Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » В чём смысл жизни человека на Земле?


В чём смысл жизни человека на Земле?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не претендую на роль мудреца да смыслов жизни столько же сколько людей и соответственно точек зрения.

Лично мне кажется, что очень важно ровно пройти по жизненному пути.

Это принципиальный тезис со всеми вытекающими.

2

Евангелие те в руки, там всё и найдёшь, если примешь.

3

Думаю что смысл жизни- быть кому то нужным

4

Смысл жизни в том, чтобы она (жизнь) была в радость.

Для этого нужно стремиться обеспечить себя и своих близких нормальными человеческими бытовыми условиями, а также ходить периодически в церковь, чтобы душа имела свою духовную пищу!

И не надо мечтать о чём-то "космическом". Пользуйся тем, что в состоянии сделать САМ!

5

Извечны два вопроса – “в чём смысл жизни? ” и “что такое счастье? ”.

Эти вопросы связаны между собой, не так ли? Причём, в этой теме это видно невооружённым глазом.

Мне думается, что, если эти вопросы правильно поставить в очередь, то каждый найдёт для себя на них ответы.

А чтобы правильно определить последовательность вопросов, давайте применим простую логику. Из выше прочитанного в этой теме форума, явно напрашивается предварительный вопрос. Пытаясь ответить на вопрос, в чём смысл жизни?, на пути всё время возникают вопросы о счастье, что это такое, как его найти, как стать счастливым и, вообще, есть ли оно (у некоторых на руках была когда–то такая наколка – “нет счастья в жизни”).

Вот…, и давайте попробуем сначала разобраться с этим вопросом. Ведь, если мы определим для себя, что такое счастье, то, пройдя несколько этапов этого понимания, мы, в конце концов, также, сможем определить для себя – в чём смысл жизни.

Начнём с первого этапа. (А все последующие, каждый определит для себя сам.)

Так что же оно такое, это счастье? Философы ломают головы, учёные чешут затылок, писатели пишут романы, композиторы и поэты – песни и стихи, а остальные, а что остальные? А остальные довольствуются тем, что имеют. Интересно, а есть ли в том, что они имеют, то, что называется счастьем!?

Предлагаю вместе порассуждать об этом драгоценном подарке, отпущенном человеку в награду за его достижимые цели и стремления. А может, просто так, ни за что…

Счастье?

А можно ли его измерить в каких либо единицах?

А вдруг, это и не духовная, а материальная субстанция, которую можно ощутить не только мозгами, но и сердцем и каждой частичкой своего тела? "Нет в жизни счастья", а в следующее мгновенье оно уже “есть”, а проходит несколько минут и оно уже не “есть”, а “было” и стало воспоминанием.

Вот, теперь можно и ответить на вопрос – можно ли счастье измерить и в чём. Правильно, так и запишем, счастье измеряется в минутах и …. в мгновеньях. А что дольше длится, мгновенье или минута? Не спешите с ответом. Вспомните фильм “17 мгновений весны”. Сколько там длились эти мгновения? Отсюда вывод, что время в данном случае, понятие относительное. Минута может состоять из мгновений. А мгновенье может состоять как из минут так из дней, месяцев и лет. Мгновенье может длиться всю жизнь! Ведь не даром говорят, что “жизнь пролетела как одно мгновенье”.

И что из этого? А из этого, вот что. Жизнь состоит из мелочей и даже пустяков. И если связать в одно целое эти два понятия: “счастье во времени” и “мелочи в жизни”, то возможно откроем для себя некий новый закон бытия. “Чтобы больше было в жизни счастливых мгновений, нужно. ” Что…?

А вот что для этого нужно предлагаю каждому определить для себя и поделиться своим жизненным опытом.

Я тоже могу поделиться. Лично для меня этот закон формулировался бы так.

“Чтобы счастья было больше вчера, сегодня и завтра, надо ценить и беречь каждую минуту и стараться сделать её такой, чтобы она стала прекрасным мгновеньем не только в эту минуту, но и сохранилась в будущем и в нашем воспоминании”.

А вот как сделать минуту счастливой, это уже третий вопрос?

…надо с этим разобраться…

нет, до вопроса – в чём смысл жизни, мы ещё не дошли…

6

Когда человек думает, что он одинок, появляется вопрос о смысле жизни. Мое мнение смысл жизни как он есть, так и нет. И глупо тратить время всей жизни на поиск смысла жизни.

7

Смысл жизни?

Нужно понять зачем я пришел на эту Землю? Отдать долги? Собрать их? Выполнить задачу текущего воплощения? А чтобы понять какую передо мной поставили задачу и кто? и стоит ли она передо мной? Надо еще потрудиться над собой и получить необходимые знания чтобы понять смысл жизни. Иначе если перед человеком не стоит задача, то он не может найти себя и тем чем ему заниматься, могут возникнуть проблемы здесь и наркотики, алкоголизм и мн. др.

8

Автор, не огорчайся смысла в жизни вообще нет когда нет денег и здоровья! Радуйся что ты вообще из тысячи спермотозоидов прорвался в эту жизнь! И можешь ею наслаждаться!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Народный портал » Курилка » В чём смысл жизни человека на Земле?