Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Как обработать портрет в Фотошопе


Как обработать портрет в Фотошопе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно сложная задача, качественно обработать фотографию в ФШ. Так, что бы кожа не потеряла естественного вида, но тем не менее убрать дефекты, блики от жира или пота.

Кто что знает по этому поводу, может есть собственные приёмы обработки изображений. Обсудим?

P.S.  Завтра сделаю примеры и расскажу про свои методы.

2

Самый надёжный приём - штамп!

Все дефекты как рукой сметёт!

А так в основном цветокоррекцией пользуюсь.
Я давно понял, что любой кадр можно вытянуть. А вот про приёмы убора жирного блеска я хотел бы послушать.
Знаю несколько приёмов, но не один не даёт хорошего результата.

3

Один раз надо было быстро подчистить портрет. И получилось, что я для себя открыл способ давольно быстрого редактирования дефектов кожи.

Берем исходный файл, сначала подправляем уровни, контраст, цветность, шарп, если надо...

Тоесть приводим в порядок общее состояние снимка.

Потом в этом же файле копируем слой, можно два раза, для того чтобы можно было быстро восстановить исходное изображение.

Итак у нас три одинаковых слоя. Самый нижний делаем невидимым, он прозапас. Выключаем первый слой, теперь мы видим только второй. Блюрим его, сильным блюром, Gaussian Blur примерно от 15 до 30.

Включаем верхний слой и взяв ластик с опасити 20-25, начинаем с верхнего слоя просто стирать дефекты, морщины, пот и.т.д.

Благодаря тому, что нижний слой сохраняет цвет и свет картинки, а ластик у нас 20-25% мы можем ослабить дефекты, сохраняя при этом текстуру кожи и её характер.

Способ очень быстрый и на сегодняшний день самый мой любимый.

4

Спасибо,надо будет попробовать

5

Ох этож мне два часа в фотошопе копаться прийдётся, но пассиба, хоть чтото в нём смогу делать, если я его ещё вообще не удалила

6

Андрейко, испытал твой способ, работает, но не в идеале.

Зато с помощью его можно здоровски размывать фон, при съёмке портретов, помогает на 5 с +!

7

Нашел еще способ как можно уничтожить фон:

Развернуть текст

Фотография сделать с диафрагмой 4.5, поэтому фон, а именно противные лица на заднем фоне, получатся весьма чёткими, придется их "уничтожать", вот тут то способ и покажет себя на все 200%. Лица размыть что совсем не отвлечет внимания от фокуса.

8

Беатон написал(а):

Андрейко, испытал твой способ, работает, но не в идеале.

Ну, там главное найти баланс между слоями, что бы совсем не заблюрить

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Вопросы и ответы » Как обработать портрет в Фотошопе