Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Снести дом и на его месте построить новый


Снести дом и на его месте построить новый

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делюсь своей ситуацией.
Есть участок и старый дом. Хотел его снести и на его месте построить новый. Но не тут-то было.
Нашел в одной из тем на форуме Правозем совет Богушевского Ярослава, он пишет что через реконструкцию не всегда получается потом дом зарегистрировать
То есть если не соблюдены отступы, то будет самострой.

2

В Химках была дача. Старая. Дому более 50 лет. Я его успешно завалил.

Потом зарегистрировал в Росреестре. Перед началом работ вызывал кадастрового инженера, он снял мой старый дом с кадастрового учета.

3

Если новый дом строить будете в том же пятне застройки, как и старый стоял, то тогда можно как реконструкцию зарегистрировать.

4

Тоесть, если не зарегистровать самострой? Но ведь старый дом был на учете в Росреестре...
Не совсем понимаю, что-за правила у нас.

5

Здравствуйте. У меня дом на два хозяина (под одной крышей). Я начал сносить свою половину. Стал читать в интернете как потом зарегистрировать, и понял что натворил делов.

Смогу я потом свой дом оформить как положено?

6

Виталий написал(а):

Смогу я потом свой дом оформить как положено?

Там же на форуме  этот юрист пишет https://pravozem.ru/forum/stroitelstvo/stroitelstvo-novogo-doma-na-meste-snosa-starogo-shtrafy.html#cposted-1497665506

"Если часть дома ликвидирована только фактически, а запись в ЕГРН не погашена, то Вы можете смело строить".

7

Спасибо!


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Снести дом и на его месте построить новый