Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Выбираю пылесос качественно и недорого


Выбираю пылесос качественно и недорого

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой старенький заслуженный пылесос приказал долго жить   :'( Чинить его смысла большого нет, ему уже больше 10 лет было, как не крути, надо покупать новый.

Сходили мы сегодня в магазин, и так ни с чем и пришли растерялись абсолютно. Поняли, что не знаем по какому принципу его выбирать, а предложений столько!

Подскажите, на что стоит обратить внимание, и какие функции важные, а на какие и забить можно? Здорово, если порекомендуете что-то конкретное.

2

Важный показатель для пылесоса мощность всасывания.

Хорошо, когда она не изменяется в процессе работы так бывает у пылесосов с аквафильтром или у пылесосов без мешков.

Далее по бюджету.

Покупать моющий пылесос значит смириться с тем, что каждый раз после мойки ковры надо сушить, а если пол устлан ковровым покрытием значит, будете ощущать себя на мокрой лужайке регулярно. К тому же такие пылесосы достаточно увесисты и требуют немалых усилий для эксплуатации.

Мне не милы аквафильтры из-за старинного предубеждения о невозможности альянса воды с электричеством. Тем более, если в доме старики или просто достаточно ленивые (я из таких) хозяева, которые станут таскать пылесос за шланг будет он опрокидываться. электро-водяной бутерброд не моя стихия.

Пылесос может иметь фильтры Хепа (НEPA), чем выше индекс, тем лучше лучшие сегодня ХЕПА13 ими снабжены пылесосы, которые позиционируют как антибактериальные (настолько тонка очистка)

На мой взгляд не оправдывают своей цены знаменитые Кирби слишком уж завышена их стоимость по сравнению с неоспоримыми, но вполне стандартными достоинствами. Хороши, хоть и достаточно дороги пылесосы Рейнбоу.

У меня лично достаточно функциональный Дайсон DC19 Euro Allergy. Циклон, одна из недешевых дайсоновских моделей, естественно, что его я могу нахваливать долго. Правда, он не так красив, как Рейнбоу, зато стОит втрое меньше!

3

Рекомендую немецкий Кобольд фирмы Форверк. Чистит воздух лучше Кирби, удобнее в эксплуатации и дешевле в 3 раза! Если действительно нужен хороший пылесос, обращайтесь.

4

Знакомо. Хотя нашему всего 7 и он еще работает – но пора бы уже отправлять в дом престарелых и искать что-то получше. В связи с этим уже начала искать ин-цию, дабы не быть профаном, которому консультант втюхает то, что ему больше никому втюхать не удалось (к сожалению, и такое бывает, а я, как советует народная мудрость, готовлюсь к худшему).

Так вот, чего я вычитала по поводу как выбирать.

Есть 4 основные характеристики: 1. мощность – при чем это величина, которую можно сравнивать только между моделями одной фирмы, потому что меряют по-разному; 2. система фильтрации – то есть сколько пыли пылесос выплюнет в воздух с издевкой "Нате вам, дышите! " 3. насадки – под диваном-то тоже надо убирать 4. тип контейнера/мешка/пылесборника (не знаю, как правильно назвать, чтобы этот самый тип уже и не определить). Это я в одной умной статье вычитала.

Ну, и про модели. Я себе хочу брать специальную модельку для хозяев сильно-линяющей живности – уж не помню длинного и красивого названия, но фирма тоже Дайсон. Наверное, склоняюсь именно к этому производителю, потому что они обещают чистый воздух после уборки (не врут хоть?) – а наш все, что съест с пола, выплевывает в лицо, вот такое уже впечатление складывается…

5

"для хозяев сильно-линяющей живности" обязательно нужен пылесос с электрощеткой (выбивалкой). Самый выгодный и удобный, опять Кобольд. Эту "электрощетку" можно подвесить к стене и она всегда под рукой.

6

Посмотрела в интернете, информация по Кобольд немного странная, ощущение сетевого маркетинга.

По дайсону поинтереснее, официальный сайт нашелся, впечатляет. Пока смотрим, изучаем

Там, кроме электрощетки еще про турбощетку написано. Интересно, при использовании разница большая?

Мне кажется, я что-то подобное видела, когда года 3 назад к нам из Кирби приезжали с презентацией. Тогда нам было все это не особо нужно. вот и не запомнила, турбо- или электрощетка у них была, чтобы хоть понимать о чем речь.

7

Электрощетка – это, можно сказать, вид турбощетки. Обе жесткими щетинками подбирают шерсть, запутавшуюся в ворсе ковра, валик вращается, шерсть удаляется – где-то так. Только в турбощетка работает под действием потока мощности, засасываемого пылесосом, поэтому эффектиность очистки зависит от силы всасывания (в случае с пылесборником это минус, потому что по мене заполнения мешка пылью мощность падает), электрощетка же работает от электромотора и недостатка лишена.

И конечно у Дайсона есть турбощетки! И электрощетки – в принципе, разницы не вижу, он ведь мощности всасывания не теряет – потому что контейнер и потому что циклон

8

Спасибо, все понятно!!

9

Всегда пожалуйста ;)

10

Подскажите а, правда, что Дайсон такие хорошие модели, неужели ни одна модель еще не побывала в ремонте?

11

Сейчас самые удобные в эксплуатации пылесосы Дайсон, я еще не слышала, чтобы они вообще ломались. Я смотрю больше 90% населения склонны покупать Дайсон. Молодцы ребята! Я вот год назад покупала, и такого спроса не было на них. Я купила себе Дайсон DC 24, т. к. продавец в магазине мне так профессионально о нем рассказал, что я просто не могла удержаться и купила, хотя выложила не маленькую сумму. Но сейчас не жалею о своей покупке. Пылесос циклонный, а это сейчас очень удобно, нет мешка для сбора мусора и колбы, которую нужно наполнять водой. Занимает мало места, когда его прячешь в кладовке, т. к. паркуется вертикально. И плюс антибактериальный фильтр, который не требует замены, что не мало важно. Если уже покупать, так хорошую модель. У меня вот соседка уже пол года ходит и присматривается к пылесосу, все решается, покупать ей или не! Не верит, что очень удобный в эксплуатации пылесос.

12

Я купила Самсунг очень им довольна.

13

У меня LG, а что касается дайсона так это вообще моя мечта

14

у меня тоже самсунг. Но у меня почему то он перегревается быстро и сам отключается.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Выбираю пылесос качественно и недорого