Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Каталог 2024: розы на следующий год


Каталог 2024: розы на следующий год

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Здравствуйте, можно узнать, когда будет каталог роз на весну 2024 г. и будет ли? Если да, то как его можно получить? Когда новые каталоги начинают вкладывать в журналы по садоводству, то предоплата уже не принимается.

2

Добрый день!

Рассылка нового каталога «Розы и саженцы 2024» планируется в конце сентября. Мы всегда информируем клиентов о начале рассылки каталогов на нашем сайте в ленте новостей. В первую очередь будут выполняться заказы, оформленные по предоплате, только предоплата является 100% гарантией исполнения заказов.

3

Тоже ооооочень хочу получить каталог с розами.

4

А не откроете ли Вы нам, дорогая администрация, розы каких производителей вы планируете в этом году нам предложить??? Есть какие-то задумки???

5

Здравствуйте! Планируем сотрудничать с уже известными и проверенными фирмами, такими как: W. Kordes Sohne, BKN Strobel, Tantau, David Austin, Harkness, Poulsen, Delbard, так же в каталоге будут представлены Канадские розы.

6

Для поддержания вашего интереса хочу немного больше рассказать о нашем ассортименте роз и саженцев на весну будущего года. В новом каталоге вы найдете более 700 сортов.

В новом каталоге вы сможете увидеть:

  Розы пакетированные :

   От David Austin - 58 сортов,

    От Strobel – 147 сортов,

    От Kordes – 46 сортов,

    От Tantau – 46 сортов,

    От Harkness – 46 сортов,

    От Poulsen – 42 сорта,

    От Delbard - 50 сортов,

   И наконец Канадские – 23 сорта.

В наш каталог, будут включены 71 сорт штамбовых роз от David Austin (13 сортов), Strobel (26 сортов), Tantau (24 сорта), Delbard (8 сортов).

Кроме роз, мы предлагаем вам саженцы:

  От Strobel –144 сорта. Это клены, гортензии, сирени, рододендроны и многое другое.

  От Heideveld хочу обратить ваше внимание на огромный ассортимент клематисов.

К сожалению, не могу перечислить все сорта, но если интересует конкретный сорт – спрашивайте и мы ответим.

Как обычно рассылку бесплатных каталогов мы планируем на конец сентября. И конечно же все кто не получит каталог на бумажном носителе сможет воспользоваться электронной версией и интернет-магазином.

7

Уважаемая Лариса,с огромным удовольствием прочитала Ваш ответ!!!

Будем с нетерпением ждать каталог. Розочки приобретённые в этом году и уже порадовавшие меня. Их много!

Роза Шакенборг Poulsen

И ещё одна Роза Ларисса Kordes

8

Завидую я Вам. Тоже очень хочется потрогать и особенно понюхать Вашу прелесть. Если что-то очень хочется из роз шепните, отложу специально для Вас.

Спасибо за доставленное удовольствие.

9

скажите, плиз, а есть ли возможность отправлять штамбы высотой 90 см почтой, хочется не только 60 см, но и повыше?

Вот штамбовая Лионс Розе из МУ нынешнего года посадки

10

Спасибо, что напомнили. Я как раз хотела об этом написать. В прошлом году мы начали пробовать альтернативный способ доставки нашего товара. Штамбы 90 и выше через Почту России мы не можем отправлять. А вот с альтернативной доставкой для всей России становятся доступными товары, которые мы предлагаем только для Москвы.  Порой стоимость этой доставки обходится клиентам даже дешевле, чем по почте. Если Вы хотите заказать штамбы 90см и выше, то мы попробуем подобрать вам способ доставки.

11

Спасибо, очень надеюсь.

12

Будет ли рассылаться по России клематисы, сирень и др. многолетники?

13

В нашем новом каталоге мы планируем предложить для рассылки 58 сортов клематисов, 20 сортов сирени, 63 сорта рододендронов и все это по России. Что касается многолетников, то мы пока не можем сказать конкретно об ассортименте. Думаю, что плотная работа над каталогом многолетников начнется через 2-3 недели.

14

Спасибо огромное. Буду ждать.

15

На электронный адрес нашей фирмы поступило письмо: Уважаемые господа! Я не первый год покупаю у вас розы, в последнее время через интернет-магазин с доставкой по Москве. Наверно, мне всегда везло, но не могу сказать, ни одного плохого слова в адрес качества саженцев или в адрес людей, с которыми общалась по поводу своих заказов. В этом году просто исключительно все было отлажено, после заказа сразу звонит оператор, четко и вежливо уточняет заказ, сумму к оплате. Хочется также сказать спасибо и за тех людей, кто делал доставку, всегда было все четко и вежливо. Да, и еще! Упаковка! Просто восторг! Каждая роза в отдельном картонном пакете с фирменным логотипом Мир Увлечений. По всем этим причинам я уже и не хочу смотреть куда-то в сторону.

Спасибо за теплые слова в наш адрес, мы стараемся, чтобы наши клиенты не только получали качественный посадочный материал, но и любое обращение в нашу фирму оставляло после себя только положительные эмоции от общения с нашими сотрудниками.

16

Добрый день! Не планируется ли случайно поступление розы Pope John Paul II? Очень много о ней восторженных отзывов.

17

Здравствуйте Елена. К сожалению роза Pope John Paul II не будет представлена в новом каталоге "Розы и саженцы".

18

А вот так узнать хочется,ну пусть приблизительно, ну для совсем влюблённых в розы Дельбара, ну совсем шёпотом... Какие сорта роз Дельбара будут??? Простите нетерпячку....    А вдруг у меня такие есть... и я с превеликим удовольствием расскажу здесь какие они и покажу...

19

Как же хорошо мы понимаем Ваше нетерпение. По секрету, мы уже представляем, как они будут цвести у нас весной. Планируем высадку всего ассортимента, в том числе и штамбовых. В каталог планируем включить: Кустовые:Dieter Mller®Guy Savoy®La Passionnata®La Rose de Molinard®La Rose du Petit PrinceTMПлетистые:Campanile®'Soleil vertical’ ® delsar'Messire Delbard®Nahema®Papi Delbard®Parure D'Or®Флорибунда:AlfredSisleyс®Centenaire de Lourdes®RoseCentenaire de Lourdes®RougeImperatrice Farah®AngieBelle de Seigneur®Bordure Abricot®Bordure Camaieu®Bordure Magenta®Bordure Vive®Camille Pissarro®Carmagnole®Citron Fraise®Claude Monet®Comtesse de Segur®Dames de Chenonceau®Edgar Degas®France Info®Grima ldi®Heinz Winkler®Henri Matisse®Ile Rouge®Madame Figaro®Malicorne®Maurice Utrillo®Paul Gauguin®Rosedes Cisterciens®Rubinchen®Soleildu Monde®Sorbet Framboise®Чайно-гибридные:Chartreuse de Parme®France Libre®Grfin Bettina®Grand Nord®Harald Wohlfahrt®La Rosedes4 Vents®Mitsouko®Souvenir de Louis Amade®Souvenir de Marcel Proust®Штамбовые:Rosa 'Belle de Seigneur' ® (100 см)Rosa 'Centenaire de Lourdes' ® (100 см)Rosa 'Citron Fraise' ® (60 см)Rosa 'Claude Monet' ® (100 см)Rosa 'Claude Monet' ® (60 см)Rosa 'Comtesse de Segur' ® (100 см)Rosa 'France Libre' ® (60 см)Rosa 'France Libre' ® (100 см)Rosa 'Imperatrice Farah' ® (100 см)Rosa 'Rosa des Cisterciens' ® (100 см)Rosa 'Rosa des Cisterciens' ® (60 см)

20

Да вы ж-мои умнички.... ооо... сколько... и... штамбы есть ... как хорошо-впереди выходные... буду изучать,выбирать и мечтать.... А показать здесь те что у меня есть, а рассказать о них??? или собрать альбомчик???

21

Конечно рассказать и показать. Как розы ведут себя в Вашей полосе. И если есть возможность, напишите свои впечатления.

22

И уж совсем по секрету, признаемся, именно Ваше фото сорта Imperatrice Farah убедило нас включить розы Delbard в наш ассортимент.

23

Мы с ней горды и рады этому!

24

Моё увлечение розами Дельбара началось именно с розы Imperatrice Farah . Также как и вы, впервые увидев фото этой розы…я пропала… И вот теперь она у меня в садике…   Вот такая она красавица. Распускается из совсем невзрачного бутончика,очень медленно,как будто даёт время привыкнуть к её красоте,цветок держит очень долго, не боится ни солнца ни дождя, только цвет становится всё гуще и гуще.... Много читая в различных форумах о розах Дельбара ещё 3 года назад, я поняла, что бытует мнение, что в более северных от меня районах эти розы недостаточно зимостойкие не могут показать всей своей красоты, но это мнение последние годы сильно поменялось. Ведь это французский питомник,там же во Франции находится и питомник Meilland, розы которого растут уже давно в садах России. Все французские розы и Мейян и Дельбар прививаются на один и тот же подвой - канину-лаксу, этот подвой нормально зимует на территории России.

На юге,где я живу тоже очень много проблем при выращивании роз и главная из них при новых посадках,как это не странно-ранняя весна,которая быстро переходит в жаркое лето. И вот тут важно как можно раньше посадить новые саженцы,потому что даже обильный полив часто не спасает из-за сухости воздуха и новые посадки могут не принятся. Конечно наш талантливый народ, который на выдумку богат применяет всякие ухищрения-это и высокая окучка и посадка под п-эт бутылки и пакеты и обкладывание молодых побегов разл материалами удерживающими влагу.

Ваш выбор роз для нового каталога чудесен. Представлены розы из группы "Великие художники"-розы необыкновенные, фото их я уже показывала-главное в них-изысканность и неповторимость каждого цветка на одном кустике. Конечно же я могу часами говорить о них,но пора и честь знать...

25

У меня из этого списка есть такие розы:Soleil du MondeЭта розочка живет у меня второй год, очень яркая, все соседи восхищаются ею. Побеги выдает мощные, сильные. Еще понравилась тем, что хорошо вызревают. Для нашего климата это очень актуально. Это первогодки Grfin Bettina
Цветы, ну ооочень большие! Imperatrice Farah
Единственная из вновь посаженных роз, у которой цветы зацвели одновременно.

26

Я уже хочу Imperatrice Farah и не только...

27

Добрый вечер. Я всегда покупала саженцы роз в магазине, а теперь хочу через интернет заказать, как бы не пропустить каталог. Меня интересуют прежде всего канадской селекции розы.

28

перестаньте соблазнять.

29

Нет, нет и нет. Пожалуйста, соблазняйте, это просто наслаждение рассматривать Ваши розы и читать о них. Они великолепны и огромное Вам спасибо за удовольствие от просмотра. Все Ваши альбомы с розами смотрю периодически и каждый раз восхищаюсь, просто БРАВО.

30

Так ведь я о соблазне купить много роз.  А розы просто отпад.

31

А ведь эту тему создала я в последний день старого форума, но моё сообщение стёрли и ответ не дали. А у меня был вопрос именно по каталогу: получат ли каталог роз на следующий год простые смертные, которые ещё не делали заказ в Вашей фирме. Интересуются очень многие мои коллеги, ведь мы тоже хотим чуть-чуть красоты, хотя и живём значительно севернее. Весенний каталог заказывали всем миром - не пришёл, хотя приглашение на сайте было и во всех цветочных журналах была реклама о заказе бесплатного каталога. А интернет есть не у всех, да и при моей скорости каталог грузится около часа и видно плохо. А так хочется всё рассмотреть, потом почитать в энциклопедии и журналах. При нашей зарплате сельских учителей выбор недешёвых роз и других цветов - дело ответственное.

32

Что касается розы Edith Piaf' от фирмы Meiland, могу Вас обрадовать – эта роза включена в наш каталог. Кроме нее из чайно-гибридных в каталог включены также: Aachener Dom, Alexander, Andre le Notre, Arioso, Arlequin, Bahama, Banzai 83, Barbados, Baronne de Rothschild, Bermuda, Black Baccara, Bolchoi, Camelot, Caprice de Meilland, Carina, Casanova, Catherine Deneuve, Catherine Deneuve, Charles de Gaulle, Chopin, Christoph Columbus, Cindy, Claude Brasseur, Derby, Dominica, Duftfestival, Elbflorenz, Elle, Frederic Mistral, 'Fruite, Gloria Die' / 'Peace, Graf Lennart, Honolulu, Honore de Balzac, Jalitah, James Pereire, Jaques Prevert, Jeanne Moreau, Julio Iglesias, Karl-Heinz-Hanisch, Louis de Funes, Mainauduft, Michelangelo, Nicolas Hulot, Orient Express, Papa Meilland, Paul Ricard, Philippe Noiret, Poker, Rosemary Harkness, Samaritan, Savoy Hotel, Schlo Ippenburg, Senator Burda, Sweet Lady, Terracotta, Violon D'Ingres, Walztime.
И это только чайно-гибридные! Могу сказать, что до полного перечня осталось ждать совсем не долго – наш каталог из типографии поступит в 20 числах сентября. Так что все заинтересованные будут иметь его на руках в начале октября.  По поводу Вашего интереса о нашей работе с открытой корневой системой , могу сказать, что на протяжении нескольких лет мы старались перейти с открытой корневой на закрытую (до этого на протяжении 8 лет мы очень плотно занимались ОКС). И нам это удалось!
В результате количество претензий по качеству и приживаемости посадочного материала упало до минимума.  Открытая корневая система, безусловно, немного дешевле, но хороша она только в случае, если вы покупаете розы в питомнике, и с момента заказа до посадки саженца проходит не более недели.  Закрытая корневая хороша тем, что при правильном хранении (2-3 месяца в темном, холодном месте), риск потерять розу при передержке и пересылки сводится к минимуму.  Сейчас наши усилия направлены на улучшение качества непосредственно упаковки и расширение ассортимента саженцев в горшках.

33

К сожаления недоразумения с рассылкой каталога случаются, особенно сейчас, когда мы сознательно уменьшили тираж каталога.  Каталог высылается по всем заявкам, при условии что он есть в наличие.  Так что давайте договоримся - вы присылаете свой адрес в личку, мы проверяем ваш адрес по нашей базе. После рассылки каталога (о выходе нового мы сообщаем на форуме) вы ждете пару недель и если каталог не приходит, сообщаете нам. Удачи!

34

Покажу я вам ещё одну красавицу!!! Налюбоваться я ею не могу... такое изящество,такое достоинство и вместе с тем нежность и загадка... Бутон распускается медленно, цветок держится очень долго, дождя не боится, аромат... ммм... На длинном побеге по одному цветку, и каждый из них великолепен , поражая своими размерами и интригуя неповторимостью цвета прожилочек каждого лепестка-царствующая особа!!!!   JARDINS de VILLANDRY-Сады Вилландри чайно-гибридная роза, серия Великие запахи

35

огромное спасибо за Ваши рекомендации и пояснения и, конечно за шикарные фото роз. Они прекрасны и сорт очень привлекательный.

36

Хотелось бы узнать, когда можно будет посмотреть электронную версию каталога роз? В прошлом году он уже с июля соблазнял нас красотой.

37

Здравствуйте! Электронную версию каталога планируем опубликовать в интернет-магазине через 2 недели. Следите за новостями.

38

Здравствуйте! Являюсь постоянным покупателем. Заказывала растения по интернету. В этом году купила много роз в магазине в Отрадном. Хотела бы продолжить сотрудничество с Вашей фирмой. Прошу выслать мне каталог "Розы".
P. S. Что-то странное произошло с форумом. Уже больше года была зарегистрирована, а теперь под этим именем не могу войти. Пришлось регистрироваться заново :P.

39

Здравствуйте! Рассылка каталога "Розы и саженцы" начнется в конце сентября-начале октября. Мы проверили Ваш адрес по клиентской базе, каталог обязательно вышлем. Всего Вам доброго.

40

Спасибо! Буду ждать! А можно узнать какие сорта роз David Austin будут представлены в этом каталоге. А то уже ручки чешутся!!!

41

Прежде всего хочу поблагодарить магазин за хорошее качество посадочного материала! Все розы приходят в отличном состоянии! Первые розы я заказала весной 2006 г. Это были канадки. Если их пригибать на зиму, то они вырастают до 3 м! Хорошее первое цветение и в дальнейшем распускаются отдельные ветки букетами. Когда в каталоге роз появились Остинки - сбылась моя мечта! Я видела в журнале эти замечательные розы несколько лет назад! И тогда подумала, что такой красоты у меня не будет никогда! Где же ее взять? у меня в саду!

42

Зимовали они хорошо, под укрытием из лапника. Два последних лета в Ленинградской Области дождливые и мокрые, розы Остина побиваются дождем. Особенно плохо в этом году чувствует себя Джубили Селебрейшн - очень красивая роза, но сильно поражена грибковыми заболеваниями.

43

Розы Остина появились в России для массового покупателя недавно, и климат наш не самый подходящий для роз! Надо больше обмениваться информацией об удачах и неудачах при выращивании этих замечательных роз в разных регионах! Так, опытным путем, можно выявить более устойчивые сорта, которые хорошо переносят гримассы нашей погоды. Другие остинки у меня в саду чувствуют себя гораздо лучше!

44

Очень понравились розы Тантау - Кадиллак и Изабель Ренессанс! Хочу купить еще розы из серии Ренессанс! Все гости моего сада просто останавливаются возле Изабель. Потрясающий темно-красный бархат, цветки крупные, много цветков на кусте, не было проблем с зимовкой! Ветви держат цветки, нет проблем с подвязкой! От дождя страдает незначительно.

45

Замечательная роза Кадиллак - цветки небольшие, но их много и они очень яркого красного цвета, словно огоньки, аж светятся! Очень прочные ветки, трудно пригнуть на зиму, укрывала "домиком", перезимовала хорошо! НЕ ПОБИВАЮТСЯ ДОЖДЕМ!

46

Еще одна моя любимица - Текилла! Роза полумахровая с волнистым краем лепестка, средней величины, очень украшают эту розу желтые тычинки! Но самое замечательное - это изменение цвета цветка от желто-оранжевого в начале цветения до бело-розового! Так на одном кусте цветут цветки разного цвета! С перезимовкой проблем не было, дождем побивается не сильно - точки на лепестках, но их немного. Конечно, нет проблем с подвязкой!

47

Разочаровали плетистые розы: Поль Ноэль - настоящий Рамблер, плети тонкие, листва очень красивая глянцевая, но цветки мелкие, цветение слабое, однократное. Голден Кляйминг - потрясающия сила роста! Плети очень толстые, приросты гигантские, цветки крупные желтые с оранжевым румянцем, очень приятный запах, но цветение не обильное и однократное. Возможно, под Питером эти розы просто не успевают зацвести повторно? Возможно, им не хватает тепла для нормального цветения под Питером?

48

Понимаю, что каталог уже сформирован и отпечатан! Хотелось бы, чтобы в каталоге или в его интернет-версии было больше информации о сортах роз, их зимостойкости, прочности ветвей, воздействию дождя. Хотелось бы включить в каталог розы Дельбара, обладающие замечательными ароматами! Ждем с нетерпением новый каталог!

49

Уважаемые администраторы! Тоже, как и все, надеюсь получить каталог роз на вовремя. С уважением!

50

Уважаемые представили! Огромное вам спасибо за качественные саженцы роз и внимательных операторов на телефоне в прошлом году с заказом было все чудесно и эти розы уже цветут на моем участке. Позвольте высказать одно пожелание- сделайте, хотя-бы акцию какую-нибудь по предоставлению льготной цены при покупке 3 кустов одного сорта, например остинок, это было бы так замечательно. )))


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Каталог 2024: розы на следующий год