Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Про любовь и отношения » Как пережить развод с мужем после 8 лет совместной жизни?


Как пережить развод с мужем после 8 лет совместной жизни?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очень тяжело терять любимого мужчину, особенно, когда он просто променял тебя!

С каждым днем все тяжелее и тяжелее. Чем дальше, тем больше жизнь теряет смысл.

2

Ой, проблема-то великая! Да забудешь ты его через месяц, другой. Не ты первая...

3

Подумай о том, сколько плохого у вас было, и подумай как хорошо что все это кончилось! Он полный олух, и поверь ему достанется в жизни за то, что он с тобой так поступил! :hobo:

4

Не корми в себе тролля, не ищи в себе причин! Был у меня любимый, прожили год вместе. Все делали вместе, путешествовали, помогали друг другу. Даже не заметили, как наши жизни настолько сплелись, что когда наступил "тот самый день" и мы расстались, было жутко страшно и тяжело.

Я уходила с работы в туалет рыдать. На мужиков вообще смотреть не могла. Каждые 5 мин проверяла мобильник не позвонил ли, когда я на секунду отвлеклась!

А потом знаешь, все прошло.

Еще позже начала получать много внимания с мужской стороны. Как только узнали, что я ни с кем не встречаюсь и вообще жизнь так удивительно повернулась. Сама перед собой утвердилась. Сменила абсолютно стиль, прически и тд. Начала делать то, что никогда бы не делала при нем. Начала посещать различные классы языков, спорта!

Все что не делается, все к лучшему :)

5

Валя , знаешь у меня всего этого не было, ревностей и прочего, я была просто предметом мебели, который, как говориться в пословице, "и нести тяжело и бросить жалко". Но я это поняла только пообщавшись с психологом в больнице, он мне на многое глаза открыл, а я дура думала, что это любовь такая, что это нормально, жить для него и совсем не видеть себя а в процессе просто потерять себя. Была наивная. Это сейчас я понимаю, что этот человек не заслуживает ни на что, из того что я для него делала, и я никогда больше не буду доверять, НИКОГДА!

6

Никогда не говори никогда, просто будь осмотрительнее впредь. Мы тоже с сестрой смеялись, вот, многие поразводились, расстались, стали выглядеть лучше, похудели, похорошели. А замужем, значит, толстые, бестолковые... и делаем то, что муж велит? Вывод?

7

Василиска, я и говорю, потому, что знаю, что говорю!

8

Анна, это твой выбор, тебе решать.

9

Конечно мой! Все они одинаковые, гадили, гадят, и будут гадить. Сущность у мужчин такая!

10

Радуйся! Тебе глаза открыли. Да больно, но это тоже опыт.  Дерзай делать то что всегда хотела но боялась неодобрения .

Гуляйте с подругами, знакомьтесь с новыми мужчинами. Поверь, все будет хорошо! Главное не забивай себя в угол дома и займи себя чем-нибудь, что бы не думать об этом!

11

Литвинова спасибо! Мне очень важно Ваше мнение!

12

Когда меня бросил м/ч, все в квартире напоминало о нем. Даже какие-то вещи, которые он оставил. Даже вещи которые покупали вместе. Больно очень было, когда думала сколько планов вместе было... и сколько всего хорошего было... Но как подумала что жалеть? Это он меня потерял.

13

Самое главное в такой ситуации это перемены. Менять в себе все! Все что было, чтобы не напоминало. Поменять жилье, выкинуть вещи.

14

Самое главное в такой ситуации это перемены. Менять в себе все! Все что было, чтобы не напоминало. Поменять жилье, выкинуть вещи.

Что касается вещей, он их забрал. Даже что на свадьбу подарили. После расставания сама ремонт сделала, потому что он посдирал даже обои.

15

Самое главное в такой ситуации это перемены. Менять в себе все! Все что было, чтобы не напоминало. Поменять жилье, выкинуть вещи.

Тоже так сделала. Месяц ревела, сначала выкинула его вещи, думала легче станет. Но не отпускало, потом выкинула что вместе купили, пошла купила сама тоже самое новое. Стало полегче!

В твоей новой жизни грядут перемены, думай об этом и все что было плохое больше не будет!

16

Да что же это твориться люди? Я тоже в разводе 4 год.

Сын с бывшей остался.

Было тяжело, когда она ушла.

Не то что бы я ленивый был, но мало внимания уделял.

В общем, начал новую жизнь. Спорт.

В спортзале знакомился со всеми молоденькими. Статистика 20% замужние, еще 30% встречается! Вот так и перевстречался с остальными 50%, кто ответил взаимностью.

Прошел год и... "отпустило".

17

Может сейчас лучшее время побыть вам одной.

18

Анна, подумай сколько сможешь сейчас сделать сама для себя! Для тебя новая дверь открылась. Судьба тебя так повернула.

Вставай утром рано рано и занимайся бегом, потом на работу, потом с работы на например танец живота. Это красиво, костюмы, звенящая бижутерия, цветные платочки... Живи, наслаждайся!

19

Может сейчас лучшее время побыть вам одной.

Одиночество не так уж и прекрасно, уж поверь мне.

Я была в одиночестве вдвоем, а сейчас один на один.

Вставай утром рано рано и занимайся бегом, потом на работу, потом с работы на например танец живота. Это красиво, костюмы, звенящая бижутерия, цветные платочки... Живи, наслаждайся!

Спорт и все такое, о чем вы здесь пишите, у меня просто нет на это времени. Работа и ребенок все мои развлечения, которые отнимают столько сил и энергии, что после уже ничего не хочется! А в сентябре сын пошел в школу, после чего времени стало нахватать катастрофически. У меня и на личную жизнь его нет, да и желания тоже! В любом случае спасибо за совет!

Да что же это твориться люди? Я тоже в разводе 4 год.

Сын с бывшей остался.

Было тяжело, когда она ушла.

Не то что бы я ленивый был, но мало внимания уделял.

В общем, начал новую жизнь. Спорт.

В спортзале знакомился со всеми молоденькими. Статистика 20% замужние, еще 30% встречается! Вот так и перевстречался с остальными 50%, кто ответил взаимностью.

Прошел год и... "отпустило".

Виталий, Ваша жена ушла потому что "так не могла". А мой муж не просто ушел, а променял меня на "другую". Большая разница в ощущениях быть брошенным и преданным! Я Вас тоже понимаю и сочувствую.

У меня с мужем разница в возрасте 8 лет, и это не ощущалось до поры до времени. Зато с новой "женой" у него разница 12 лет. Не могу понять почему его потянуло к более молодой. Она в жизни не смыслит, а он довольно взрослый 34 года. Не понимаю что он в ней нашел? Не знаю. Не понимаю, что у них общего?

Сыну 6 лет, муж регулярно видится с ним, но приходит на свидания то с приставом, то со своей. Как так можно? Я не понимаю! Прийти со своей бабой, которая лишила сына отца? Почему она должна ему сюсюкать и вести себя как ни в чем не бывало? Ведь я же вижу, что это все не от чистого сердца, а наглым образом наигранно. Чтобы ему показать, какая она хорошая и заботливая. Как она любит НАШЕГО сына? Я когда это вижу, мне хочется ее придушить за это!

20

Прожила со своим быв. мужем 9 лет. Развелись больше 10 лет назад. Замуж я так и не вышла. Как вспомню, постоянная и беспричинная ревность, запреты, невнимание, отсутствии любви, ласки… Пройденный этап. Сначала жутко переживала. Ерунда это все! Ты нужна всем, и прежде себе самой!

Вот плюсы моего развода. Похудела, похорошела, много мужского внимания, соответственно, зарабатываю и трачу на себя (он в последнее время вообще зарплату не приносил). Отдыхаю, где хочется и т. д. и т. п. Найдется мужчина, буду жить ради него.

21

Сокровищем я себя не считаю, но по крайней мере я женщина.

Время от времени приходится видеться из-за сыночка. Было бы проще "с глаз долой, из сердца вон". Ребенок есть ребенок, он ни в чем не виноват. Сын должен видеть своего отца. Я плачу за эти встречи своей нервной системой.

22

Виталий, Ваша жена ушла потому что "так не могла". А мой муж не просто ушел, а променял меня на "другую". Большая разница в ощущениях быть брошенным и преданным! Я Вас тоже понимаю и сочувствую.

Анна, спасибо за сопереживание, но не нужно. Я женился второй раз. Все норм. К сыну от первого брака, она внимательная от души. Это видно без розовых очков.

23

Виталий, Ваша вторая жена (я уверена) совершенно искренне относится к Вашему сыну, та как не она во всем виновата, не так ли!? А избранная моим бывшим, ничего не останавливает. Мало того, она настраивает бывшего мужа на то, чтоб он забрал у меня сына, т. к. ее мучает ревность, когда он видит сына, и соотв. меня, а так ребенок будет жить с ними, и ОНА будет спокойна. Даже ко мне подходила с этим вопросом. А аргумент на то, чтоб забрать сына, это то, что я лежала в психбольнице с нервным срывом, и у меня есть справка, о том, что я морально неуравновешенный человек, но по чьей вине я там оказалась?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Про любовь и отношения » Как пережить развод с мужем после 8 лет совместной жизни?