Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Обсуждение ТВ, кино и сериалов » При трудоустройстве требуют деньги / Развод!


При трудоустройстве требуют деньги / Развод!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что за мода пошла на собеседовании в компаниях брать деньги для оформления карты и прочей хрени.

Если я откажусь, что тогда? Не возьмут меня?

2

Лохотрон чистой воды. Сначала вам буду улыбаться, давать учить карточки с пионерскими девизами компании в стиле, мы самая стабильная компания, которая работает уже 15 лет... Но после того как вы заплатите деньги, директор лохотрона пошлет вас "на ..."

Когда захотите вернуть свои деньги начнется спектакль "вас не слышно, ало, ало...".

3

Как-то очень давно попадала на подобную уловку. Сначала заплатила больше 3 тыс. руб., типа какой-то залог за чего то там...

Потом когда прошла тренинги, сообщили что надо платить еще (естественно я уже не стала платить), вроде как за стажировку.

В итоге моего рабочего места мне так и не показали ;)

На вопрос, почему все сразу не сообщают о "взносах" отвечали типа "вам нигде все сразу не скажут".

А в налоговой организация зарегистрирована только с июля 2022г., так что выводы сами собой напрашивались.

4

Игорь ВВ, не обращай внимания на такие объявления.

Из-за "последних событий" скоро таких разводов станет меньше :)

5

Много раз навязали подобную услугу. Всех отшил!

В голове почему-то была мысль про кадровые агентства и прочая ерунда, а здесь ЗАЛОГ, чтоб соискатель не "сбежал, так и не начав работать" (цитирую слова кадровика, который со мной провел 40 минут). Но был послан лесом.

6

Перед трудоустройством нужно спрашивать по телефону о взносах. Нах вы ведетесь? Отклоняйте предложения, ибо эти предложения трата времени...

7

Ходил на собеседование в авто-салон. Собеседование прошло странно быстро. Всю дорогу напрягло, что беседовали не со мной одним, а с несколькими людьми сразу.

Скорее это даже была не беседа, а монолог в стиле "Какие мы ах**енные"...

Личные данные были приняты для галочки.

Непонятка на каких основаниях проводится отбор. Сразу были обещания о "золотом будущем".

Само помещение не внушало доверия к "крупному дилеру по продаже автомобилей".

Допустим, что на это можно закрыть глаза. Но, что если после объявления результатов собеседования (по телефону), тебе сообщают о каких-то взносах на якобы твою же карту.

Всего-то 2000 кровных (или обескровленных).

Странный подход. Нет денег — нищий!

Откуда должны быть у честного работяги/студента/менеджера депозиты для устройства на работу?Кому нужны ваши карты?

На работу пришел устраиватья, а деньги платить.

Пол вечера просидел за поиском хоть какой-то инфы на форумах. Ррезультат — 0! Кроме сайта, ничего.

На левандосовском сайте (похоже на конструктор), 2 телефона + 8 800…. Но офиса в Москве нет!

Планирую еще завтра, подкрепившись некоторыми юридическими документами съездить в другой их офис. Если сегодня не передумаю)

8

Как съездите, отпишитесь! Если не секрет)

9

Как-то раз в 2010-11 гг прошел через этот развод. Название компании уже не помню, но находится она на Олимпийском проспекте.

Требовали заплатить только за оформление карты. Студенты и прочие нищеброды не покупаются, но есть и "клиенты" которые ведутся.

10

Как съездите, отпишитесь! Если не секрет)

Мне позвонил один из "конкурентов" на эту должность, рассказал что это мутная компания. Теперь не решусь 100%.

Еще копался в интернете и наткнулся на отзыв, тоже жаловались, что сначала требуется заплатить, а в итоге "мы с вами свяжемся"…

11

Всем привет. Рассказываю как на прошлой неделе съездила на собеседование. Вакансию нашла HR-специалист и выслала резюме. Первое что смутило - в информации о вакансии не было названия компании (его узнала уже на самом собеседовании). В целом, все обстоит именно так, как вы и говорили: толпа соискателей, заполняющих в зале анкеты, сотрудники, не старше 25 лет.

Я в этом году ВУЗ окончила, сейчас работу ищу, и должна сказать, что нигде не встречала вакансии менеджера по персоналу с зарплатой выше 50000 руб., а тут все 120000 предлагают (уже странно).

Обычно собеседование проводится индивидуально, в строго назначенное время, а тут - приходи, когда хочешь (с 11 до 16 часов в течение двух дней), и собеседование проводится одновременно с двумя кандидатами (если это можно назвать собеседованием).

И еще - менеджер сказала: мы можем быть оформлены "либо по трудовой книжке, либо по трудовому договору", что полная чушь!

Люди, согласно трудовому законодательству: основанием для возникновения трудовых отношений между работником и работодателем является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (ст. 15 ТК РФ)! А ТРУДОВАЯ КНИЖКА оформляется на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, если эта работа является для него основной (ст. 66 ТК РФ)! Иное же противоречит закону.

Другими словами, сходила я на собеседование и разочаровалась. Решила поискать информацию об учредителях компании, наткнулась на ваш форум.

И вот еще информация для размышления: на сайтах, где размещено аналогичное объявление о вакансии, есть ссылка на сайт самой компании. Но что удивляет: вакансия в Москве, а по официальной информации с сайта, компания располагается в Санкт-Петербурге, и никаких ссылок на возможный офис в Москве нет! Так что, ребята, делайте выводы.

Всем удачи в поисках работы! И не попадайтесь на лохотрон!

12

И у нас в Спб есть такие же "работодатели". Просят заплатить 3-5 тыс за карту, которая стоит 200р., а потом еще просят за обслуживание.

13

Много ведется. Люди работу ищут, цепляются за каждую тростинку. Я если честно, сам собирался после выходных поехать. Трудовой договор даже не подумал изучить.

14

Если по телефону рассказывают про успешный-успех ложите сразу трубку.

15

А в налоговой организация зарегистрирована только с июля 2022г., так что выводы сами собой напрашивались.

Не думаю что большая часть лохотронов зарегистрирована в налоговой. Но, а если зарегистрирована, что мешает быть подставной? Штат нанять не проблема, или подставной, студенты (после сессии работаем, вкалываем просто в отделе кадров).

Это ж смешно!

16

Если на собеседовании прозвучало насчет ПЛАТНЫХ тренингов, консультаций и т. д. - нах! Притом это все не потому, что я студентка, глупенькая. Люди так нынче работают, проводят собеседования, работодатели позорятся. Отвратительно!

Менеджеры отдела кадров, взрослые дяди и тети, да как они только могут в глаза смотреть людям?А дети у них свои есть?

На крючок попадаются абсолютно взрослые прожженные жизнью, давно закончившие вуз, с опытом 10-20 лет и более за плечами.

17

Всем привет! Сама не пойму, как я раньше могла клюнуть на это?

Мне обещали что будут платить по 1.5 ставки и плюс еще и по удобному мне графику (типа, я его сама буду составлять!)

НЕ ВЕРЬТЕ этим уродам! Даже ничего не заподозрила? что как-то все слишком хорошо получается.

Вот так вот я за один день побывала на двух собеседованиях и только время потратила!

18

Приветик! Хочу рассказать о своем трудоустройстве в компанию ассистент менеджером по персоналу.

Студентка РУДН (очная форма), поэтому найти работу сложно из-за графика. Ориентировалась на требования, график. Записалась на собеседование и приехала в офис.

Обратила внимание на то, что коллектив молодой. Еще подумала, как здорово, будет легче работать среди сверстников. Вакансию выбрала сама. Вечером позвонила секретарю, чтобы узнать результат. Секретарь сообщила, что я принята и для оформления необходимо внести залоговую сумму за оформление.

На подписание договора я приходила с папой. Договор читали и подписывали вместе. Прошла обучение и работаю уже 2 месяца (на полном графике), планирую перейти на частичную занятость. За эти 2 месяца заработала около 33000 рублей и это ПОМОЩНИК МЕНЕДЖЕРА!!!\т\тРодители были довольны. Когда речь пошла чтобы мне вернули залог - не бойтесь, со второй ЗП (такие внутренние правила) все вернем!

Но спустя еще неделю мне говорят Вы нам больше не подходите. Сейчас папа разбирается, если не вернут залог иду писать заявление. Вот так! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Обсуждение ТВ, кино и сериалов » При трудоустройстве требуют деньги / Развод!