Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Георгины хранение выращивание и ухаживание


Георгины хранение выращивание и ухаживание

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте! Мини георгины (Георгина галлери Сисли 45289) они растут в горшке, а зимой их из горшка выкапывать или можно их в горшке с землей поставить в погреб?

2

Хранение зимой в холодильнике подойдет?

3

Я обычно так и поступаю - храню луковицы и клубни в холодильнике, в отделении для овощей. И все растения нормально переносят зиму.

4

Не поделитесь секретом хранения луковиц и клубней в холодильнике! Вы их как упаковываете?

5

Я обычно георгины заворачиваю в газету или просто бумагу, складываю в пакет, не закрывая его и кладу в холодильник. Но обязательно надо периодически проверять все ли с клубнями в порядке.

Гладиолусы просто складываю в небольшую картонную коробку и тоже ставлю в холодильник.

6

Спасибо, надо будет попробовать, а то в погребе почти не сохраняются (я про гладиолусы), каждый год приходится по новой закупаться. А георгины я вообще не сажу - хранить не получается, дорогое удовольствие выходит.

7

Ох, чует моё сердце, что будет у меня целое поле георгинов...

Слов просто нет! Цветы - совершенство.

Бросились в глаза сорта "Фрик оф Нейче", "Момс Спешл", "Таффарел". В них что-то есть - изюминка! Вообще георгины в жизни выглядят намного интереснее, чем на фото. Кажется, можно бесконечно любоваться огромными цветами, пусть без запаха, но зато какие величественные! Единственный минус - как вместить всё что хочется!

8

Да, согласна, георгины хоть и доставляют не мало забот, но все старания вознаграждаются, когда любуешься результатом!

9

Не удержалась купила в магазине георгины. Странно, что некоторые в торфе, а некоторые просто в пакете. Сложила в холодильник, но боюсь за те, что без торфа. Подскажите может мне их нужно во что-то поместить или так пусть лежат. И еще. Как их размножать? Можно отделить клубенек и посадить. Только не знаю когда и куда?

10

Здравствуйте. Георгины неприхотливы. Клубень можно хранить так же, как картофель, но все же неплохо засыпать в пакет немного опилок (продаются в зоомагазинах), так как в холодильнике все же сыровато, и клубень может зацвести. Сажать надо 11-25 мая, предварительно подержав 15-30 минут в темно-розовом растворе марганцовки, в большие (примерно 50х50 см) ямки, в которые добавить немного биогумуса (или другого питательного грунта), перемешать с землей так, чтобы до верхнего края ямки было примерно 5-7 см. Клубень положить на поверхность грунта и присыпать оставшейся землей, полить, вбить рядом высокий колышек для подвязки растения в дальнейшем. Взойдет георгин через 2-3 недели. При высоте ростков выше 30см необходимо окучивание. Чтобы георгин обильнее цвел, отцветшие цветы надо удалять. При первых заморозках, в конце сентября - в начале октября (в 2006 году это было в конце октября), ком с развившимися новыми клубнями выкапываете, подсушиваете, очищаете аккуратно от земли и закладываете на хранение. В холодильник уже вряд ли поместится, так что, если у Вас нет подвала, думайте, где будете хранить. Весной клубни можно просто отделить друг от друга и рассадить.

11

Вот решилась показать мои гергины: помпонная Марбле Болл. Очень выделяется среди остальных свои круглым, словно выровненные ножницами краем цветка.

-Твайлат Тайм гергина-геллери Арт Нуво, высаженная прямо в открытый грунт. Сорта этих георгин не знаю - обменялась соседкой. Судя по высоте - геллери. Тоже очень красивые. Самое главное - даже в первый год дали много бутонов и цветут не переставая!

12

Добрый всем вечер! Давненько я не была на форуме, с апреля и до сих пор на даче. Я в этом году первый раз высаживала георгины и влюбилась в них. Георгины у меня 2 куста больших (высоких) и 6 коротких. Какие сорта?, не знаю. Когда покупала их весной, то не обращала внимание на сорта. Подбирала по цвету.

Если у Вас есть опыт по выращиванию и хранению георгин, то подскажите.... какие клубни сохранять,есть один крупный клубень и много маленьких ;).

13

С георгинами если честно, много возни, если хочешь, что бы было на что самому посмотреть и людям показать. Я каждый год высаживаю примерно по 100-120 корней. Не потому, что я без них жить не могу, просто они очень нравятся моей жене, а ее я очень люблю. Ну и конечно, когда все это цветет самому приятно бывает, а посмотреть есть конечно на что. Иные экземпляры действительно, как в рекламе,гигантские по 25 см в диаметре.

14

Добрый вечер! Как я поняла, Вы не храните георгины а покупаете новые. 100-120 шт клубней это круто, и как Вы их выращиваете?

15

Добрый день. У меня на той неделе замерзли георгины , высаженные в открытый грунт, соседи по дачному участку говорят, что было около -5 градусов. Подскажите пожалуйста, будут ли у них новые побеги, или это уже все. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Что мне делать с ними?

16

Главное, чтоб клубни не прихватил мороз. Полейте эпином (в рекомендациях написано, что при заморозках) и подождите. У меня на холодной веранде посаженные в горшок георгины прихватил мороз, даже земля на пару сантиметров промерзла. Ничего, на 4-х из 5 появились ростки.

17

Спасибо большое, что вы откликнулись на мой вопрос. Обязательно воспользуюсь вашим советом, и буду ждать результата. А эпином можно наверно полить и другие растения, а то у меня померзли еще папоротник и гортензия?

18

у меня в прошлом году тоже помёрзла одна от заморозка. Я ничего не делала. Проросла, только цвела очень поздно. И я не поняла есть же тема георгины зачем ещё одну начинать?

19

Я сажаю свои георгины всегда не проросшими,только с наклюнувшимися глазками 1 мая. Посадку окучиваю,делая холмик, а когда они прорастают,то, по мере необходимости, разокучиваю (где-то в июне)

Пока еще заморозки не наносили им вреда. Зато погубили мой вновьпосаженный клематис

20

А я в этом году вырастила рассаду георгинов из семян, еще не высаживала, чтобы заморозки не свели на нет все труды. Все, кто сажал так в прошлом году, говорят вырастают полноцен. кусты, а главное осенью не нужно думать как хранить.

21

ку-ку))

22

Да. может быть. Посмотрим, что получится, тем более я небольшой любитель георгинов

23

Все равно не хотят мои георгины прорастать, эпином их проливала и просто водой, но увы, видимо корни тоже морозом задело , правда одну георгинку я успела размножить, когда та проростала еще на подоконнике, отрезала у нее верхушку, поставила в воду.  Когда она дала корни, посадила в открытый грунт, теперь наблюдаю за результатом. Говорят должна зацвести, но правда попозже чем георгины посаженные клубнем.

24

А у меня оранжевая гергина уже цветёт неделю, а другие на бутонах, чего и всем желаю!

25

Везет, а у нас в Сибири они только в августе начинают цвести

26

У нас массово тоже в августе, а это какая то ранняя попалась. Невысокая, кустиком и вся в цвету. В леруа покупала 50р. правда на фото она почему то красная получилась хотя на самом деле оранжевая

27

Поделитесь опытом, как сохранить корневище георгина до весны?

28

Сегодня привезли георгины. Как правильно их посадить и что для них требуется?


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Георгины хранение выращивание и ухаживание