Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Кулинарный форум - про еду и кулинарию » Салаты и закуски для праздничного стола


Салаты и закуски для праздничного стола

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Меня пару лет назад в командировке одна дама, которая тоже там была в командировке, угощала довольно оригинальным салатом:

1 банка ананасов - порезать кусочками
Сыр порезать меленькими кубиками
Зеленый болгарский перец порезать мелко
Заправить майонезом.

2

Первый салат интересно было бы попробовать. Второй - на мой вкус слишком жирный.

3

М-дяя, особенно первый...сочетание..довольно странное.

4

Вчера подруга меня просто потрясла ингредиентами салата (который они на праздник делали).
Авокадо (режется кубиками, берётся не мягкий)
Маринованный лук (на 1-2 часа замоченный в разведённом уксусе)
Консервир.ананас (кубиками)
Помидоры (кубиками)
Печень трески!!   

(да... вот это экзотика...   )

Ещё, к слову, имеется салатик, которым эта же подруга меня как-то удивила (мягко говоря)   

Шпроты мнутся и выкладываются на дно салатницы. Промазываются майонезом.
Наверх - грибы(шампиньоны) жареные с луком, сверху майонез.
(до сих пор не рискнула попробовать это сочетание... меня прямо трясёт, если я о нём вспоминаю   )
   Подруга говорит - этот салат все с восторгом едят, спрашивают рецепт

5

Саламандра, какие забавные хрюшки и птички! Интересно, чем можно нафаршировать лимоны? Каким-нибудь салатом из морепродуктов или рыбным паштетом?

6

Я на вторник, на банкет к защите, делала без яйца. но с огурцом и луком. При этом и огурцы. и лук я не резала, а терла на терке. Стрескали на ура!

7

А можно еще и яйцо натереть

8

Свидетельствую: это очень вкусно. И стоит гораздо дешевле, чем то же самое, но покупное. Даже листиком петрушки украшать не обязательно... А можно в весь фарш из сыра, чеснока и майонеза добавить ещё и рубленой зелени: той же петрушки, или укропа, или и того и другого! А может, плюс ещё какую-то травку - всё будет просто ой, как вкусно!

9

Я тоже очень люблю этот салат. Я его пробовала в кафе и приготовила потом дома, практически такой же получился, за исключением соуса. Берешь салат (китайская капуста по-моему называется), вареные куриные грудки, сыр (трешь на крупной терке) и сухарики из белого хлеба (я покупала 3 корочки с сыром) и заправляешь оливковым майонезом, соль по вкусу. Всем понравился.

10

Да, я знаю этот салат, мой ребенок его очень любит! Но мой салат (см. выше) другой, т.к. в него входят жареные грибы и обжаренные лук и морковка, и нет кукурузы, и к тому же его можно выкладывать слоями. Вкус получается совсем другой. Но дети и правда больше всего почему-то любят классический, с кукурузой!

11

Кома, а  мы делаем в таких пропорциях-рис,крабовые палочки,яйца и банка консервированной кукурузы и конечно майонез.
Очень вкусно...попробуй!(главное палочек побольше  )
...скажу по секрету...вкусно для детей...те не всегда любят в салатах лук...а тут кукуруза отвлекает:)

12

Ну, для начала напишу рецепт одного ОЧЕНЬ вкусного салатика. Салат можно выкладывать слоями, а можно и перемешивать, тоже очень вкусно.
1. Отваренный рис.
2. Крабовые палочки (мелко нарезанные).
3. Вареные яйца (мелко нарезанные).
4. Лук (мелко нарезанный) и морковь (натертая на крупной терке)       пассивированные (обжаренные на сливочном масле).
5. Шампиньоны жареные (отваривать перед жаркой не обязательно; можно обжарить даже консервированные шампиньоны из банки).
Слои по вкусу промазываются майонезом.
Если вы поставите этот салат на стол, все будут спрашивать его рецепт, вот увидите!

Девочки, умоляю, подскажите рецепт салата "Цезарь" (по-моему, с сыром). А то все вокруг восхищаются (мол, где-то ели), а рецепта никто не знает.

13

Ой, а по-моему уже где-то есть такая темка, мы писали рецепты многих салатиков.

14

Какие салаты (кроме Оливье, конечно;)) или холодные блюда вы подаёте на стол по праздникам?

15

Думаю такие ссылки здесь можно выкладывать.

16

Добавлю рецепт закуски, которая идёт на ура!
Спелые, но не слишком мягкие помидоры нарезать кружочками и разложить на блюде. На каждый помидор выложить смесь из тёртого сыра, чеснока и майонеза. Сверху каждый помидор украсить листиком петрушки.

17

Я ещё добавляю в этот салат крабовые чипсы 
А моя бывшая коллега добавляла ещё и огурец (свежий).

18

лимоны думаю вполне возможно ещё и чем-нибудь нафаршировать

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Кулинарный форум - про еду и кулинарию » Салаты и закуски для праздничного стола