Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Где можно приобрести тонколистный пион?


Где можно приобрести тонколистный пион?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Смотрела на Мечникова. Насколько я поняла, там доставка будет в конце августа начале сентября.

Хотелось бы получить пион в марте.

Никто не знает, где можно приобрести с весенней доставкой?

2

Не нужно покупать пионы в марте. Правильные сроки посадки для них - август-сентябрь, если вам в эти сроки поставку предлагают, значит, это правильный коллекционер, а не голландский ширпотреб, который лишь бы сбагрить.

3

Спасибо за совет, почитала сейчас другие сайты, действительно написано, что сажать можно только осенью. Вот теперь переживаю по поводу пионов, которые заказала в (маг).

4

Весенняя посадка пионов возможна в средней полосе России, рекомендуется, как только оттает почва.

5

а про посадку осенью это касается только тонколистных или всех пионов?

6

Всех

7

Так в магазинах только весной и продают (осенью только луковичные были). У меня один тоже рос в 5-литровой банке из под воды, сначала на лоджии, потом вкопанный в грунт вместе с банкой в саду в тени - такого объема ему в первые месяцы более чем достаточно... В августе пересадила отличное растение - с посаженными в апреле в грунт не сравнить... Большое спасибо форумчанам за совет. Так что если нет возможности купить в августе - покупайте в марте - и в горшок.

8

а зачем тогда их покупать весной, чтобы все лето мучить в пятилитровых баллонах?

Потому что продают пионы весной. По крайней мере те, у кого у меня есть возможность купить (при этом я не имею в виду наших местных продавцов). В осеннем каталоге для Почта России (я стараюсь пореже заглядывать в каталог для москвичей, чтобы поменьше расстраиваться) пионов, кстати, и не было. Да и правильно - лучше уж с весны передерживать, чем с ноября. А в ноябре-то уж точно в ОГ поздно - у нас с начала ноября теплая долгая осень резко переходит в раннюю зиму.

Здесь пионоведы с опытом давали совет пионы промариновать в контейнерах, мотивируя тем, что у пиона в таком случае нарастет более мощная корневая.

Да и с чего Вы взяли, что пионы таким образом мучаются? Для крохотной деленки там места предостаточно. Да и мне гораздо удобнее - под школку надо выделить грядку, потом все лето за ней следить - поливать, рыхлить, полоть, удобрять, а тут контейнер взял, пошел на приготовленную грядку, разрезал и закопал с комом.

Подобный же совет давал арктик по клематисам (можно почитать в старой теме про клематисы). Он сажает клематисы на первый сезон в полиэтиленовые пакеты без дна. С той же целью - нарастить корневую.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Где можно приобрести тонколистный пион?