Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Садоводство:Живые изгороди


Садоводство:Живые изгороди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!

Хочу высадить живую изгородь с противоположной стороны забора, конечно, колючку, чтобы никому неповадно было

Но я не знаю, что посадить. Можно боярышник, можно барбарис обыкновенный. Мне нужно то, что быстро вырастет и стоить при покупке будет дешево, потому что пространства много, а денег мало! Помогите! Что посоветуете и где можно купить дешево?

2

у нас вдоль одной стороны забора посажен боярышник. Действительно, разрастается быстро, стоит плотной стеной. Вот только недостаток у него серьезный: вылезает по всему огороду на расстоянии до 3 метров от забора. Когда это на газоне, может и ничего страшного, а вот когда в цветочной клумбе... При выдергивании, вместе с корнями и все цветы выкапываются. Да и на газоне, если его стричь, образуются пеньки и босиком не походишь, а при выкапывании газон портится.

В общем, я бы не советовала сажать боярышник. Мне больше нравится сирень

3

А весь боярышник дает поросль? У меня растет дерево, цветет, дает плоды, колючки с палец. Но никаких отростков нет. Или они появляются при обрезке верхушек?

4

У меня перед участком растёт боярышник, прекрастно переносит обрезку.

Но вся поросль которая появляется под кроной - это видимо самосев, ростки не имеют общих корней с основным стволом. Я эту поросль просто скашиваю, пока она не подросла и ростки не одеревенели.

5

По поводу того где взять дёшево.  Бесплатно. Присмотритесь к посадкам вдоль дорог и ж/д.

В этих посадках можно найти много интересного. Я нашёл так Иргу, два разных вида Дерена.  А уж боярышника найти не составит труда.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Садоводство:Живые изгороди