Народный портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Загадка


Загадка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Без окон и без дверей, полна горница ЛЮДЕЙ!

(правильный ответ- "церуго")

2

В прошлом году отдыхала в санатории в Подмосковье. Отдохнули, конечно, хорошо, но до сих пор ломаю голову. Перед главным входом на скромненькой клумбочке, росли растения, название которых так и не удалось выяснить. Они мне так понравились, что хочу посадить их на даче. Но название не знаю. Может кто подскажет, что это за растение?

3

Фото удалили, но успела посмотреть. На последней фотографии листья - не этого цветка, а какого-то лилейника.

4

"С камушка на камушек прыгает воробушек. "

В этом предложении я допустил 3 грамматические ошибки. Если можете, найдите их и напишите предложение правильно.

5

сидят три мудреца на них надето по черному колпаку. перед ними мешок где осталось два белых колпака. в мешок они не заглядывают (мудрецы ептить! ), но знают, что изначально там было 3 черных колпака и 2 белых. каждый из них не знает какой колпак надет на нём, но видит что надето на двух других мудрецах. говорить с друг другом тоже не говорят (мудрецы ептить! ). И вот сидят они каждый и пытается догадаться какой на нем колпак (мудрецы... ну вы поняли). И вот сидят они час, другой, третий... И тут один из них встает и говорит - на мне черный колпак! как он угадал?

6

В принципе предложение написано правильно, но возможен и такой вариант:

"С камешка на камешек прыгает воробышек".

7

Правильно.... )))

8

Я думаю, что здесь были следующие логические рассуждения: если на двух мудрецах одеты белые колпаки, тогда третий бы догадался, что у него черный. Но этого не произошло. Значит одет мог бы быть только один белый колпак, что и предположил один из мудрецов. Но тогда любой другой, видя белый колпак, мог сказать, что на нем черный колпак. Раз и этого не произошло, оставался только один вывод: на нем черный колпак. Немного сумбурно, но думаю так.

9

Да верно.. он догадался потому что двое других молчат. Если бы на двух из них были белые - третий легко догадался бы. Если бы на одном из них был бы белый, то тогда тоже можно определить какой на тебе вот каким образом. 1 смотрит и видит 2 и 3 мудреца, на втором белый, на 3 чёрный, и понимает, что если бы на нём был второй белый колпак, то 3ий бы сразу ответил, что на нём чёрный, и конец игре, но он молчал. А если никто ничего не говорит, значит на всех одинаковые колпаки - чёрные.

10

Почему модели телефонов Siemens начинаются с букв M, A, S, C?

11

Вроде бы наименования были позаимствованы у компании "мерседес-бэнс":
М- ударопрочные
А- самые простые
S- бизнес класс
С- чуть посложнее класса А и есть даже
L- самые сложные и Е - средней сложности
Но это по слухам и по словам моего сына.

12

нет

13

Они так же классифицируются как и автомобили Мерседес!

14

Чтобы задавать загадки необязательно каждый раз открывать новую тему - все можно разместить в одной.  Если отгадывающий догадался, он может воспользоваться "Цитатой" и сообщить свой вариант ответа.


Вы здесь » Народный портал » Курилка » Загадка