Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Экзотичное животное для квартиры. Кого выбрать?


Экзотичное животное для квартиры. Кого выбрать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ничего на ум не приходит и хотелось бы чтобы не особо много хлопот по ухаживанию, например не такой чтобы в клетке бессмысленно сидел, с ним не поиграть да и клетку постоянно чистить что бы запаха не было. Что-то попроще!

2

Можно шиншиллу. Очень симпатичные. Клетку нужно чистить раз в 1,5 недели (лучше раз в неделю).

Но их нельзя "тискать". Можно чтобы по рукам бегали. Есть в их содержании минусы. Они должны купаться в песке. Им нужна большая клетка, и еще это ночные животные.
https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/d8/2/t525540.jpg

3

Как вам идея завести питона или удава?

Питаются раз в месяц, и не мучайся.

Да и тихий он лежит себе в террариуме, никого не трогает!

https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/d8/2/t578497.jpg

4

Спасибо за совет, но от змей и позующих гадов запах неприятный  :no:

5

За любым животным все равно придется ухаживать.

6

Мне играться с ним хочется! Что я буду на питона смотреть и радоваться, что он у меня есть, и он будет тупо лежать без каких-либо действий? Ну только если не проголодается сильно и не полезит за мной :suspicious:

7

Привет, зря Вы не обратили внимание на предложение о шиншиллах. Я держу их очень забавные зверюшки, и к тому же постоянно приносят мне доход.

8

Тогда попробуй на смартфоне приложение поставить. Там и клетки нет, и поиграть можно, и запахов никаких нет. Удачи!

9

Очень остроумно. Спасибо за совет!

10

Ага, тамагочи рулит!

11

У меня раньше крысик был. Но клетки у меня не было. Поэтому она жила в широком и высоком тазу. Такой беленький, просто чудо. Так он через неделю научился вылазить и стал спать на кресле. На одном кот, на другом крысик. А как они играли, это надо было видеть. Я тогда поняла, насколько крыски умные. А мой так вообще золото. И на имя свое откликался, где-то бегает, а как позовешь тут как тут. И на руках засыпал.

К сожалению потом пришлось его отдать, по сем. обстоятельствам. Но ему там тоже хорошо было, я узнавала.

Но может так и не повезти, и достанется крысеныш, который любит погрысть что нибудь. Например провода. или мебель. Вам решать.

12

Ага, у меня тоже крыска была, погрызла ботинок мужа :D

13

Как насчет хорька?

https://forumupload.ru/uploads/001b/b4/d8/2/t381718.jpg

14

Чучело или плюшевую игрушку. Не надо кормить, поить, убирать. Можно тискать, дать пинка, забросить на шкаф если надоест.

А если еще купить на батарейках! так еще и бегать будет и лаять-мяукать-пищать. А надоест выключил и все. Никаких проблем.

А если по теме. То "что-нибудь экзотическое" требует гораздо большего ухода чем обычный песик. И кормление специальное и внимание повышенное.

15

Ну что Вы все подкалываете человека?

Почему бы девушке не взять кого-нибудь в дом разнообразить жизнь общением с природой.

Валентина песчанку лучше всего возьмите. Это такие милые зверьки, чем-то тушканчиков напоминают. Размером примерно с хомяка. Огромные глазищи в густых ресницах. Махонькие лапочки и хвостик с кисточкой на конце. Их можно брать на руки и, если есть терпение, можно приручить и они будут подбегать по зову и ездить у Вас на плече.

Содержать совсем несложно взять Дюну (клетка такая) побольше, там колесо, миски/поилки, камушек для грызения. Ну и вдобавок все, чем Вы пожелаете разнообразить жизнь Вашего малыша.

Еще чашку (или другую устойчивую емкость) для песка. Можно брать тот, который для шиншилл продают. Да, песчанки моются не в воде, а в песке! И делают это презабавно.

Корм есть специальный для песчанок, но если такого в зоомагазине нет, я беру для хомяков. Еще стандартный набор для грызунов яблочко, морковка, можно вареного яичка кусочек.

Песчанки почти не пахнут, чем больше клетка тем реже можно убирать. Хороший наполнитель и сено (они его едят и гнезда там строят и играют с ним) верный рецепт отсутствия запаха. Я раз в месяц им наполнитель меняю.

Можно взять пару песчанок и им не скучно и Вам веселей наблюдать за их играми. Брать лучше однополых или двух мальчиков или двух девочек. Однополые пары у песчанок прекрасно живут вместе. Они спят вместе, чистят друг друга, играют. Мальчик+девочка это всегда проблемы, куда пристроить детенышей.

Еще у песчанок богатый выбор окрасок. На любой вкус можно найти "шубку" и наслаждаться игрой света на шерстке.

Удачи.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Экзотичное животное для квартиры. Кого выбрать?