет снять квартиру, комнату

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все доброго дня!

Хочу поделится не приятным для себя опытом. Очень надо было мне снять комнату.

Наткнулась на объявление.

Посуточно и почасово сдаю квартиру 2 комн. гДедовск, центр.

Я собственник.

Оказалось что это агентство, и агентство это "лохотрон" (естественно я этого не знала), и предоставляет оно только информационные услуги. Хотя в договоре у них это указано немного по другом и сразу это не узнаешь, только после оплаты денег и после того когда вас кинут.

Там система такая, приезжаешь к ним в офис, составляешь договор, платишь 4000, они договариваются по телефону с агентом и говорят вам езжайте туда-то он будет там вас ждать.

В итоге, когда вы приезжаете и ждете агента, то он к вам не приезжает, вы звоните агенту, но он говорит, что скоро подъедет, так можно прождать и час и два. Потом вы опять звоните агенту, а он говорит, что перенеслось на завтра, что у хозяина квартиры наметились неотложные дела.

Начинаешь звонить к ним в офис, разбираться. Там в офисе делают вид, что они в шоке от такой сложившейся ситуации. Начинают, типа, звонить агенту и разбираться. Просят вас перезвонить позже.

Когда опять им звонишь, они тоже откладывают на завтра, мотивируя тем что действительно у хозяина неотложные дела.

А когда на следующей день звонишь, вам говорят что хозяин квартиры передумал сдавать. И они могут только предложить альтернативу, денег не возвращают. А альтернатива это - они вам дают номера телефонов сдаваемых квартир, комнат и т. д., сами они этим не занимаются.

И наверняка те телефоны которые вам дали, это все чушь.

Я сама об это раньше читала, но попала на эту уловку

Народ, если кто-то захочет снимать квартиру или комнату, не обращайтесь туда. Фирма городского телефона не имеет, у них только мобильные, и все практически начинаются на 8-962. и 8-915. Сама фирма находится на станции метро, в подвальном помещении.

Вы потратите деньги и свои нервы.

Надеюсь этим хоть кому то помочь и предостеречь от таких залетов.

2

Так приятно, что люди еще предостерегают друг друга, спасибо большое.

Всегда на сайтах объявлений удивляет такое количество "красивых" объявлений от агентств.

Даже суваться к ним страшно. А как у Вас все получается? Комнату то нашли?

Я собираюсь ехать в Истру квартиру себе искать буду через риелтора.

3

Этот бизнес существует давно и будет существовать еще долго.

По договору они оказывают информационные услуги и юридически им предъявить нечего.

4

Есть такой нюанс. Рано или поздно вы таки снимите квартиру и можете прийти в эту фирму с претензиями, что их вклада в это дело не было.

Так вот, они предъявят списки, в которых эта квартира будет фигурировать наверняка, т. к. в большинстве случаев все объявления публикуются на досках объявлений. Знакомая так искала торговую точку),

То есть функция таких агентств в том, чтоб искать объявы на спец. сайтах и предоставлять вам списки квартир и комнат. Вот и выходит, что списки то вы получаете, значит и деньги они свои заслужили) и та квартира, что нашлась для вас там будет непременно) если конечно не получится так, что снимите через знакомых, которые не мелькнули в инете со своим предложением о сдаче.

5

Уж сколько раз твердили миру! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Скупой платит дважды. и т. д.

Ну, господа, все же взрослые люди! Я понимаю и разделяю желание минимизировать расходы на аренде жилья, но нельзя же быть такими наивными.

В Спб, кстати, плата информационным агентствам пока пониже: клиенты рассказывали, от 2500 до 5000 руб.

Призываю, заклинаю, как угодно можете назвать это мое обращение: не платите никаких денег ДО подписания договора с собственником жилья!

Нормальный агент никаких денег за просмотры не берет, а получает свои комиссионные только ПОСЛЕ заселения! Очень жаль, что люди до сих пор попадаются.

Извините, крик души.

6

Привет.

У нас в Твери тоже жилищная проблема на первом месте.

Сейчас в поисках квартиры.

К агентствам обращаться нет желания. Денег они гребут 100% от сделки.

При том не факт, что тебя обслужат согласно договору.

7

Не понимаю, как люди всё ещё попадаются на этот лохотрон

Советский союз распался 30 лет назад, а вы всё ещё идёте в эти "агентства", платите деньги а потом удивляетесь что вас обманули.

8

Я 6 лет снимаю квартиры. Минимум 3 раза попадала на развод (и это с юр образованием).

Но есть чистая (если это применимо к бизнесу вообще) очень дорогая схема.

Выездной агент.

Оплата по факту заселения.

Чистоту квартиры проверяют (чтоб арендодателем был собственник), но на всякий случай имейте ввиду подписи только собственника в договоре, если за собственника ставит подпись жена, сын и т. д. не собственники (даже если лицо прописано в данном жилом помещении) должна быть нотариально заверенная доверенность на осуществление подобной сделки, без искл-й.

Выездной агент, оплата по факту заселения, но 100% комиссия, т е. если квартира 20 000р, значит 20 000 + 20 000 (комиссия) + 20 000 (залог, он же последний месяц) если хозяева разрешают разделить либо уменьшить залог.

По крайней мере в случае обмана будет с чем идти в суд.

А кто будет проверять чистоту квартиры, собственник ли вам её сдает, один ли собственник, не ограничено ли право распоряжения (например если идет процесс о разделе имущества) и т. д.

Будьте бдительны и не экономьте на своем же спокойствии. И читайте внимательно то, что подписываете (как бы банально это не звучало).

9

Всем привет! Вот такой знаю момент. Когда ищите нужное вам жилье, не повторяйте моей ошибки (была доверчива), каждый месяц составляйте акт передачи денег.

Простая письменная форма.

Такой-то такой-то, тогда-то тогда-то, передал такую-то сумму (прописью) такому-то такому-то. Число, подписи и каждому по экземпляру.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Для тех, кто хочет снять квартиру, комнату